Регистрация: 10.11.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
феврале 2022
01.02.22 - 06.02.22

4.2

В самом "сердце" шарма

Пришла зима, а значит и пришло время посетить теплый Египет. Для холодного периода отель лучше выбирать в относительно безветренной бухте. Одним из таких мест является Наама бей. И наш выбор пал на отель "Fayrouz resort" 4*, расположенный в самом центре бухты на первой линии. Ранее отель принадлежал сети "Хилтон", а сейчас входит в сеть "Jaz". Работает по системе FB+ (полный пансион, включая местные алкогольные и безалкогольные напитки). В принципе никакой разницы от привычных нам "все включено" я не заметил. Питание в основном ресторане три раза в день, всё вкусно и качественно. Есть перекус (снек) в ресторане "Аль Фреско" с 16 до 17. Территория большая и очень зелёная с одноэтажными шале и несколькими двухэтажными корпусами. Номерной фонд "уставший" и требует реновации, но при этом постель чистая, сантехника рабочая. В отеле есть два больших бассейна и два маленьких (только для взрослых). В зимнее время подогревается только один, который расположен возле основного ресторана "Эль Вади". Тут же рядом с ним есть бар. Работает с утра и до позднего вечера. Пляж расположен через пешеходный променад (как и все пляжи в Нааме). Пляж широкий и большой, лежаки в хорошем состоянии. Работает "бич бар", но бесплатно только напитки "софт" - безалкогольные. Алкоголь есть, но за доп.плату. также на пляже есть волейбольная площадка, поле для минифутбола и детский игровой городок. Вход в воду пологий и песчаный. С коралами конечно печально, но если уйти левее в сторону пляжа "Новотель бич", то там можно познакомиться с обитателями кораллового рифа. Для искушённых снорклеров это конечно не показатель, но для новичков самое то. Wi-Fi - это ещё одна "печалька" данного отеля. Бесплатный есть только возле ресепшн и главного ресторана (это все в одном здании) и то он очень медленный и всегда выбивает и заново надо проходить авторизацию. Поэтому я просто купил местную "симку" и был в курсе всех событий). Анимация проводится силами команды из 5 человек. Все развлечения проходят в первой половине дня на пляже. Зарядка, аквааэробика, волейбол и т.д. Вечером аниматоры развлекают гостей через дорогу в отеле "Шарм Дримс" - сначала детская дискотека, а потом традиционное "шоу-тайм" силами приглашенных артистов или силами аниматоров. Также на территории работает "Кидс Клаб" и рядом с ним расположен в "клубе здоровья" тренажерный зал. Персонал отеля старается помочь в любом вопросе, вежлив и внимателен. Действительно работает для отдыхающих. Начиная от геста и заканчивая уборщиками. Спасибо)

В итоге: отель стоит своих денег, отличное расположение, качественное питание. К отдыху рекомендую)). Видеообзор прилагаю.

Добавлено 12.02.22 18:06 (2 783 символов в тексте)

15:16 22.02.22

Подскажите пожалуйста,какую симку покупали? На 8 дней чтобы интернета хватило)

12:24 17.12.23

Уважаемый гость,
Спасибо, что воспользовались возможностью и поделились своими впечетлениями вашего недавнего пребывания в курортном отеле Fayrouz. Ваше большое удовлетворение, описанное здесь выше, является отличной наградой для многих сотрудников, которые делают все возможное, чтобы выполнить все пожелания гостей. Еще раз благодарим вас за выбор нашего курорта и желаем приветствовать вас в ближайшем будущем.
Мостафа Халаф
Генеральный директор кластера Шарм Дриймс и Файруз

Все отзывы Iryna Trushkova (37)