АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 862
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
январе 2022
29.01.22 - 06.02.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель для приятного отдыха с очень красивым видом на горы

Были в Египте 7 лет назад в Шарм-Эль-Шейхе.В этот раз выбор пал на Дахаб-очень уютная и "ламповая" деревушка с красивыми пейзажами.Поехали сюда по рекомендации знакомых, которые отдыхали в этом отеле двумя неделями ранее и ничуть не сожалеем.Все очень понравилось, особенно трех разовое питание.Еда очень разнообразная мясо разных видов и в разнообразном исполнении(тушеное,жареное,гриль),рыба,множество фруктов и овощей,вкусная выпечка и всевозможные пироженые.Из напитков красное и белое вино(на любителя),их египетское пиво стелла-вполне хороший лагер,вареный кофе,различные газировки.Так же помимо завтра,обеда и ужина в баре рядом с бассейном всегда можно выпить различные коктейли на свой вкус.После ужина с 20-00 вечера открывается фило-бар(рядом с ресепшеном),где можно так же выпить,потанцевать,сыграть в бильярд за 5$(за час) или посмотреть футбол с египтянами на телевизоре.Отдельное спасибо аниматорам:Анна(русская) и два египтянина Яхия и Оба.Каждый день сутра танцы,растяжка,волейбол и пляжная игра в шары Петанг под проходящих мимо караванов верблюдов)))Выглядит все это очень зрелищно,на фоне красиво моря и горного массива вдоль всего побережья.Каждый вечер из отеля в старый город Дахаб ездит бесплатный автобус(лучше на него записываться в 17-00 чтобы обратно успеть к ужину в 19) где можно купить всевозможные сувениры и просто погулять,очень красиво.Территория отеля очень красивая и ухоженная,встретили две цапли и сову).Из экскурсий ездили на квадроциклах в горы,но на ходу сложно все запечатлить.На следующий день решили сходить по тому же маршруту только уже пешком и ничуть не пожалели,напротив больше смогли поснимать красоты и нашли сами красивый каньон с водой,которого не было в экскурсии,хотя и обещали.Для плавания в море лучше обязательно взять с собой маску из дома так как на территории отеля дорогая 10$ и плохого качества.Резиновые тапочки для караллов так и не пригодились,так как удобный заход с пантона.Что касается интернета,то он только рядом с ресепшеном и ловит очень плохо,а иногда и вовсе не было.Если необходимо всегда быть на связи,лучше приобрести местную симку Водафон.В целом поездка очень понравилась,особенно когда в январе уезжаешь из сугробов к верблюдам)))

Плюсы отеля
Очень хорошая цена по сравнению с другими странами питание до отвалу дружественные люди.
Минусы отеля
Поездка на квадроциклах при отеле не интересная лучше брать у бидуинов в соседней деревушке.
Добавлено 08.02.22 11:36 (2 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:08 11.02.22

Отель очень понравился,рекомендую!

09:03 26.09.22

Здравствуйте
Скажите пожалуйста есть ли такси местное, что бы в город самим добраться?

09:23 12.02.22

Спасибо за отзыв! Лечу в этот отель в феврале, важно было почитать актуальную информацию. Про бар Фило не встречала упоминаний в других отзывах.

08:42 28.09.22

Здравствуйте!До рынка можно добраться бесплатным автобусом,который едет прямо от ресепшена отеля.Забирает туристов в 17:00 и на обратном пути собирает людей у рынка в 19:00.Очень удобно,вечером,не жарко..

10:51 28.10.22

Здравствуйте! Вы были в отеле в январе. Снорк требует длительного пребывания в воде. Не подскажите, а какая температура моря и насколько комфортно (ветер/нет ветра) в это время в Дахабе? Заранее спасибо за ответ!

14:59 28.10.22

Несмотря на январь все сутра шли на море и вплоть до 16-17 часов вода теплая(по ощущениям градусов 23-25),после чего очень резко холодало.Бывало несколько раз и днём прохладно,когда немного хмурилось и дул сильный ветер с моря.Но в целом каждый день жарко и можно вдоволь плавать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)