АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4252
Фото: 7
2 БЛАГОДАРНОСТИ
587
читательский охват
4 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал Парой в
январе 2022
13.01.22 - 24.01.22
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Буйное макаронное разнообразие

Не самый хороший выбор гостиницы! На кубе 6-й раз и знаю о чем говорю. Гостиница относится к сети Сubanacan, а это значит, что она принадлежит государству. И больше половины отдыхающих там будут кубинцы, особенно по выходным дням. Народ довольно дружелюбный, отдыхают семьями и на бровях не ползают! Но в силу местного народного приоритета и сервис будет в первую очередь для кубинцев. Ребята набирают горы говядины (которая продаётся исключительно за валюту на острове), кремовые бисквиты и безлимитное пиво! Пожалуй это все, чем может удивить гостиница. Если вы будете читать предыдущие отзывы, то узнаете о красоте океана и песчаном пляже, но океан с пляжем в Варадеро во всех гостиницах одинаковый, независимо от количества звезд. Итак по порядку:

1. Питание неплохое первые 4-5 дней, но потом вы понимаете, что оно совершенно не меняется. Через неделю вы с закрытыми глазами сможете найти макароны и рис. Это два продукта, которые чаще всего встречаются в кулинарных изысках данной гостиницы. Есть еще одна проблема, в силу пандемии положить еду самостоятельно не получится, местный персонал будет вам от души накладывать полные тарелки макарон и минимально класть мясо и овощи. И получится у вас вечная углеводная вечеринка. Так чтобы до макарон добраться, нужно еще очередь отстоять. А очередь с кубинцами выглядит так. Они ставят одного маленького Мигеля в очередь, когда она подходит, сразу нарисовываются 7 человек, которые забирают все, что было только что приготовлено. Мой рекорд, -14 минут я стоял за порцией говядины, которая кстати была двух видов! Либо с кровью, либо прожарена до состояния подошвы, которую не разжевать. Из морепродуктов была всегда рыба, за ней очередь поменьше, но за 12 дней она не менялась и быстра попала в топ надоевшего продукта питания. Суп за 12 дней не менялся, - варево из остатков овощей и чечевицы, вкус менялся от кислого до острого. Назывался просто "Кубинский суп" и выглядел как процесс безотходного производства. Кстати его можно наливать самостоятельно, на супы кубинские противоковидные меры не распространяются, как и на хлеб. За 12 дней была легенда о креветках, их действительно однажды давали, но мы пришли через 40 минут после открытия и успели только на обзорную по чужим тарелками с горками шелухи от креветок.

Есть рестораны a la carte. Их два, но мы не ходили, впечатлившись отзывами ранее бывалых там соотечественников. Когда макаронное безумие надоедало брали такси и ездили в сам Варадеро, находили рестораны где можно платить в песо и питались лангустами и креветками, цена которых варьировалась от 375 до 1299 рублей за порцию.

2. Напитки и алкоголь были сносными. Havana club especial будет топовым напитком который вы попробуете, если конечно успеете. Есть даже шампанское, но всего 3

бутылки в день. Но зато каждое воскресенье бармены активно распродают весь алкоголь, который они сэкономили на протяжении недели. Тут especial по 5 евро и havana club 8 летний, который никогда не выставляется на бар по 10 евро, и шампанское можно купить. Отдыхающие кубинцы ящиками вывозят вместе с кремовыми тортами. Еще проблема, - коктейлей, на 7-й день из ушей начинает сыпаться сахар. Все коктейли на основе сахара и с сахарным сиропом. Из менее сладких коктейлей -джин со швепсом. Не стоит забывать, что это Куба и ром у них действительно хорош! После первых признаков диабета переходите на употребление чистого продукта. Алкоголь предлагается на территории гостиницы 24 часа в сутки.

Кофе для Кубы прям не очень, особенно на завтраке. Сносный кофе в Лоби баре, но если вы захотите хороший кофе, - рядом с туалетами на ресепшене есть лестница вверх, которая ведет в место под названием Mexican Plaza, там есть кофейный бар с кучей разных кофейных напитков, единственный минус, оно работает после 3-х дня!

По субботам и воскресеньям отель устраивает для кубинцев что-то вроде барбекю у бассейна с жаркой котлет для бургерова, так вот, там раздают свежесорванные кокосы.

p.s. в Варадеро на пересечении Avenida Primera и Calle 35 есть бар под названием Compas bar. Коктейли от 150 до 200 песо с хорошей подачей, отдыхают там в основном местные, но нам понравилось заведение и вкус коктейлей, среди которых, кстати, есть без сахара! (например Michelada)

Если вы любите пиво, возьмите с собой стеклянную пивную кружку, везде наливают в пластмассовые стаканы по 200 грамм, также для коктейлей и напитков можно привезти термокружки которые помогут взять более большие объемы напитка с собой на пляж.

3. Анимация есть, но на испанском и английском языке. Шоу каждый день меняется вместе с актерами. В обеденное время проходит бинго с главным призом в виде бутылки рома (на испанском и английском), если в расписании есть уроки танцев (сальсы и бачаты), то они просто есть в расписании. Дискотеки нет, кроме одного часа громкой музыки на сцене. Рядом есть клуб La bomba, но в силу ковид-ограничений все закрыто. На сцене перед анимацией каждый день играет гитарист, вот вам и живая музыка!

4. Номерной фонд довольно старый, но это проблема всего острова, только наверное в 5 звездах или Старфише вы встретите более менее современную мебель. Страна в жутком дефиците и телевизор с плоским экраном является верхом богатой обстановки. Сразу рекомендую попробовать заселиться на 4-й этаж, там и вид лучше и шума меньше. Например на втором этаже вид на козырек и все что на на него упало с верхних этажей. Фен в наличии, шампунь, гель для душа тоже были, но пользовались своими. Сейф платный, но за время отдыха о воровстве не слышал. Работа в гостинице - очень

прибыльное дело для местного населения, люди действительно стараются и дорожат своей работой. По заезду дается одна бутылка воды, которую всегда можно наполнить на баре по её опустошению. Пляжные полотенца без депозита, меняли мокрые на сухие несколько раз за отдых. Проблем не возникло! На каждого отдыхающего создается логин и пароль для wi-fi. Изначально на баланс падает 5 часов интернета, по окончанию можно бесплатно продлевать, кладут от 3-х до 9-ти часов за раз, все зависит от настроения!

p.s. В силу общенационального дефицита местные с удовольствием принимают подарки вместо чаевых. Горничной оставляли колготки, крема, лаки для ногтей, наборы детских фломастеров и разную бижутерию. Fix Price вам в помощь!

5. Расположение гостиницы хорошее, - в 30 минутах по береговой линии можно добраться до города Варадеро (или 5 евро такси), так же есть рядом трёхэтажный особняк с зеленой крышей, его видно с пляжа. Это вила Дюпона(Xanadi). Первый этаж музей (5$ вход), второй этаж ресторан с космическими ценами, только при предварительном бронировании. Кстати забронировать столик можно через ресепшен гостиницы! 3-й этаж - бар с прекрасным видом (коктейли от 7 евро). Добраться можно пешком по основной дороге или на такси за 5 евро, по берегу не получится, будет препятствовать гольф клуб.

В пешей доступности находится отель Be Live Adults Only Los Cactus и Iberostar Bella Costa. Пешком также получится дойти до такой достопримечательность как Дон Кихот (El Meson de Don Quijote)

6. Пандемия коснулась всего мира, и Куба тому не исключение! Везде просят носить маски, даже когда вы передвигаетесь по городу! Еду самостоятельно положить не получится и видел как-то отказ бармена принимать заказ у отдыхающего без маски! Таковы правила! Это не хорошо и не плохо! Просто имейте ввиду.

p.s. многие бары, рестораны и водители такси принимают доллары наравне с евро. Когда вам называют 6 единиц, это значит, что можно дать 6 долларов или 6 евро. Например в кафе Битлс за 2 коктейля по 3 у.е. с 10 евро принесли сдачу 4$. Если собираетесь расплачиваться валютой то доллары выгоднее. Но я бы вам советовал грамотно менять евро на песо и отдыхать в заведениях за песо! Получается в несколько раз выгоднее.

Наверное не все так плохо! Все что можно сделать руками - делается, там где нужен новый материал - увы дефицит по всему острову. Отель подкачал своим сервисом и разнообразием лишь потому что там отдыхают Кубинцы и Русские, мой вам совет, - выбирать гостиницы где есть много Канадцев и Англичан. Вот там и начинается сервис с шампанским рекой, роялем по вечерам и оперным пением, а столы ломятся от морепродуктов! Мы не хотели бы сюда возвращаться, так как это не цена - качество!

Конечно многие кубинцы говорят, что всё из за пандемии, но в момент нашего отдыха знакомые отдыхали в других гостиницах, и когда мы сравнивали наши ужины, ответ пришел сам по себе! Пандемия здесь ни при чем!

В заключении могу сказать, не главное где, а главное с кем! Знакомьтесь и создавайте хорошую компанию. В процессе хорошего и веселого отдыха нюансы сервиса не видны! Отправляйтесь на отдых с хорошим настроением! И у вас все будет хорошо!

Немного лайф-хаков!

Ни в коем случае не снимайте местный песо с карты в банкоматах. Ни в коем случае не меняйте деньги на ресепшене. Они считают по официальному курсу 27 песо за 1 евро.

Везите наличные доллары и евро! Евро меняйте на песо, долларами расплачивайтесь там, где с вас просят у.е. Евро меняйте на любом рынке в Варадеро- цена от 85 до 100 песо за 1 евро! К вам конечно же подойдет официантка в первый день и предложит 55 к одному, на баре 60 к 1 и спасатели на пляже 70 к 1! Но все это плохой курс!

На экскурсии берите песо, так как за пределами Варадеро песо имеет хорошую платежеспособность!

В Варадеро большинство ресторанов принимают песо! Вот несколько из них:

Пересечение Avenida Tercera и Calle 59 название Waco's Club. Работает не каждый день, есть веранда на втором этаже, блюдо из 2-х лангустов с креветками 1290 песо.

Пересечение Avenida Tercera и Calle 40 ресторан в виде большой белой веранды. Лангусты 650 песо, креветки 450 песо. Без проблем можно со своим алкоголем!

Экскурсия в Гавану! Одна из самых популярных экскурсий в Варадеро! Но будьте бдительны! В среденем экскурсия происходит так: вот башня, вот архитектура, везде не так, а вот тут вот так! Заедем в магазин за сигарами, заедем в магазин за ромом, заедем за сувенирами, а вот тут самая лучшая Пина Калада, ну все! Домой! Гиды дают минимальное количество информации, возят по определенным магазинам где имеют откат от ваших покупок, даже в определенный бар завезут с намеком на лучший коктейль! Я это проходил несколько раз и с уверенностью рекомендую вам самостоятельно добраться до Гаваны (9 евро автобус/ человек, 20 евро такси/ человек, арендовать на одну ночь жилье (15-35 евро за комнату на двоих) и самостоятельно погулять по городу! В силу коммунизма данный город безопасен, пытаться ограбить не посмеют, максимум попристают с сигарами и обменом валюты. Посетив Гавану по настоящему и пройдя по маршруту самостоятельно вы откроете для себя совершенно другую Кубу нежели как ее воспринимают на искусственно созданной территории под названием Варадеро. В Гаване есть много музеев, крепостей, заводов рома и

православная церковь. Всё это гиды вам покажут из далека и предложат закупиться сигарами!

Никита оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение пляж рядом все включено 24 часа в сутки дружелюбный персонал уборка хорошая
Минусы отеля
Вся гостиница это лестницы вверх и вниз еда одинаковая и далеко не самая вкусная нет возможности комбинировать свою тарелку не выкладывают на бар напитки которые можно продать отсутствует дискотека и развлечения после 9 вечера
Добавлено 08.02.22 20:58 (10 872 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация