Регистрация: 08.08.13
январе 2022
18.01.22 - 01.02.22

Все плюсы и минусы подробно

Не забудьте репелент!!! Это первое о чем стоить напомнить тем, кто собрался в Доминикану. Меня искусали всю!

И так, обо всем по порядку.

Перелет туда оказался тяжеловат, одному дедушке стало плохо и мы 2 часа просидели в самолете пока их снимут с рейса, но в полете время нагнали. По прилету при входе в аэропорт меряют температуру и потом час стоишь в огроменной толкучке для прохождения таможни. Естественно никто никакой дистанции не соблюдает и большинство без масок. Коды ни в России ни в Доминискане не проверяли. До отеля ехать примерно час-полтора, в зависимости сколько еще отелей будете развозить.

Территория комплексов: Сам отель большой, красивый, много зелени, все удобно расположено. Интернет работает на всей территории сети и даже на пляже. Гулять можно по всем отелям RIU. Посетили все бары, везде налили без проблем. В Punta Cana даже посидели на вечерней анимации (честно говоря у нас было лучше). Кушать в других ресторанах, как нам сказали гиды, нельзя, но они и про бары так же говорили, но мы решили не проверять, так как еда нас полностью устраивала.

Номер: достался в основном здании на последнем этаже с видом на океан, хотя мы не просили и ничего не доплачивали. Все номера с джакузи, с баром (пополняется 1 раз в 2 дня) и "волшебным" бесплатным шкафчиком с импортным бесплатным алкоголем(водка, виски, джин, ром). Сейф бесплатный.

Для тех, кто любит придираться: зеркала пошарпанные, полотенца для бассейна в пятнах.

Убирают в номере нормально. Мы чаевые не оставляли, да и говорят бесполезно, ничего не изменится.

Рестораны: 1 основной, 1 работает на обед и полдник(снеки с 15.00 до 17.30) и как а-ля карт на ужин, 3 а-ля карт. Честно говоря эти 3 внимания не стоят. Можете для разнообразия сходить, но выбор скудный да и не особо вкусно. В основном ресторане: на завтраках нормально, но вот не оставляло чувство что что-то не хватает и как-то однообразно(честно говоря никогда бы не подумала что у меня в принципе могут такие мысли возникнуть), обед и ужины потрясающие. Всегда свинина, говядина, курица, несколько видов рыбы, мидии, креветки. Один раз даже икра была. В общем кормят на ура! А сколько фруктов и десертов...! А вот супчики подкачали. У меня муж любитель и был расстроен отсутствием разнообразия.

Бары: их 5. У бассейнов конечно больше разбавляют, чем в лобби, но не критично. Карта коктейльная небольшая, но намешают все что захотите.

Пляж: белый песочек, а потом камни, через которые надо спуститься к океану. Из 2х недель вода в океане была чистой меньше недели. Бывало что вообще не зайти от водорослей. Зонтиков нет, но много пальм и все лежат под ними.

Анимация и персонал: Все прям душки! Анимация очень энергичная, одного так и прет все время танцевать. Ненавязчивая! Не стоят мины, когда отказываешься и при этом все время собирают кучу народа. Официанты и бармены все очень приветливые, даже без чаевых. Но мы иногда старались давать по доллару для затравочки). Каждый вечер живая музыка, а после либо играли в Квиз и потом снова музыка, либо было какое-то представление на сцене.

Экскурсии: думаю тут стоит начать рассказывать о наших гидах. Это что-то с чем-то! Алена, продавец от бога, как человек не очень. Рассказывает очень грамотно и складно, но вот можно спокойно делить сказанное ею на 4, не меньше. Итак, довелось нам побывать в цирке Дю Солей. Это просто нечто!!!! Что там вытворяют ребята!! Мы сидели с открытыми ртами! Обидно было за них, когда рядом сидел чуавак, снимал на видео, тут же на полной громкости нарезал это видео, выкладывал и все остальное время сидел и читал комменты на свой пост, иногда по телефону разговаривал. Это просто ужас, стыдно за людей!

Далее поехали на остров Каталина + дайвинг. Дайвинг очень хороший. Нам попался инструктор Павел! Очень классный! Все спокойно и медленно рассказывает, если надо проплывет весь пусть держа за руку. Не красное море конечно, но посмотреть есть что. А вот дальше... Приплыли мы на этот "чудо" остров. Кто был до этого на Саоне ни в коем случае не берите эту экскурсию! Мы очень пожалели наших денег! Мелкая коса, пара пальм, весь берег в камнях, для купания выделены небольшие зоны. Покормили рожками с курицей, алкоголь закончился через полчаса. Потом все сидели и спрашивали гида ну когда же уже отсюда уедем. Кто думает взять там лобстера - 45 баксов.

Магазины: от анекс-тура возят в магазин TAINO. В принципе цены нормальные, большинство алкоголя нет в аэропорту, поэтому возьмите лучше здесь. Вообще в аэропорту цены невысокие, есть ром и за 12$. Сигары в аэропорту дешевле, чем в магазине! Сувенирку и одежду лучше брать в магазинчиках рядом с отелем. Торгуются на ура!

территория еда персонал джакузи в номере
грязный океан
Добавлено 07.02.22 13:04 (4 624 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana Suntsova (10)