Регистрация: 12.10.16
11 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
январе 2022
20.01.22 - 28.01.22

Хороший отель на Маргарите с красивым пляжем

Были в отеле Sunsol Ecoland 4* на Маргарите 8 дней в рамках комбинированного тура Маргарита+Коче.

Коротко по перелету, т.к. в интернете много вопросов на эту тему. Летели авиакомпанией Pegas Fly. Вылет задержали на 1 ч, но это не существенно. Перелет на о. Маргарита занял 13,5 часов. Кормили в самолете 1 раз, напитки давали 2 раза, дополнительно предлагали сэндвичи и снеки за оплату. Кресла в самолете очень узкие, места под ноги достаточно. После прилета к самолету ставят трап, и вы самостоятельно идете пешком до аэропорта. На входе в аэропорт дают анкеты по прибытию, их заполняете, после чего становитесь в очередь и отдаете оригиналы ПЦР тестов на английском языке с синей печатью сотрудникам. Проходите далее, у вас забирают лист с QR кодом, который вы заранее делали для прилета в Венесуэлу, и оплачиваете 60$ на человека за ПЦР тест в аэропорту. Тест делают сразу, врачей было много, поэтому тут не было никаких очередей. Сделали и пошли забирать свой багаж, дожидаться результатов теста не надо, он приходит вечером на эл. почту, которую вы указали при получении QR кода. Дальше отдаете анкеты по прибытию, у вас проверяют бирки на багаже, и идите садиться в автобус до отеля. Вся эта процедура заняла около 40 мин. Поездка до отеля 40 мин, в другие отели не заезжает. Гиды в автобусе и на встрече не рассказывают ничего полезного про отель, поэтому рекомендую заранее узнать все самостоятельно.

Мы в Латинской Америке отдыхаем не первый раз, поэтому знали, куда ехали. Турецкого сервиса или отелей, как в Доминикане, тут не ждите. Климат на Маргарите комфортный и располагает кайфовать. Хочу отметить, что каждый день, ночью или около 6 утра, был тропический дождь, но продолжительность составляла не более 10 мин.

Прибыли мы в отель около 14.00. В отеле 2 ресепшена, всех русских привозят на основной в виде бунгало. Встречают на ресепшене холодным приветственным фрешем. Гиды предлагают сначала поесть и ведут в ресторан, но я рекомендую сразу становиться в очередь, что мы и сделали, и получить свой номер, чтобы поскорее заселиться, потом она будет в разы больше. Сотрудники на ресепшене стараются, но работают медленно) Заселение в отеле с 14.00, выезд в 12.00.

По приезду выбрать номера нет возможности, т.к. номера уже заранее закреплены за вами. Если что-то не устраивает, номер можно поменять на следующий день или в этот же день, но вечером, если будут свободные номера.

Нам достался номер 115 на втором этаже в 1 корпусе. Вид из номера открывается на бассейн и горы, номеров с видом на море в отеле нет. Во всех номерах есть балконы, кроме 1 этажей, там просто отдельная территория и доп. выход на улицу. По моему мнению, самое удачное расположение у нашего корпуса среди всех, находится вдали от бассейна, не слышно музыки и криков, близко к ресепшену. Не советую брать любые номера на 1 этаже, знакомым попался такой номер в 4 корпусе, вечером его поменяли, т.к. в номере было очень влажно, темно и жили тараканы. Их пересилили в наш корпус на 3 этаж.

В 1 корпусе во всех номерах была реновация. Все номера простые, но светлые и приличные. У нас в номере были 2 кровати: одна большая и одна маленькая, 1 тумбочка, стол, 2 стула, кондиционер, телевизор, холодильник, шкаф, сейф. При заселении сейф будет открытый, в нем не будет замка. Замок сразу не дают, т.к. изначально нужно заселить всех людей в номера. Через пару часов нужно самим подойти на ресепшн и попросить ключ от сейфа, вам его принесут в номер. Чаще всего после первой просьбы вам сразу его не принесут, тогда идете еще раз на ресепшн и повторяете просьбу, такой у них менталитет) Нам несли ключ от сейфа 2 часа, потом никаких проблем с ним не возникало. В ванной комнате тропический душ, за все 8 дней горячая вода была каждый день, но после 21.00 она может закончиться и будет только холодная, имейте ввиду. Унитаз имеет американскую систему слива и часто забивается. При заселении в номере были проблемы со сливом, вызывали сантехника, он его прочистил вантузом. Через пару дней слив снова не работал, обратились повторно на ресепшн, прислали сантехника с ершиком, он его снова почистил и уже после этого унитаз работал до конца пребывания, поэтому проверяйте всю сантехнику сразу.

При заселении в номере были 3 больших полотенца и 1 маленькое для ног на полу, 2 мыла, 2 тюбика шампунь+кондиционер, 2 стакана. Фена и утюга в номере не было, но если вам нужно идете и просите на ресепшн, вам все принесут. Мы брали фен и при выселении сдавали обратно на ресепшн.

Номера убирают каждый день, если вам не нужна уборка, можно повесть табличку на ручку двери и к вам не зайдут. Убирают нормально, иногда крутят лебедей и украшают цветочками. Каждый день меняют полотенца, ставят по 1,5 л воды в бутылке, кладут 2 мыла, 2 тюбика шампуня и рулон туалетной бумаги. Один раз забрали все полотенца, оставили только 2. Проблему быстро решили на ресепшне, принесли еще 4. Вообще сотрудники в данном отеле очень приветливые и доброжелательные, всегда стараются оперативно решить разного рода проблемы, как могут.

Напряжение в стране 110W, поэтому нужно иметь переходник для розетки (2 плоских штыря). Лучше иметь свой собственный переходник, т.к. в наш заезд на ресепшне очень быстро их разобрали и большинству не досталось. Можно купить на месте, цена вопроса от 2$ до 5$.

Интернет в отеле отличный. Wi-fi ловит практически на всей территории отеля, даже на пляже. У нас в номере сигнал был хороший, грузил все соц сети, удавалось посмотреть даже видео на YouTube.

Про питание. В отеле 2 ресторана: большой "Качама" и маленький "Тилапия". В обеих ресторан проходят завтраки, обеды и ужины. Завтраки 07.00-10.00, обеды 12.30-15.00, ужины 19.00-22.00. Ассортимент в обеих ресторанах одинаковый, могут быть лишь незначительные различия, но комфортнее есть в ресторане Качама.

Ресторан Качама находится, где второй ресепшн на втором этаже. Половина ресторана находится в закрытом помещении, небольшая часть на открытой веранде с видом на море. На ужины практически каждый день выступают артисты с живой музыкой или играют группы на музыкальных инструментах. За 8 дней один раз был специальный гала-ужин, на который приглашали всех отдыхающих индивидуально, но он практически ничем не отличался от стандартных ужинов. Поставили декор для фото, столы с сервировкой, стойку с бокалами для вина вместе с официантом, красиво выставили десерты.

Ресторан Тилапия находится за бассейном и баром между основными корпусами. Помещение не большое, столов мало, всегда холодно, т.к. работают кондиционеры на полную мощность, часто не бывает места на завтраках и ужинах, когда совпадают 2 заезда.

Ассортимент еды не очень разнообразный, но вкусный. Завтраки самые скудные: овсяная каша, какао, рыба кусочками или тушеная говядина в соусе (рыба была каждый раз, мясо всего пару раз), сосиски в соусе (было 2-3 раза), фасоль, вареные яйца, рисовые лепешки, жареные бананы, сухие завтраки с молоком, йогуртом и добавками, один раз был готовый омлет, овощи (помидоры, огурцы, капуста, салат), сыры и колбаса, булочки, тосты с маслом, кофе, чай (с кипятком у них какие-то проблемы, поэтому если любите чай, сразу наливайте, в больших чанах стоят только молоко и кофе), фреши (микс, ананас, папайя, арбуз, дыня, манго), фрукты (арбуз, папайя, дыня, мандарины, апельсины, манго).

Индивидуальные блюда, за которыми надо стоять в очереди: глазунья или омлет с добавками, панкейки с шоколадным или кленовым сиропом, жареные пирожки с сыром, курицей или рыбой, похожие на чабуреки (с сыром очень вкусные).

Обеды и ужины уже более разнообразные. Курица, говядина, рыба - приготовлены как блюдо, в различных соусах, а можно взять индивидуально приготовленные стейки говядины или рыбу (стейк/целая) на гриле, но нужно отстоять небольшую очередь, пару раз была стандартная свинина на гриле и один раз были очень вкусные стейки свинины на гриле, похожие по вкусу на бекон. Также индивидуально делают спагетти или макароны с соусом на выбор (томатный, болоньезе, бешамель), добавляют разные овощи, колбасу, сыр по запросу.

Другие основные блюда на обед: 2 супа (картофельный с мясом и кукурузой, рыбный, суп-пюре тыквенный), жареные лепешки, рис, картофель, овощи на гриле, брокколи запеченная в сыре, овощи свежие, салаты (отварная свекла, витаминный, что-то похожее на оливье, зелень с баклажанами), соусы к салатам, десерты, фрукты, фреши, чай. Напитки или вино, коктейли можете принести самостоятельно из бара, а можно попросить принести официантов (долго). Мы всегда брали сами.

На обед еще открывается пляжный ресторан "LAS UVAS", находится рядом с основным пляжным баром, туда можно ходить есть в пляжной одежде или в купальниках. Ассортимент еды там ограничен: один суп, 2 вида десертов (пудинг и желе, тортики), овощи (помидоры, свекла, лук и капуста), лепешки, рис, курица в соусе, индивидуально жареная рыба на гриле, стейки говядины или говядина кусочками на гриле. Напитки рядом в баре. После 16.00 в этом же ресторане подаются закуски: бургеры или хот-доги, но чаще всего подают только хот-доги (булка, сосиска, свежая морковь, капуста, жареный лук, кетчуп, майонез и горчица).

На время подачи закусок также открывается еще один ресторан "OASIS BEACH", все остальное время он закрыт и не работает, находится недалеко от алкогольного магазина. Вот там всегда бывают бургеры (булка, котлета, помидор, огурец, стандартный лук, жареный лук, морковь, капуста, сыр, кетчуп, майонез, горчица). Котлеты из говядины для бургера готовятся при вас индивидуально, можете положить 1 или 2, ингредиенты тоже сделают такие, как вы захотите.

Ужины самые вкусные. Иногда проходят тематический ужины, иногда стандартные. Мы попадали на мексиканский, итальянский, китайский. На тематических ужинах вам предлагают приветственный алкоголь, например, текила, сангрия или другой алкогольный коктейль. Основной перечень еды: суп (пару раз был суп из морепродуктов), различные блюда из курицы и говядины в соусе, рыбы запеченной под овощами, лазанья, рис с овощами, макароны под соусом с креветками, паэлья, картофель (по домашнему, пюре, отварной), овощи на гриле или запеченные, пицца.

Индивидуально: стейки говядины в соусе на гриле, стандартные стейки из говядины или курица, рыба на гриле, жареный рис с креветками и овощами, жареные морепродукты на гриле (были один раз, не умеют готовить их), шаурма на гриле, тако.

Помимо всего вышеперечисленного овощи свежие (помидоры, огурцы, зеленый салат, лук, капуста), салаты, фрукты (все фрукты свежие и вкусные), фреши, десерты (торты, пирожные, эклеры, желе). На ужин всегда есть вино, которое вы можете взять самостоятельно на стойке, где берут фреши, а не ждать официантов.

В заезды местных венесуэльцев с пятницы по воскресенье еда готовится разнообразнее, по вкусу разницы не заметила. Столы обычно официанты убирают оперативно, но если приехали местные, то можете ждать долго или не дождаться вовсе) Местных они очень любят.

Бары открываются в 11.00 и работают до 23.00, пляжные до 01.00. Алкоголь по вкусу нормальный, ром хороший. Наливают ром разный, вы можете выбрать, какой вам нравится. Пиво все бутылочное, но наливают в стаканчики, т.к. они сдают бутылки. Мне пиво понравилось. Коктейли делают по-разному, когда хорошо, когда один снег. Просите добавлять меньше льда, тогда коктейли получаются вкусные. Мой рейтинг коктейлей - Пина Колада, Голубая Лагуна (у них в меню его нет, но они его делают) Бульдог, Дайкири, Куба Либре. Все коктейли пила со льдом, никаких проблем не возникало. На всей территории отеля работаю 6 баров: 1 бар у бассейна между корпусами, 1 возле бассейна с соленой водой, 2 на пляже - один из них с качелями, второй, где проходят ночные дискотеки, 1 возле большого основного бассейна и 1 возле второго ресепшна.

Территория отеля огромная. На территории 2 ресепшна, 2 магазина: в одном продают алкоголь, хамон, сыр, кофе, шоколад, печенье, орехи, конфеты, морожено, чипсы и др., второй магазин находится около второго ресепшена, там небольшой ассортимент принадлежностей для душа, пляжной одежды, товаров для детей, солнцезащитные средства, 6 основных корпусов (возможно больше), куда заселяют русских, в остальные корпуса, похожие на домики, заселяют венесуэльцев, 2 основных ресторана, 2 дополнительных (где подают закуски), есть еще 2 ресторана- каменный с видом на море, там проходи йога, и ресторан с панорамными окнами между 3 и 5 корпусами, но они не работают, 6 баров, 6 бассейнов: из них 2 детских (один возле детской площадки, второй возле взрослого большого бассейна) и 4 взрослых (1 небольшой между корпусами, 1 большой, 1 с соленой водой, недалеко от магазина с алкоголем, и 1 небольшой бассейн круглой формы возле второго ресепшна), мини-гольф, теннисный корт, пляжный волейбол, маленький спортзал, амфитеатр, где происходит вечерня программа, небольшой маяк на территории отеля и большой маяк на горе, есть небольшое озеро с мангровыми зарослями, где вы можете бесплатно покататься на лодке с веслами, есть бесплатный прокат велосипедов и велосипедная дорожка, где можно покататься, есть 2 бильярда - один находится справа от ресторана Телапия, другой находится на втором этаже над вторым ресепшеном (в наш приезд он только готовился к открытию), есть парковка для авто, если вы взяли машину в аренду, но есть и такси при отеле (цены очень высокие, больше стандартного прайса в 2 раза).

Вся территория отеля ухоженная и зеленая, сотрудники следят за всем. Вечером везде работают фонари и подсветка, при нас устанавливали цветные светодиоды под пальмы. Всю территорию отеля обрабатывают от комаров и насекомых, а пляж от песчаных блох

Все активные развлечения работают с 10.00 до 17.00. Анимация начинается с 10.30. Программа каждый день одна и та же: йога, танцы, аквааэробика, конкурсы, волейбол. Аниматоры не говорят ни на каких языках кроме испанского, но стараются и постепенно учат некоторые слова на русском. Ходили пару раз на аквааэробику, она происходит в большом бассейне около 11.30. Весело, мне понравилось)

На территории отеля возле озера справа от ресепшна живут 2 игуаны, одна большая и одна маленькая, можно понаблюдать за ними) Еще одна зеленая бегает по пальмам на кольце, но за ней сложно уследить.

Вечерня программа для взрослых начинается в 21.30 и заканчивается в 01.00. Основная программа составляет около часа в амфитеатре, после чего все перемещаются к бару на пляжную дискотеку. На вечернюю программу мы ходили пару раз, были вступления музыкальных коллективов, пародии на известных артистов (Майкл Джексон), конкурсы со зрителями и караоке. Посещали пару раз пляжную дискотеку, сначала там один час также происходит развлекательная программа, после чего начинаются танцы. Один раз пела девушка живым голосом под выступление музыкальной группы, второй раз выступала музыкальная группа и играла популярные песни на скрипке, саксофоне и гитаре. Для русских исполнили самостоятельно музыку на песню Дабро - Юность.

Пляж в отеле самый красивый на острове. Мы объездили остров и видели остальные, есть с чем сравнить. Широкая песчаная полоса и красивое Карибское море. На пляже посажены пальмы, есть двойные качели (несколько штук), на которых можно покачаться с красивым видом.

От отеля на пляже находится 3 места, где расположены лежаки: первое - где бар с качелями, второе - около ресторана, где в обед кормят на пляже, и третье - где находится большой бассейн. Расположиться можно в любом, места хватает всем. Шезлонги стоят по 2 штуки под соломенным зонтом из листьев пальмы. На некоторых шезлонгах есть мягкие матрасы, чтобы их взять, нужно приходить одним из первых. В остальных случаях можно использовать полотенца, их вполне достаточно. Полотенца предоставляются бесплатно по карточкам, которые выдают при заселении. Есть 2 стойки с полотенцами (возле ресторана Телапия и большого бассейна), где вы их можете менять бесплатно каждый день или в течение дня.

Температуры воды +25-26 градусов, для нас это теплая вода и чистый кайф, особенно после +32 градусов на воздухе. Волны на пляже нормальные, главное зайти в воду чуть подальше, а дальше можно недалеко поплавать и попрыгать на волнах. За купанием следят спасатели, если далеко заплываешь или видят опасную ситуацию, свистят. Они же меняют цвет флагов для купания. За все время пребывания 3 дня был красный флаг, 5 дней желтый, но мы купались при любом цвете. Кто не умеет плавать или боится волн, вам нужно идти плавать в бухту, она находится справа в конце пляжа, идти до нее 500 м.

Солнце на пляже жесткое, даже если вы его не видите. Мазаться солнцезащитными средствами нужно всегда , желательно 100 SPF. Если вдруг забыли, можно купить на месте, стоят от 10-20$ до 50$ в магазине.

На пляже практически нет никаких торговцев, отель не пускает. Торговцы, которым отель разрешил продавать на пляже, одеты в футболки голубого цвета. При нас было всего 5: 2 продают бусы и браслеты из жемчуга, 1 продает очки, 1 продает шляпы и 1 продает устрицы. Устрицы мы покупали через день, стоимость 3$ за 12 шт. или 5$ за 24 шт. Дороже, чем на других пляжах, потому что конкуренции нет, но оно того стоит! Рекомендую всем попробовать, мне по вкусу понравились даже больше, чем на Коче.

Также на пляже можно купить манго, авокадо, кокосы, ананасы, но на пляж Эколенда торговцев фруктами не пускают, чтобы их купить, нужно немного пройти по пляжу в сторону пляжа отеля LD. Цены на фрукты: манго 5 шт. - 1$, авокадо 3 шт. - 1$, кокосы 1 шт. - 1$.

Также мы самостоятельно гуляли на другие пляжи: Сарагоса и пляж отеля Hesperia 5*.

На пляж Исперии шли через горы и еще один безлюдный пляж, который находится в бухте. На первой горе возле бухты есть обзорная точка, виды открываются очень красивые! На море, скалы и горы с другой стороны. Рекомендую посетить эту обзорную точку, подниматься туда там безопасно. Путь к пляжу Исперии лежит через подъем в гору и спуск через небольшие джунгли. Сам пляж нам не понравился, отелю принадлежит только половина пляжа 50 м, остальную половину занимают небольшие местные кафе и палатки с одеждой, сувенирами. Лобстеры в кафе стоят от 20$ за шт. до 60$ или 35$ за 1 кг. Блюдо из креветок/кальмаров/осьминогов (на выбор) стоит 10-15$. Напитки 1-3$. Можно торговаться, но делают это неохотно.

Плюс этого пляжа только в том, что нет волн и можно спокойно плавать. На пляже в песке есть песчаные блохи, после укусов которых сильно чешутся ноги.

Второй пляж Сарагоса тоже не понравился. Идти туда нужно по улице через местную деревню. На выходе из отеля вас записывают, вернуться должны до 18.00 или 19.00 (точно не помню), потом двери закрываются. Дорога на пляж безопасная, там не трогают туристов, но мы на всякий случай не брали с собой ценные вещи, кроме небольшой суммы денег, идти около 800 м. Сам пляж не очень примечательный, больше похож на рыбацкий. Волн на пляже нет, можно спокойно плавать. Лежаки на пляже платные, 5$ с человека. На пляже много разных кафе и ресторанов в зданиях, есть магазин. Цены на еду такие же, как и на предыдущем пляже. Можно торговаться, они делают это охотнее, т.к. есть конкуренция на пляже. К вечеру цены на морепродукты ниже. Если вы не пойдете на Сарагосу, то ничего не потеряете. Пляж Пуэрто Крус намного красивее и лучше!

Помимо пляжей мы ходили пешком в ресторан La Casa de Esther, который находится в деревне местных. Расстояние до ресторана занимает составляет 2 км. Кстати такси от отеля просили 20$ туда и обратно, мы отказались. Путь прошел безопасно, погрузились в местный колорит, многие улыбались и здоровались, заходили в местные магазинчики, купили у местного мужчины в палатке огромное мороженое за 1$ и ели его по пути. К сожалению, ресторан был закрыт, т.к. мы пришли слишком рано, в 12 часов дня, он открывается позже, но кто будет там, рекомендую попробовать местную кухню. Само заведение очень атмосферное, хозяйкой является известная среди местных женщина, которая сама готовит и держит этот ресторан.

На территории отеля есть большой маяк на горе. Мы самостоятельно поднимались туда. Также отель организует подъем на маяк, сбор происходит каждый день в 17.00. Путь в гору составляет около 300 м, подняться не составит никаких усилий. Сверху открываются очень красивый вид, рекомендую подниматься на закате. Получаются очень красивые фото. Сам маяк закрыт, но если подниматься с персоналом, за 1$ вас пустят на самый верх маяка, но он в плачевном состоянии и окна наверху все разбиты. Внизу ничем не хуже, открывается шикарная панорама на море, природу, горы и территорию отелей.

Заключительная часть про экскурсии. Поскольку Пегас является монополистом на Маргарите, то все экскурсии с огромным ценником только через него. Мы сразу отказались от такой игры в монополию и забронировали обзорную экскурсию по о. Маргарита заранее у местной русской женщины Елены, которая живет на Маргарите уже 11 лет. Стоимость экскурсии 200$ за машину на 4 человек, Пегас в наш заезд хотел 80$ за 1 чел.

Экскурсия определенно стоит того! Мы прокатились по всему острову, были в национальном парке Ла Рестинга и покатались на лодке по мангровым зарослями, увидели 27 км пляж из ракушек, поели свежих устриц, посетили несколько обзорных точек и крепостей, были в Порламаре и Пампатаре, очень вкусно пообедали в ресторане El Fondeadero, прокатились по всем основным пляжем и сравнили с нашим, погуляли по бульвару в Ла-Асунсьон, посмотрели на фламинго, пили вкусные местные напитки, купили сувениры и изделия из жемчуга по самым низким ценам.

Подводя итоги отдыха, отель Sunsol Ecoland 4* рекомендую к отдыху на Маргарите! Удачное расположение отеля, огромная территория, красивый океан и самая широкая песчаная полоса на острове. Отзывчивый и приятный персонал, стараются во всем угодить. Для комфортно общения с ними рекомендую заранее скачать испано-русский переводчик, тогда вопросы будут решаться быстрее. В отеле есть небольшие минусы, которые я перечислила в отзыве, но на них запросто можно закрыть глаза, т.к. плюсы в данном случае перевешивают.

Везите с собой только хорошее настроение, наслаждайтесь отдыхом и ромом!)

Бассейны

Карта отеля

Карта отеля

Анимация

Анимация

море пляж расположение территория алкоголь еда развлечения природа бассейны
сервис сантехника говорят только на испанском
Добавлено 11.02.22 11:23 (21 860 символов в тексте)

20:44 11.02.22

Спасибо за подробный отзыв, много полезного.

22:45 11.02.22

Спасибо! Старалась расписать всё подробно, т.к. у всех возникает много вопросов.

13:18 13.02.22

Отличный подробный отзыв! Не совсем только поняла, почему 4 за питание?

15:50 13.02.22

Спасибо! В отзыва я написала) Не разнообразное питание, не всегда вкусно, часто добавляют много соли, но для добавления в салаты ее не найдешь, т.к. 1 солонка на весь ресторан, и кто-то может ее просто забрать себе, на завтраки практически всегда были только вареный яйца, рыба и фасоль, другие горячие блюда были только 2-3 дня за все проведенное там время, за индивидуальными блюдами всегда была очередь, иногда до 10 чел., иногда не большая, но я ждать так долго не люблю, в первые дни не хватало десертов и фруктов, т.к. русские нагребают себе в тарелки, а персонал медленно меняет подносы с едой, полностью устраивали только ужины.

09:55 14.02.22

Кристина, спасибо за ооочень информативный отзыв, но вопрос еще раз про корпуса: получается, что самый тихий корпус это 1-ый? или с ним еще какие-то рядышком есть? тоже бы хотелось спокойно ночью высыпаться)))

12:49 14.02.22

Пожалуйста!) Да, 1 самый удаленный от бассейна. В нем ничего не слышно, у нас балкон выходил на бассейн, и спали отлично! Посмотрите на фото 13 есть карта, там он обозначен цифрой 1. За первым есть еще один корпус, я не знаю, какой у него номер и насколько он заселен, но люди там жили в наш заезд. Рядом есть еще 3 корпуса, они на 14 фото справа внизу (3 шт.), между ними еще небольшой декоративный бассейн (сейчас не функционирует), там тоже жили люди, но в этих корпусах частично идет ремонт в зданиях и на улице.

14:11 16.02.22

Кристина, добрый день! Не могли бы вы поделиться контактами Елены, которая организовывала экскурсию для вас.
Спасибо!

09:03 18.02.22

Добрый день! Написала в личные сообщения.

14:23 18.02.22

Спасибо большое за подробный отзыв, отличные фото. Теперь я хочу в этот отель еще больше))

15:14 18.02.22

Пожалуйста!) На самом деле довольно-таки хороший отель, один из лучших на острове! Больше нет ни одного такого, который сочетает в себе все и сразу (в остальных нет собственного пляжа, хоть он и муниципальный). Не обращайте внимания на негативные отзывы) Эти люди не знали, куда ехали, и ждали другого сервиса. Нам отель понравился даже намного больше, чем Sunsol на о. Коче.

15:48 18.02.22

Добрый день!Отзыв шикарный и полезный отзыв👍🏻👍🏻👍🏻Если возможно тоже прошу номер для экскурсий,и очень интересует как море?теплое?

09:40 19.02.22

Спасибо!) Экскурсией поделилась. Про море подробно написала в отзыве, тут нечего добавить. Температура +25 градусов, для нас теплая вода, как будут у вас ощущения, не могу знать) Есть волны, мы любим плавать и прыгать на них, без них скучно) Вечером иногда даже не хотелось выходить из моря, в воде было теплее, чем на улице, т.к. был небольшой ветерок.

07:11 19.02.22

Классный отзыв. Спасибо! Завтра улетаем в этот отель.

09:31 19.02.22

Пожалуйста! Хорошего отдыха)

19:58 19.02.22

Отзыв наиполнейший, спасибо. Вы в соседний ЛД не заглядывали (мучаюсь выбором, цена вопроса 30тр)?

20:16 19.02.22

Спасибо! Не заглядывала, но часть пляжа у них хуже нашего по инфраструктуре и красоте) Лежаки пластиковые с неудобным навесом (такие же у нас были на о. Коче), крутой обрыв песка к морю, мало места и местное население (немного). У самого отеля небольшая территория, несколько стандартных 4-этажных корпусов, 1 бассейн, до моря идти по дороге. Народ часто вечером приходил к нам в отель на пляжные дискотеки. Питание вроде нормальное, в наш приезд у них были драки в отеле.

22:40 19.02.22

А подскажите, в эколэнд можно пройти? Очень территория там привлекательная)

00:45 20.02.22

Нет, только по пляжу, у каждого отеля свой цвет браслетов. Можно ли гулять по территории другого отеля, не знаю, мы чужих на нашей территории не встречали, кроме пляжной дискотеки.

16:03 20.02.22

Кристина, добрый день! спасибо за отзыв. Можете поделиться контактами гида Елены для экскурсий. Заранее спасибо!что советуете посетить?

13:29 21.02.22

Добрый день! Отправила Вам. Из экскурсий мы были только на обзорной, больше для себя не нашли подходящих вариантов. На Коче мы были и так в рамках тура, Анхель сейчас маловодный, если есть средства, то можете еще посетить Каракас или национальный парк Канайма.

18:01 20.02.22

Спасибо за такой подробный отзыв, очень помогли! Скоро едем в данный отель, надеюсь останемся довольны!

13:33 21.02.22

Пожалуйста. Хорошо отдыха! Надеюсь, все пройдет отлично)

00:37 21.02.22

Прекрасный и очень подробный отзыв! Спасибо Вам! Мы тоже собираемся посетить данный отель. Подскажите пожалуйста телефон Елены.

13:33 21.02.22

Спасибо! Поделилась.

12:12 21.02.22

Доброе! Подскажите какие номера ближе к морю и по тише?

13:44 21.02.22

Здравствуйте! Номеров ближе к пляжу там нет, все в одном месте с видом на горы, мангровое озеро или инфраструктуру отеля. Самые тихие номера в 1 корпусе, он дальше всех от бассейна. Прочтите выше комментарии, я там писала про доп. корпуса, но не знаю, селят ли в них сейчас. Есть еще домики 2-х этажные, они дна отделении от основных корпусов (территория бывшего отеля Dunes), там идет ремонт, проблемы с водой и селят только местных.

12:20 21.02.22

Кристина,спасибо большое за ответ,и ещё раз за отзыв как будто там побывала 🤣А волны мы любим,без них совсем скучно😁

13:36 21.02.22

Пожалуйста! Рада, что помогла своим ответом) Нам тоже потом было скучно без них на Коче.

12:39 21.02.22

Супер подробный и полезный отзыв! Спасибо! Поделитесь пожалуйста контактами Елены, заранее спасибо)

13:44 21.02.22

Спасибо! Написала.

13:50 21.02.22

Еще подскажите какой лучше переводчик скачать)))

19:44 21.02.22

Google переводчик. Скачайте словари и пользуйтесь в оффлайн режиме.

20:48 21.02.22

Кристина,здравствуйте.Спасибо за отзыв.Не подскажите контакты Елены?

15:11 22.02.22

Пожалуйста! Отправила.

20:53 21.02.22

Спасибо большое!!! А вы ведь были на острове коче?! Что про него можете сказать. Тоже взяла комбинированный тур

03:18 22.02.22

Были, написала отзыв про отель на Коче. Можете почитать TopHotels

09:41 23.02.22

Кристина, добрый день. Можете поделиться номером гида Елены? Заранее спасибо .

20:03 23.02.22

Добрый день! Направила.

17:43 24.02.22

Добрый день, Кристина. Правильно ли я поняла, что в этом отеле ВСЕГДА ВОЛНЫ? Или зависит от времени года? в аэропорту можно за пцр тест картой расплатиться или только наличка? Что выгоднее брать - евро или доллары? Поделитесь, пожалуйста, контактами Елены))

17:52 24.02.22

Волны ВСЕГДА, независимо от времени года. Оплата за ПЦР тест только наличными, лучше забудьте про карты вообще на Маргарите. Брать только доллары мелкого номинала. 200$ по 1$, как минимум, остальное на Ваше усмотрение по 2, 5 и 10$. Крупный номинал понадобится только для оплаты экскурсий. Везде будете давать оплату без сдачи, у них ее нигде нет, или на сдачу предложат что-то взять из ассортимента.

23:18 24.02.22

Кристина, здравствуйте. Поделитесь пожалуйста номером Елены. Заранее спасибо!

10:18 26.02.22

Здравствуйте! Хорошо.

09:29 25.02.22

Кристина подскажите еще, а пцр вы за сколько сдавали?

10:17 26.02.22

Если Вы про стоимость, то она указана в отзыве. Если про срок действия ПЦР теста, то он должен быть действителен 72 часа и на момент въезда в страну, но правила могут меняться. Смотрите актуальную информацию на сайте Пегаса самостоятельно. Мы сдавали 18, результаты получили 19, вылет был 20 января в 5 утра.

10:59 30.07.22

Кристина, добрый день.
Будьте добры, напишите в личку номер Елены(гида).
Спасибо

18:29 14.09.22

Добрый день, написала.

09:17 13.09.22

Поделитесь пожалуйста контактами Елены, заранее спасибо.

18:29 14.09.22

Хорошо, готово.

15:01 27.09.22

Добрый день. Спасибо за отзыв. Контакты Елены пришлите пожалуйста. Заранее спасибо.

11:41 20.10.22

Здравствуйте, отправила.

14:58 28.12.22

Добрый день, отзыв очень информативный, читала и вникала в каждое слово, пришлите и мне контакты Елены. Спасибо большое.

13:45 20.01.23

Добрый день, спасибо большое за такие классные отзывы, еду в эти же два отеля, что и Вы! Поделитесь, пожалуйста контактами Елены. Буду очень признательна)))

Все отзывы Кристина (6)