Добавлено с IP адреса Египта

феврале 2022
08.02.22 - 18.02.22

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Отель понравился

Купила тур спонтанно, уж очень хотела отдохнуть бюджетно и прямо сейчас! В Египте первый раз. Была: Турция, Тай, Вьетнам, Грузия, Сочи.

Отхватила прямой(!) тур за 65 т.р. из Тюмени на двоих на 10 ночей, всё включено. За такие деньги, грех жаловаться!)

Кто ставит низкие оценки, поехали за большие деньги, я это уже поняла. Прилетели с Анекстур. Ехали в тишине в автобусе, уставшие сотрудники анекса: водитель и девушка рядом, молчали, как партизаны. Не Турция...подумала я, нет того гостеприимства. Люди уже устали от туристов)

Приехали очень быстро, на ресепшен сразу дали браслеты и отправили на обед. Там 1 сотрудник особенно хорошо говорит и понимает по русски. Пришли в 13:00 и нас заселили. Всё бы ничего, но вечером мы так замерзли в номере, что мне казалось, что за окном зима и выключены батареи. Отдых подпорчен. Мы сказали на следующий день, что очень холодно и нам дали вторые одеяла. Спать стало комфортней, но находится в номере было неприятно. Через 2 дня пожаловалась на ресепшн, заселили в номер с солнечной стороной... и о чудо, отдых начался!

Погода средняя, ветер прохладный. Вечером холодно. Берите кофту и курточку-ветровку.

1 бассейн на крыше с подогревом. Горок нет. Детей мало.

На пляж ходит автобус строго по расписанию. Это плюс, очень удобно. А так идти 20-25 мин спокойным шагом. Лежаков много, бесплатно.

Есть риф. Заход и с берега и с мостика.

Еда: очень много овощей, сырых и вареных. Курица, рыба, крабов даже давали, мясо с чем-то. Йогурты, тортики, булки, хлопья, куча всего. Разнообразия по мясу мало, но еда всегда есть, она не заканчивается. Я не мясоед, а дочь ест очень мало, поэтому нам нормально. Приходили перед закрытием всегда, персонал очень вежливый, улыбчивый, никто не гнал. Еду несут и докладывают даже перед закрытием. Спасибо работникам, было очень приятно!

Уборка: каждый день, смена полотенец, вода бесплатно.

Номера просторные. Все есть.

Не нравится, что нет ершика в туалете. Уважаемые сотрудники гостиницы, купите уже их и поставьте! Стоит это копейки, но это необходимая вещь! Вода горячая идет. Берите таблетки от комаров и фумигатор или купите тут, если надо будет. У нас налетали комары.

Понравилась русская аптека. Со стороны улицы где магазины недалеко напротив, если пойти налево. Большая аптека, египетские лекарства очень качественные и дешевле, чем у нас, нет подделок. Купила еще маску с трубкой прикольную дочери за 10$.

Связь: это треш, товарищи! Купила симку Водафон в аэропорту за 12$ - 15 гигов. Прошло 5 дней симка отключилась автоматически, а потратили 11 гигов. Пошли уже тут, дальше аптеки, в этот Водафон...сотрудник сказал, что у вас там указано, что виза закончилась! Виза, если что, бесплатная даже работает 15 дней. Мы на 10 ночей. Как так? Я считаю, что это специально, чтобы люди шли и снова тратили деньги. Вот такой у них бизнес. Он сказал, что нужна новая симка. Дочь подросток жить без инета не может, пришлось купить 20$ - 20 гигов. Но это ещё не всё! Сотрудница Водафона выхватила телефон из рук мой дочери и сама там все натыкала, отдала ей и сказала всё ок. Мы пошли в номер. Снимали видео и говорили с родственниками. Затем инет пропал. Оказывается эта "умница" включила нам российскую симку, по русски они ничего там не понимают совсем. У нас сейчас до конца месяца сгорел весь российский интернет и долг пришел 3000 р. Пока столько, возможно ещё придет. Короче, я злая. Некомпетентность зашкаливает! Идите в другое место. Спросите на ресепшн, они подскажут.

Интернет в отеле никакой, даже Вайбер не грузится, ничего не могу написать.

Пока всё. Ощущение от отдыха 50 на 50. Похоже на Турцию, но ветер мне сильно мешает. В целом, за такие деньги, хорошо отдыхаем! Сейчас прохладно, не сезон. Но самое время экскурсий и можно много гулять!

Просторно мало детей хороший персонал
Нет ёршика в туалете интернет не работает даже в лобби
Добавлено из отеля 13.02.22 00:33 (3 740 символов в тексте) с IP адреса Египта