Регистрация: 28.08.14
декабре 2021
29.12.21 - 07.01.22

2.7

Испорченный Новый год

Никогда до этого не писал отзывов, т.к. +- оценка на топе соответствует реальности, и этому отелю 3,5 нормальная, но планируя летнюю поездку случайно наткнулся на положительные отзывы людей, которые отдыхали со мной в одно время и очень (мягко говоря) удивился и не смог пройти мимо, сначала принялся отвечать каждому, но лучше развернуто описать, т.к. у каждого свой взгляд и мнение на одни вещи и переубеждать не вижу смысла. Дальше будет много букв, кому лень читать, коротко - не рекомендую, пока по крайней мере не сменят персонал. К 5* этот отель не имеет никакого отношения.

Из-за пандемии давно не выбирались за пределы нашей необъятной, планировали на ноябрьские, но наши "бедные" соотечественники разобрали всё более менее приличное, укладывающееся в разумные деньги ( рассматривали Турция, Тунис, Египет), решили тогда впервые встретить Новый год и провести каникулы купаясь в море, из доступных нам направлений остался только Египет. Из того что было тур оператор посоветовал этот отель, подкупило наличие теплого бассейна и горок (в то время я и не подумал, что это разные бассейны), основная задача-отдых ребенка. Такое долгое вступление для понимания насколько (вероятно завышенные) были ожидания от отдыха, с учетом обязательной дополнительной оплаты ужина на НГ и Рождество. Отдыхать прилетели с женой, сыном подростком и друзьями. Прибыли в отель в обед. На ресепшне нас встретил усталого вида молодой человек, не разговаривающий ни на русском, ни на английском, также за стойкой оказалась безучастная русскоговорящая девушка (имя не запомнил), как она объяснила менеджер по работе с отдыхающими. Одели браслеты и отправили обедать,вещи пока оставили в холле. Кормят конечно не Турция, но голодным не останешься, мяса и овощей достаточно, были и креветки и мелкие крабики. Гриль был каждый день, но жарили что-то непонятное, мальчик-грильмен периодически сжигал блюда и еще выдавал по кусочку, как-будто от себя отрезал, может нас жалел. Супчики были вкусные,мой пацан ел с удовольствием, но ему не хватало картошки фри) да она была, но не каждый день. После обеда повели заселяться в один из коттеджей из тех, что за бассейнами напротив главного корпуса. По повсеместно разбросанным остаткам строительного мусора и побеленным стенам видна попытка реновации, но ушатанные входные двери, не открывающееся окно в санузле (отсутствие вентиляции), двери на балкон/террасу забрызганные побелкой оставляют удручающее впечатление. Номер (на 1-м этаже) на троих маловат, к стандартной двухместной кровати дали раскладушку с обсосанным не единожды матрацем. Естественно отказались от номера, поперлись с чемоданами назад на ресепшн, носильщик бросил наши вещи рядом и не дождавшись доллара скрылся. После долгих убеждений дали ключи от другого номера, в этот раз повезли на каре всех вместе с вещами, подъехали к соседнему коттеджу, поднялись на 2-й этаж, вообщем всё тоже самое...возвращаемся назад, объясняю на ломанном английском, что в номере особо и некуда раскладушку то поставить, обращаюсь к русскоговорящей сотруднице на ресепшн, готов доплатить, сколько, кому? та отвечает, что подобные вопросы не решает, загрузка 100%...вообщем заселились в предложенный, выбрали наименее засанный матрац на раскладушку и кое-как вперили её в номере. Наверное нам не повезло с погодой, коттедж не успевал прогреться, в номере было сыровато, вечером и ночью даже холодно под одеялом, кондиционер на тепло не работал. В санузле всё работало, но с горячей водой проблемы, для нас это конечно шок. Душевая без занавески, вся ванная комната наполнялась по щиколотку водой за время купания, сливное отверстие в полу возле унитаза и забитое. Полотенца, белье белые, чистые, менялись вовремя, полотенца бывали не на всех, но после напоминания доносили. При заезде не работали сейф и холодильник, ежедневными обращениями добились ремонта за 3 дня). Возле нашего коттеджа озеленители постоянно поливали траву, в результате там образовалось озеро, дополнительно привлекая комаров со всей территории(. Шумоизоляция номера оставляет желать лучшего, если соседи излишне активничают, становится слышно:).

Бассейны: их 3, вода в них чуть теплее чем в Финском заливе, один из них как бы подогревается, но делает воду не теплой, а на пару градусов теплее, чем в соседних, бррр. И почему не сделать подогрев в бассейне с горками?, вообщем дети мимо. Подогреваемый бассейн накрывало тенью от главного здания часов в 15 уже (привет проектанту), при постоянном ветре, это разгоняло отдыхающих часам к 16.

Территория большая, зеленая, красивая, но что на ней делать, кроме как ходить. Та же спортивная площадка (теннисный корт) скрыт от глаз отдыхающих в дальнем углу, отсутствуют футбольные ворота. Нет столов (теннис, бильярд), не работал фитнес клуб, скукота. Анимация 5-6 человек, днем уезжали на пляж, там пару танцев живота и т.п. и йога вроде. Ребят, ну вы серьезно? Исключение русскоговорящая аниматор, постоянно в детском клубе с детьми и вечернее детское диско она же проводила, остальных просто нужно разогнать. Вечерняя программа-танцы от аниматоров, все сидят смотрят, как в театре, и всё в помещении. Кто знает, а где в сезон в этом отеле проводят вечерние шоу?

Пляж отличный, неудобно что пешком не очень комфортно добираться, но автобус часто без проблем доставлял. Лежаков на всех хватало, но в сезон не хватит. Вход отличный, песчаное дно, любителям кораллов в Шарм. Бар на пляже, напитки (газировка и алкоголь) всегда в наличии, с перекусом не очень, картошка и типа гамбургер, дают мало и невкусно.

Столовая (ресторан у них) чисто, официанты накрывать не успевали, если пришел не к открытию, или доллар, или ищещь сам салфетки, приборы. ВСЯ посуда чистая, но вино, как и др.напитки в пластиковые стаканчики...Ходили по записи в ресторан аля карт (типо морской), не рекомендую, на ужине в столовой поедите не хуже. Было несколько столов, официант 1, не успевал. Заказали в меню на русском языке морского окуня))) Это который красный/розовый у нас продается, принесли сибаса, попытался объяснить на английском, что это не та рыба, но так и не смог Sea bass -морской окунь переводится) Если кто подскажет как объяснить разницу, буду благодарен.

А основной негатив повлиявший на настроение отдыха это конечно встреча НГ. Совет ВСЕМ-встречайте новый год дома, в кругу семьи, родных, близких. История: Проводят нас к столику, к слову сказать почти к самому дальнему от сцены, возле бассейна (кто рядом сидел-привет), а там сидят две представительницы местного населения в соответствующих одеяниях, и уже попивают водичку из фужеров, предварительно расставленную по столам. Официант незаметно скрывается, часть нашей компании высказывает недовольство непрошеным гостьям, другие пускаются за официантом, тот прячется за старшим, я объясняю ему "некрасивость" ситуации, как обычно от них слышу "ноу проблем". Стол мы заняли, прошу заменить посуду, по прошествии 20 мин никто так и не подошел. Мы не гордые, сходил отнес, поменял, тут шум в соседнем бассейне представление, побежали смотреть, посмотрели, дошли до бара взяли напитков, чтоб не скучно сидеть в ожидании праздничного ужина, возвращаемся и каково же наше удивление-недавние гостьи сидят на том же месте только ещё пару друзей привели. Объяснили им, больше жестами, английский у меня от эмоций заменился общедоступным, они ушли, пошел поменял посуду. Потом заметили как народ без особой команды ринулся разбирать угощения, всё как обычно, очередь, берёшь что досталось, еды принесли, пошли с фужерами к столику -бару, там официант разливал напитки и детям и взрослым. Так и ходили, и стояли в очереди, на сцене кто-то что-то изображал, было плохо видно. Еду убрали где-то 21-30 вроде, стол-бар в 23-00. Естественно я поинтересовался у их Распорядителя, где встреча Нового года, за который мы отдельно заплатили, "часы 12 бьют и т.д.", сделать исключение в их концепции "бесплатный алкоголь только 23" отказались, хотя он бесплатный до 23 по оплаченному туру, а за что тогда была доп оплата за НГ ужин не пояснили, вероятно за шоу программу))) достали своё из дьютика, встретили НГ пошли спать.

На ужин Рождество, уже запомнив нашу компанию посадили почти возле сцены (обошлось без гостей), но они не могут не испортить отдых. В этот раз уже были подготовленные, пошли к еде к началу раздачи, всё самое вкусное досталось. С учетом закрытия бара в 23 сделали несколько дополнительных рейсов для наполнения стола достаточным количеством напитков для дальнейшего времяпровождения хотя бы до 24. По окончанию развлекательной программы включили музыку и сначала дети, а потом и взрослые пустились в пляс. Возле столов тесновато двигаться, мы компанией пошли потрястись возле сцены. Протряслись, довольные возвращаемся к столу, а со стола всё убрали...Но хорошее настроение и дети не позволили нам сильно расстроиться) еще немного потанцевали и спать.

Плюс - расположение отеля. Рядом променад Мамша. Прогуляться вечером по красивому променаду пожалуй единственное вечернее удовольствие. В шаговой доступности супермаркеты и т.п.

В сезон будет конечно поинтереснее, но если хотите в 5*, то точно не сюда.

Из отеля

антон оценил сервисы

Расположение пляж.
Персонал старый жилищный фонд отсутствие анимации мест досуга на территории.
Добавлено 15.02.22 14:15 (9 090 символов в тексте)

13:54 23.02.22

Уважаемый Антон,

Мы бы хотели поблагодарить Вас за то, что оставили такие подробные комментарии о Вашем отдыхе в нашем отеле. В наших интересах предложить каждому гостю приятный и спокойный отдых, отвечающий индивидуальным ожиданиям.
Мы очень сожалеем, что нам это не удалось в вашем случае.
Поскольку мы хотим продолжать улучшать и расширять наш сервис, мы очень заинтересованы в ваших отзывах.
Поэтому мы приняли к сведению Ваши комментарии и предложения и направили их непосредственно руководству для принятия соответствующих мер.
Надеемся, что ваш следующий отдых будет более позитивным..

С уважением и наилучшими пожеланиями, менеджмент отеля

15:57 23.02.22

Странный отзыв. Люди едут в отель, и потом удивляются, что номер тесный. Вообще то площадь номера можно легко посмотреть на сайте заранее и если не подходят, найти фэмили рум, они большие. Заказать его-по логике то так.Второе- фраза- питание не Турция. Да в Турции тоже полно отелей с питанием так себе, и гораздо хуже Ройял Лагунс.Сентенции, что типа лежаков в сезон будет мало- ну это угар.Я был в январе в отеле, пляж максимум на четверть был заполнен. То есть очень странное отношение- отель то бюджетный,много четвёрок дороже по цене- а запросы, как к Риксосу. Это удивительно.

09:07 24.02.22

Что именно странного? Могу ответить по пунктам. Да с номером промахнулись, по фото показались нормальными, но Вы что-нибудь слышали про клиентоориентированность? Вероятно как и сотрудники отеля-нет. Если клиент говорит, что не устраивает, готов доплатить за улучшение условий а ему не идут на встречу, получают соответствующий отзыв. Не увидел у вас в профиле посещенной Турции, зачем беретесь рассуждать? Каждый отзыв это субъективное мнение, я сравниваю с бюджетными 5-ми, не особо отличающихся по цене. Про пляж действительно угар. По погоде в январе там особо то и делать нечего было, и даже в то время не хватало ветрозащиты на всех, это с учетом, что большинство предпочитало бассейн с подогревом в отеле. Прочитайте еще раз про отель, сколько он вмещает, или отзывы про отдых в сезон. А где про запросы в моем отзыве? Весели народ и накрывай стол во время, постарайся угодить клиенту при заселении, если ещё и он готов доплачивать за комфорт. Вот и весь секрет успеха. Этого ничего не было, при чем здесь Риксосы?

10:09 24.02.22

Я смотрю площадь номера перед тем , как его покупать,если это важно. По фото- что можно увидеть по фото. Да и надеяться , что в отеле есть нужные номера, что они будут свободны- так себе план. Так что клиентоориентированность здесь вообще ни при чём.Что до меня- в профиле естественно не все отели, не все страны, меньше половины - поэтому , раз я пишу, я знаю, о чём речь.Турция это не эталон сервиса и отелей с ужасным питанием и плохим обслуживанием хватает. Да, и пляж не меряется количеством ветрозащиты-её гораздо меньше, чем лежаков. Но это и не обещается. Есть отели, где её вообще нет. Это не показатель вместимости пляжа. А лежаков в январе было свободных очень много. Да, и кормили то вовремя-для бюджетного отеля хорошо.И как раз отзывы и высокий балл за питание об этомм и говорит. За эти деньги требовать лучше- не знаю, есть ли смысл.

11:50 24.02.22

Я с Вами более спорить не буду. У Вас значительно больший опыт посещения курортов и есть с чем сравнивать. Всё же познаётся в сравнении, я только начинающий турист, и в предыдущих отелях мне понравилось гораздо больше, при примерно равных затратах. На объективность я не претендую. На питание не жаловался, придрался только к грилю.

13:17 18.04.22

Читать полностью на TopHotels
На цену не смотрите, что вы тратили раньше, сейчас. Мы пару лет назад, когда Россия не летала в Египет, за деньги этого отеля, брали намного интересней варианты. Надо сравнивать с другими отелями, выше уровнем, тогда всё будет понятно. Это очень бюджетный отель с 5 звёзд. И он неплох, для своей цены. Грубо говоря, твёрдая пятерка, стоит в два раза дороже, этого отеля.