Регистрация: 03.02.22
январе 2022
15.01.22 - 25.01.22

МЕСТО, КУДА ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ!!!

Впервые была настолько впечатлена отдыхом в отеле, что решила написать отзыв и даже захотелось вернуться туда!

Достоянием данного отеля является панорама, пляж с живым рифом и люди, которые там работают!

Отдыхали в отеле 15.01.22.-25.01.22. компанией из 11 человек (8 взрослых+3 ребёнка).

Начало нашего отдыха было не столь радужным, рейс задержали на 1,5 часа в связи с непогодой. Приехали мы в отель в районе 15ч, нас оперативно зарегистрировали и отправили заселяться в 28 блок, номерной фонд которого нас немного огорчил своей ветхостью и некачественной уборкой, да ещё и 1 этаж. В целом, стандартная схема для Египта, которая работает и по сей день)) НО! Как нам позднее объяснили, нам эти номера дали, т.к. они большие и вмещают доп.кровати для деток. Эти доп.кровати совсем не обязательны, если детки спят с вами, ширина одной стандартной кровати в отеле 1,2м, общая ширина 2-х сдвинутых кроватей получается 2,4м, вполне комфортно можно разместиться с детками.

Носильщики тоже внесли свои 5 копеек, ну, забыли мы про эту "Алёнку" за те 6 лет, что не посещали Египет) А только чаевые без "Алёнки" не позволяли им распрощаться с нами, благо, одни из друзей не забыли про неё, отдали, на том и разошлись)

Т.к. на обед мы уже не успели, решили пообедать пиццей у бассейна, которую выдавали по 1-му кусочку примерно 7*2см с укором глядя тебе в глаза, если просишь добавки. Понятное дело, что это было первое и последнее посещение этого снек-бара.

По нашей просьбе и без каких-либо доплат нас переселили в корпус после реновации с приемлемым номерным фондом и просторными душевыми кабинами.

Огромная благодарность Мухаммеду, ответственному за наш корпус, добрейшей души человек, который всегда был вежлив и приветлив, всегда старался помочь нам и сделать наш отдых ещё более приятным! Мы быстро достигли договорённости по критериям уборки номера и наш номер ежедневно сиял чистотой. Запасы воды, чайные наборы и банные принадлежности пополнялись ежедневно, ничего не приходилось просить, постели всегда были идеально заправлены, как в армии))

Всё это производилось абсолютно незаметно для нас, когда мы уходили на пляж или в ресторан, а приходили уже в идеально чистый номер. Смена белья и полотенец производилась по необходимости. Постельное бельё, конечно, стоит обновить, некоторое немного "уставшее"

В номере были все необходимые принадлежности личной гигиены, чайный набор, вода, фен и пр. необходимое, по просьбе предоставили тапочки, халаты и утюг.

После заселения с нами связалась русскоговорящая девушка Ирина, которая позвонила узнать, всё ли у нас хорошо и нужно ли нам что-либо ещё. Спасибо ей за заботу и помощь во всех  вопросах! Очень помогла нам с подбором ресторана для празднования ДР. К ней всегда можно обратиться по телефону из номера или при личной встрече на ресепшен.

На территории отеля всё очень удобно расположено, всё чистенько, зелено и аккуратно.  Есть птичий рай. Сейчас готовятся к сезону, в отдалённых блоках проводится ремонт, на территории отеля и пляжа тоже всё подкрашивают и облагораживают, все работы производятся абсолютно незаметно для отдыхающих, т.е. в местах дневного пребывания гостей работы ведутся в вечернее время и наоборот.

Выбор блюд в основном ресторане хороший, хорошо готовят говядину во всех видах, очень понравилась в тесте, овощи, рыбу, кальмары, курица не всегда удаётся.  Очередей не было, только по 2-4 чел за яичницей и блинчиками иногда. Из-за антиковидных мер еду выдают официанты, столько, сколько попросишь, за исключением сыра на тосты, его по 2 малюсеньких кусочка дают и тот же пристальный взор, если просишь добавки))  Несколько раз приходили с опозданием на обед или ужин, всегда было, что взять, а если уже унесли, то обязательно выносили нам и кормили, при чём просить не приходилось.

Есть 3 ресторана A la Carte: гриль, рыбный (пока оба на территории гриля функционируют) и Мексиканский на территории Dreams Vacation. Рекомендую к посещению именно мексиканский, очень вкусно и атмосферно!

В рыбном очень вкусная барабулька и кальмары были, свежайший салат и вкусные десерты, а вот дорадо и подобие сибаса пережгли. Гриль тоже подвёл, возможно, что-то вышло из строя в день нашего визита, но мясо было совсем не гриль, а будто недоваренное и не жевалось совсем, но на шпажках)) и мы пошли ужинать в основной ресторан.

Между отелями можно ходить пешком через птичий рай или перемещаться на тук-туке.

Днём есть анимация у бассейна и на пляже, Талина энергично завлекала нас во все активности, даже мой супруг с вылетающими после футбольной молодости коленными чашечками принимал активное участие в водном поло и волейболе))

В лобби вечером была живая музыка, на мини-сцене около лобби - вечерние развлекательные шоу. Артистам низкий поклон за ту отдачу, с которой они работают! Особенно понравилось исполнение восточной красавицы и танец мужчины в юбках! Шоу змей не видела, но друзья сказали, что было весело)

Настоящим подарком судьбы для наших деток стал аниматор Карлито, который стал для них настоящим другом!

В лобби-баре к каждому напитку обязательно прилагалась улыбка от бармена) С ней и кофе вкуснее кажется))

В большинстве своём персонал в отеле очень приветливый, доброжелательный и отзывчивый!

На территории отеля есть магазинчики с разной мелочью, настоящей находкой для нас стал ларёчек Умеда с фруктами и маслами! Там всегда в наличии вкуснейшие манго и клубника, цены такие же, как и на рынке, а качество намного лучше. На рынке мы купили клубнику, верхний слой которой покрылся мхом на следующий день, а внизу вообще вся незрелая была (в лотках она продаётся), а тут всегда хорошая и вкусная. Домой тоже тут набрали парфюмерные масла, манго и клубнику, Умед нам упаковал всё в коробку и обмотал скотчем, получился очень удобный для транспортировки "дипломат") Всё прилетело в целости и сохранности, недавно только последний манго слопали))

Слева после шлагбаума есть мини-маркет Bassem, по-моему, там есть вся необходимая пищевая и бытовая мелочёвка по приемлемым ценам. Пачка чипсов, молоко и соки 0,2л, печенье по 5 фунтов (1/3 доллара), большая пачка влажных салфеток около доллара и т.д. Всё там можно купить, чтобы не тащить из Mango Market и не переплачивать в магазинчике при отеле.

Лекарства брали в аптеке при отеле, цены там лучше, чем в городе оказались и персонал помог с подбором, сделали скидку и подарочек))

На пляже отеля предлагают разные экскурсии и водные развлечения, мы катались на банане, было очень весело и круто! Катают долго, задорно, с переворотами по просьбе)), стоит недорого, по 5$ с носа получается, если весь банан заполнен (6 мест).

Если поедете кататься на квадриках или ещё какую экскурсию в пустыню, подберите время окончания этого вояжа так, чтобы встретить там закат и успеть полюбоваться звёздным небом! В отсутствии рядом источников освещения видны даже мельчайшие созвездия, невероятное зрелище! Всегда ездим, когда в Египет прилетаем. Вещи тёплые возьмите с собой, как только солнце сядет, резко холодает.

Что меня больше всего поразило, так это виды, которые открываются на территории отеля!!!

Сам пляж очень красивый, многоярусный, скалистый, особенно красиво смотреть из воды на территорию пляжа!

Море великолепное! Живые коралловые рифы и буйство красок рыб никого не оставят равнодушными!

Любителям сноркелинга рекомендую идти на левый длинный понтон утром, сразу после открытия пляжа (или до, только тссс)) ), море в это время очень спокойное, очень много рыб, а вода кристально чистая, можно разглядеть даже мельчайших рыбок неимоверной красоты!

Людей в это время там нет почти, можно наслаждаться единением с природой!

Очень красивый розово-голубой закат над морем!  В последние 3 дня отдыха выходили на балкон примерно в 5 вечера и минут 20 любовались красотой заката!

На рассвет не успели полюбоваться, только чуток застали в день вылета)

Все эти прелести спокойного и размеренного отдыха нам открылись почти перед самым вылетом обратно, ибо весело и задорно отдыхали дружной компанией, и не довелось насладиться ими в полной мере.

Улетала с чувством, будто не добрала этих эмоций немного, и лёгкой грустинкой.

Очень захотелось вернуться туда вновь и провести отпуск для души, встречать рассветы и закаты над морем на балконе с чашечкой кофе, любоваться красотой утреннего моря и его обитателей!

Приятного всем отдыха в этом отеле!

Олеся оценила сервисы

Виды пляж живые коралловые рифы приветливый и отзывчивый персонал душевная атмосфера!
частично ветхий номерной фонд и постельное бельё
Добавлено 03.02.22 22:44 (8 591 символов в тексте)

17:30 04.02.22

Уважаемая Олеся!

Благодарим вас за визит отеля Dreams Beach Resort и за время, потраченное на ваш замечательный подробный отзыв, написанный с прекрасным чувством юмора.

Нам было очень приятно принимать вас и ваших друзей в отеле и мы рады узнать, что отдых оставил позитивные эмоции. Все ваши комментарии были переданы руководству отеля для рассмотрения.

Мы с нетерпением ждём новой встречи с вами в статусе ВИП гостей и всегда находимся в вашем распоряжении.
Всего вам доброго.

11:28 14.02.22

Доброго дня вам. Подскажите пожалуйста, сколько ресторанов и баров работает в данный период. И мног ли туристов сейчас в вашем отеле?

11:45 14.02.22

Здраствуйте. Скажите, сколько ресторанов и баров работает в феврале. На сколько загружен отель гостями?

03:29 11.02.22

Такой хороший отзыв. Подскажите, а что есть рядом с отелем?

07:18 14.02.22

Марина,
в лобби и в радиусе до 10 метров вокруг ловит wi-fi, сигнал хороший.
При необходимости можно приобрести местную симку в аэропорту, в городе или в магазинчике прямо на территории отеля.
Отвечаю на вопрос про интернет здесь, т.к. под самим вопросом нет кнопочки "ответить"))

01:44 12.02.22

Марина,
смотря, что интересует и, что значит "рядом")
Если в пешей доступности, то слева от отеля есть мини-маркет Bassem и торговые ларёчки, кафешка местная, район для прогулок Иль Меркато, в конце которого есть ресторан Fares, где можно отведать вкуснейший сливочный супчик с морепродуктами и иные дары моря)
Можно прокатиться в Старый город, где находится очень красивая мечеть, водопады, ресторанчики, где Вам приготовят выбранные Вами морепродукты, рынок и множество магазинчиков со всякой всячиной)
Рядом находится неверояной красоты церковь, внутренне убраство которой поражает своим великолепием. Если захотите отправиться туда для души, а не просто посмотреть, то езжайте самостоятельно, а не в составе экскурсии, чтобы находиться там без суеты.
Можно съездить в район Наама Бэй, там клубы, рестораны, торговые лавки, Дютик, который можете посетить в течение 2 дней с момента прилёта.
Есть достаточно атмосферное кафе Farsha, его хвалят любители красивых фоточек в instagram)
Сама я там не была, не по этой части))
Все это примерно в 5-7 минутах езды на такси.
Прямо у входа на ресепшн каждый день работает замечательный и очень добрый человек Халид, с которым абсолютно спокойно можете отправиться куда угодно, он и отвезёт, и заберёт обратно. В отеле всегда знают, с кем и на какой машине вы отправились, и вам гарантирована комфортная поездка на идевльно чистой машине с приятной музыкой в компании хорошего человека!
Можно поймать такси и на дороге, там их куча, цены примерно такие же, но сервиса 0 почти, чистую поискать ещё нужно)
Возможно, ещё что-то интересное есть, можно погуглить или поинтересоваться у сотрудников отеля.
Приятного Вам отдыха в этом чудесном месте!
А я сегодня снова покидаю его😥

04:52 14.02.22

Спасибо за информацию, мы тоже купили тур в этот отели с 22.02. Есть еще один вопрос, как обстрят дела с интернетом?

10:23 13.02.22

что такое ДЮТИК?

12:40 13.02.22

Duty-Free - это магазин беспошлинной торговли, как в аэропортах.

07:20 14.02.22

Спасибо.

11:41 14.02.22

Александр, добрый день!
Работает основной ресторан, пляжный, 3 ресторана a la carte (мексиканский, рыбный и гриль), куда можно записаться на ужин, пиццерия у бассейна, бары там же, а так же бары на пляже.
Так же есть бары в 4-ке Dreams Vocation рядышком, они Вам тоже будут доступны.
Народа не много было, на время каникул приехали арабские семьи с детками.
Всегда было много свободных мест на пляже и в ресторанах, очередей нигде не видела, кроме 2-3 человек за яичницей и кальмарами)

Все отзывы Олеся (1)