Регистрация: 27.12.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
январе 2022
15.01.22 - 05.02.22

Немного похожий на Рай

Отдыхали семьей 2 человека 21 ночь до 5 февраля, у нас был стандарт, но благодаря бакшишу (кстати проведенного через кассу!!! Такое первый раз вижу) и вмешательству шэф-менеджера Ибрагима (огромное спасибо за участие) мы заселились в огромное бунгало.

Мы отдыхаем в Египте всегда в январе, по ряду причин, но такого холодного января не было ни разу, попросили обогреватель и его сразу поставили, кстати любые просьбы, например замена пляжных полотенец и т.п. выполнялись очень быстро (для Египта).

Булгало: отдельный вход, на веранде два кресла и столик, отличный плоский телик с 5-ю каналами на русском, в том числе ТНТ, с собой был хард-диск, подключали без проблем, поэтому что отсняли можно просмотреть, безупречно работающий сейф, туалет это шедевр (см.фото), две кровати кинг-сайс, уборка каждый день (если хотите) по «египетски», туалетные принадлежности пополняются, 2л питьевой воды или по желанию больше тоже. Меняли холодильник, бесполезно, холодит еле еле, у нас просто с собой там колбаска и т.д. были.

Рестораны: основной и аля-карт, 4 бара, лобби до 12 с местными напитками или отдельный бар с импортными платный, еда очень и очень приличная, выбор прекрасный и для деток тоже, все алконапитки через официантов, их множество и больше 2-3мин никогда не ждал, вино обед/ужин красное/белое и стандартный набор более крепких, которые можно пить (в других отелях и их невозможно было пить, просто отвратные), пиво в пивных бокалах небольших, выше всех похвал. Из «необычной» еды, огромные креветки, морепродукты, красная рыба (немного), копченая скумбрия. Посетили аля, интересно, обычно в египетских аля подают тоже что и столовке, здесь нет – оцените сами и в аля напитки бесплатно, пиво, вино и т.п.!!!

Территория/пляж: вот здесь отель подкачал, она просто небольшая, погулять негде, 5мин и все, конечно можно на улице гулять вдоль забора хоть час, но это не то. Пляж необычный, деревянный, много в него вложили, три понтона стационарных с удобным входом в море по метал.лестнице с перилами, красивые виды на Тиран обеспечен. Отельный риф неплох, видал и получше, но были и похуже, стенка 3м, постепенный уход на глубину и риф.островками, цвета присутствуют, рыбки тоже, два раза наполеон под 1,5м, пару мурен до 2м, январь не совсем сезон черепах и т.д., поэтому по сезону все на рифе норм., на лево за буйками (под свистки и проклятия) пару раз плавал, там между отелями поинтересней – рекомендую. Кстати по понедельникам можно бесплатно поиграть в гольф, через дорогу, огромные проф.поля.

Анимация есть, «ленивая», но конкурсы мистер/мисс отель и т.п. было, поездки в дискотеки, из необычного, по вечерам шоу и даже очень хорошие из приезжих артистов.

Отель удален от всего, он между Наамой и Сохо, на такси до Сохо – 3$, Наама – 4$, Олд-Маркет – 7$, удобно всегда кооперировались еще с кем-то и выходило норм. На право 1-2км улочка с магазинами, есть все и фрукты тоже, аптека хорошая но вторая по ходу движения (не первая!).

Вывод: отдых удался, холодная погода не помешала, море чудо, проживание/обслуживание/еда на высоте, отель достойный, минимум один раз стоит посетить – рекомендую.

BORYS оценил сервисы

Сервис пляж бухта питание номерной фонд
Удаленность от променадов
Добавлено 11.02.22 10:05 (3 177 символов в тексте)

13:09 18.02.22

Здравствуйте, подскажите, пжл, какую сумму Вы доплатили, чтобы улучшить номер до бунгало? И как удалось договориться? прямо напрямую Вы спрашивали? Можно ли поторговаться?) Едем в этот отель в ближайшее время, хотелось бы подготовиться морально)

13:57 18.02.22

Мы тоже едем в этот отель через пару дней, тоже хотим попасть в бунгало. Но, многие говорят, что до моря далеко идти и некоторые даже отказывались от них в пользу стандартных номеров в основном корпусе.

Вот сколько у кого не спрашиваю, никто точно так и не сказал сколько им стоило бунгало. Знаю лишь, что официально это доплата от 20 до 75 (в сезон) за сутки. А так вроде как давали от 50 до 100 долларов, что бы переселили в бунгало. Мы будем стараться договориться за 50 баксов.)

08:36 21.02.22

в личке

14:08 18.02.22

Спасибо, Денис. Мы едем через неделю, если Вам нетрудно, напишите, здесь, пожалуйста, про Ваш опыт, удастся ли Вам за 50долл договориться)

08:48 19.02.22

Спасибо за содержательный отзыв! Вы написали, что видели риф и получше. При каких отелях? Напишите, пожалуйста.

08:34 21.02.22

В бухте Шаркс бей, отель Хилтон, домашний риф неплох, но там можно плавать по всей бухте и никто не свистит и не кричит, как в этом отеле, орали допытывались из какого я номера и т.п., и по моим ощущениям лучший в бухте рас-ум-сид, там бюджетный Фараана риф или рядом есть по дороже, так-же всю бухту можно смотреть и даже якорятся катера привозят на рифы платно людей, в районе Набк есть красивые рифы, но зимой ветренная погода не дает насладиться в полной мере, если только дайв.

09:57 29.05.22

Подскажите, как в итоге с неофициальной возможностью повысить номер? Просто мы едем сюда, оплачен стандарт
И до сего лучше апгрейд?
Спасибо

10:53 29.05.22

В сухом остатке только деньги, но я бы посоветовал не спешить с этим, пока будете ждать заселения пройдитесь по корпусу, обойдите его, посмотрите в какое время больше/меньше солнца и т.п., нельзя сравнивать условия в январе и в конце мая, возможно вас все устроит в стандарте и не "парьтесь", у нас был отдых 21 ночь, прохладно, нужна была солнечная сторона и т.д., не знаю на сколько вы летите, может не надо ничего улучшать и потратьте эти деньги на экскурсии или на развлечения.

Все отзывы BORYS KHOLSTER (7)