АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7145
Фото: 31
3 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 161
читательский охват
5 читателей
считают полезным
3
спасибо
Отдыхал Парой в
ноябре 2021
04.11.21 - 14.11.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не читайте отзывы перед отдыхом

Всем привет 👋🏻

Вернулись в ноябре из отеля. Пока ещё воспоминания хоть какие-то остались отпишу небольшой отзыв.

Итак, стандартный тур на 10 дней в Отель RIU República. До отеля +/- 1 час на автобусе от аэропорта. Нас заселили сразу же в один из самых спокойных и нешумных корпусов отеля (нумерация номеров 400-…), чему мы спустя несколько дней отпуска были рады.

1. Территория и номер

Так как отдых в Доминикане является все же более закрытым, не предполагающим поездки в город, то хотелось выбрать именно большой по площади отель. Riu Republica в этом плане идеально подошел: по территории можно бродить и даже по первому времени заблудиться. Например, от нашего корпуса до океана пешком около 8-10 минут.

То, что отель серьезно охраняется, мы убедились, когда бродили ночью в первые дни по территории и неожиданно наткнулись на парня-охранника с дробовиком. Оказывается, патрулируют периметр отеля.

По номеру. Он у нас самый обычный на двоих, но оказался просторным, чуть больше среднего. Приятно удивило наличие дивана в номере, а так во всем остальном типовой набор - кинг сайз кровать, шкаф, сейф, балкон, ТВ (ни разу не включали), ванная комната со всеми принадлежностями. Номера не самой первой свежести, но тем не менее их поддерживают в нормальном состоянии.

Уборка каждый день (по-моему). Можно оставить чаевые в номере и вам за это сделают роскошных лебедей из полотенец)))))

На территории отеля есть спортзал, в котором практически всегда sold out. Баров 5 шт., бассейнов 6 шт.

В главном бассейне какое-то дикое количество народу, после обеда от такого траффика вода мутная как в болоте (если вы понимаете о чем я).

2. Еда.

Прочитав большое количество отзывов перед отпуском, так я и не понял что к чему с едой. Исправляю эту ситуацию, дам свою развёрнутую инфу.

По каждому из приемов пищи есть кое-что общее: десерты (10-15 видов), фрукты.

Фрукты восхитительные. Ананасы, местное манго (вообще ни разу ни как в Таиланде и Вьетнаме), маракуйя, бананы - топ.

Еда качественная. Особенно если мы сравниваем с РФ, то это небо и Земля. Фрукты, овощи, молочка - это, конечно, рекомендую.

Теперь подробнее

- Завтрак. Кажется, самый стандартный из всех стандартных вариантов завтрака. Естественно присутствуют яичницы, омлеты (которые возможно приготовить с необходимыми ингредиентами на выбор), а также какие-то пироги-омлеты (многослойные с различными начинками), бекон. Колбасы, сыры (думаю, с утра из выставлялось по 4-6 видов), овощи.

Приятно удивило количество видов выпечки на завтрак: различных булок на выбор штук 10-15 всегда было. Большое количество джемов, варений.

Особенно понравились свежевыжатые соки! Их видов 6 как минимум было. Лично у меня в фаворе был ананасовый, мультифруктовый. Обалденно.

- Обед.

Всегда огромный выбор свежих овощей в любом виде. Довольно вкусные салаты, т. е. даже на порядок выше чем турецкие залитые майонезом))) Мои фаворитом на обед всегда была пицца (на выбор 3-5 вариаций). Даа, они ее готовят очень даже неплохо по меркам отелей.

На обед и ужин всегда было 3-5 видов различно приготовленного мяса. Также рыбы как минимум два вида (жареной и на пару).

- Ужин.

Всегда было что-то особенное. Обычно раз в два дня выкладывали суши, но они на любителя. Достойно их делают в азиатском а-ля карт ресторане.

Мясо и рыба в аналогичном количестве и вариациях, как и в обед.

Насчет отдельных позиций по морепродуктам ничего не скажу - ели в общей столовой буквально несколько первых дней, но отдельно креветки/крабы не застали. Тем не менее, всегда можно найти салат/горячее с креветками, кальмарами.

Ну а вообще недостатка в еде нет. Даже если подошло в общей столовой в моменте большое количество людей, то я НИ РАЗУ не встречался с пустыми порционными тарелками и необходимостью выжидать пищу. Не-а, точно не про этот Отель.

2.1. А-Ля карт рестораны:

На территории отеля есть несколько а-ля карт ресторанов. Вообще наевшись в первые дни еды из общей столовой рекомендую начать ходить по Аля-карт ресторанам. Их не меньше 6 шт., но из самых запоминающихся 4 шт: азиатский, итальянский, стейк-хаус, индийский.

На удивление местные повара вполне себе готовят сносно пищу именно такой, какой она должна быть (+/-). То есть, в азиатском ресторане не было суши с беконом или, например, на стейк Рибай не нанесен слой майонеза «для сытности», чем пользуются потенциальные кандидаты-повара на получение мишленовских звезд в РФ))))))

Азиатский: суши, тунец, удон, рыба. Одним словом ТОП. Суши нужно есть именно здесь.

Итальянский: пармезан, паста, пицца, хамон. Настолько вкусно, что были здесь два раза.

Стейк-хаус: Стейк Рибай, лосось.

Нужно быть готовым к тому, что принесут стейк на 500-700 граммов. То есть, вот эти многочисленные фотографии гигантских кусков мяса от других туристов - не фейк. Лучше стоит брать максимальную прожарку ибо в медиум «не умеют».

Индийский: … ничего нет там интересного, ресторан не понравился и прям на сильного «любителя». Запомнился тем, что туда люди приходят чтобы посидеть 20-30 мин. и уйти в другой ресторан. Не рекомендую.

Во всех а-ля карт, несмотря на плюсы и минусы, комфортно, приятно и просто красиво. Все из ресторанов стоит обойти хотя бы ради интересного дизайна каждого из них. Вот мне, например, не понравился индийский рест, но дизайн там отменный.

Резюмирую про еду: адептов борща, рассольника, пюре, прочих мантов и бууз разочарую. Требовать этих блюд от поваров, не понимающих вообще что это - довольно странная затея. Вообще кажется, только русскоязычных бомбит от того, что плохо готовят русские блюда (это вообще рукалицо), можно ещё возмущаться тем, что нет катка и ледяных горок.

Тем не менее, я тоже понимаю людей, которые пишут: «ничего особенного» в плане еды. Как бы да, действительно, спустя даже 5-7 дней вы примерно можете спрогнозировать что вам сегодня приготовят, но еда от этого невкусной не становится.

То есть просто ждать слона, фаршированного попугаями в трюфельном соусе - это слишком завышенные ожидания, но, тем не менее, качество еды и её количество точно на High level.

3. Алкоголь/бары

Да-да, в половине отзывов все вокруг да около алкоголя.

Алкоголь хороший, выбор достаточный. Удивился, что даже Баллантайнс представлен. Все стандартное на месте: ром, виски, джин, водка, пиво.

Любителям коктейля: их делают настолько убойными, что даже слона тремя-четырьмя могут сломить. Именно поэтому чтобы не окосеть я часто говорил «стоп» во время приготовления коктейля и добавления алкоголя; получалось оч даже неплохо.

Баров, как я помню, на территории отеля 5 шт. поэтому уж точно не потеряетесь и алкоголя хватит))

Бары в большинстве своем работают до 12 ночи. Круглосуточный только спорт бар. Там предусмотрены снеги для перекусов и можно сделать самому бургер, но еда там отвратная - скрывать не буду. Если сомневаетесь, то рекомендую там поесть местные котлеты. Не удивительно, что туалет от спорт бара находится в 10 метрах (совпадение? Не думаю).

4. Анимация.

Что насчёт развлечений?

Как я ранее говорил, за вами бегать никто не будет и насильно развлекать. Однако, из-за ковида отель отменил всевозможные активности со скоплениями людей на небольшой площади, и, боясь кары местного роспотребнадзора, выключают музыку в тот момент, когда разгоряченная публика выскакивает массово танцевать. Именно поэтому ночной клуб на территории отеля закрыт :(

Каждый день в театре (да, там есть такое) вечером какое-то шоу/мероприятие/квиз.

Приезжая на отдых в 2020/2021 годах также не понимаю претензий соотечественников насчет «отсутствия анимации». Ну, как бы это не отель халтурит все-таки, а все дело в коронавирусных ограничениях))) Да, согласен, не самое приятное, когда сидите себе на баре, слушаете музыку, а ее внезапно отключают… Тем не менее, народ выкручивается, тусит во всевозможных местах на территории отеля - это не запрещено.

Хорошая анимация. Вроде бы все типовое, но стараются по мере возможностей развеселить гостей (дартс, бинго, аквааэробика), то есть ожидать медведей с цыганками на развлечения не стоит, но анимация цепляет. Персонал дружелюбный, докапываться до вас и насильно заставлять играть в дартс точно не будут.

5. Пляж.

Хорошо, чисто, убрано. Зонтов нет, но есть небольшие пальмы, в тени которых очень даже комфортно лежать. Территория пляжа не угажена, даже если сильно штормило ночью, то от водорослей убирают пляж уже к часам 8-9 утра.

6. Океан.

Да, ради океана уж точно стоит приехать в Доминикану. Мы ездили в начале ноября и половину из времени нахождения здесь океан прям располагал к купанию. Вода прозрачная и без водорослей. Со второй половины отдыха периодически шли дожди и, как результат, океан нехило штормило, водорослей бесчисленное множество. Тем не менее, в воду можно было заходить (и она все равно была прозрачная)

Океан тёплый. Проверено на себе: и с утра, и в обед, и вечером комфортно в воде (даже без горячительного).

7. Погода.

Как показывал Телефон, все начало ноября днём было +31, а вечером +27. Не знаю насчёт 31 градуса днём, но если находитесь не в воде или не около нее, то прям тяжело и передвигались только по тени, то есть на солнце в обед могло быть и все 40 градусов. Довольно часто были дожди протяженностью 5-20 минут и сразу же все просыхало.

8. Wi-fi

На территории отеля и непосредственно пляжа прям хорош. Проблем с низкой скоростью не возникало. Наверное, wi-fi не было только в океане.

9. Контингент.

В этом отеле вас ожидает огромное количество туристов из самых различных стран. Однако, в большинстве своём можно услышать не более чем 3 языка: английский, испанский, русский.

Чем ближе к отъезду из отеля, тем больше русскоязычных заселялось. Да, прям прилично так людей из РФ, и, если вы в перспективе горите желанием поехать в отель, в котором хочется видеть как можно меньше соотечественников, то вас ожидает неудача. То есть, со временем колорит чего-то иностранного размоется и Вас ожидает из каждой переносной колонки творчество Моргенштерна :————)

В отеле в большинстве своём контингент до 35 лет. Однако, если вы стар и бородат, то явно не будете белой вороной в потоке туристов. Все на позитиве, без «сложных лиц», всегда можно с кем-то познакомиться и поболтать.

10. На территории отеля также есть магазин, на случай какой необходимости. Если горите желанием стать спонсором экономики Доминиканской Республики, то можете в этом магазине брать магнит на холодильник за 10 $ и 0,25 л. рома за 20 $.

В принципе при системе ультра все вкл. можно вообще с собой не брать деньги. На территории отеля их некуда тратить, если только на чаевые.

Итого что могу отметить?

Точно этот отель рекомендую и хочу ещё раз съездить. Приезжаете и отдыхаете, все есть.

Доминикана как направление для путешествий относительно новое, то есть велика вероятность, что русскоязычные поймут тему и в отелях будут только соотечественники и на выходе получим вторую Турцию.

Читая соседние комментарии, диву даюсь от токсичности большинства туристов и их комментариев. Впечатления об отеле у разных людей абсолютно противоположные - это нормально, но что-то в ряде случаев пахнет дикими вбросами. Вообщем, вроде и хорошо, что можно перед отпуском почитать отзывы об отеле, но я, начитавшись, прям даже расстроился от выбранного отеля. Оказалось все совершенно по-другому, так что нужно приезжать сюда и самому оценивать что да как.

Кое-что не про отель, но об экскурсиях «Пегаса».

Встретившись, как и обычно, на следующий день после заселения в отель с гидом, среди прочего, им озвучена информация об опасности страны, и, внимание, о «непокрытии страховкой любых эксцессов, происходящих на экскурсиях, исполнителем (гидом) по которым является НЕ Пегас». Естественно, начинаешь верить подобным увещеваниям и соглашаешься с честными ребятами из Пегаса, соотечественники ведь не врут друг другу, а уж за бугром тем более (это был сарказм).

Вообщем я тут никого не рекламирую и мне за это не заплатили (к сожалению), но та же экскурсия в столицу Доминиканы - это лучший показатель насколько от туроператоров ужасные экскурсии получаются. Во-первых, гид очень тихий, во-вторых, подача информации по принципу «вы все равно не слушаете, а у меня не так уж и много времени», в-третьих, такое ощущение, что у гида со знанием материала и местного быта напряжёнка (ехали по городу, а человек не смог определиться в богатом мы или бедном районе; администрацию мы проезжаем или колонию, кек). Та же экскурсия от Пегаса на человека в столицу стоит 90 долларов, но ненавидимые туроператорами частные агентства берут меньше, а впечатлений от их экскурсий больше. Да и зонтики от солнца «частники» выдают, чего не сказать о Пегасе.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Андрей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда алкоголь анимация
Добавлено 13.02.22 08:28 (12 753 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)