Регистрация: 16.02.22
феврале 2022
05.02.22 - 11.02.22

3.7

Приключения за ваши деньги и нервы

Посетили эту базу.

Сразу скажу что больше сюда не вернемся, какие бы красивые места не были.

Причины 2:

- дороги нет, не выберешься даже на машине с полным приводом и просветом 21 см. Можно попасть на время и деньги! И вообще это небезопасно, в таком лесу остаться без связи - вокруг следы копыт.

- Дорого. За всё берут плату. Такого мы ещё ни за одной границей не встречали. Экскурсия за 20 тыс руб на снегоходе (1) и 2 чел. Это однодневная! И это ещё не все - снегоходная экипировка не входит - 1 к с чел на все время пребывания. То есть экскурсия 22 тыс! Рыбалка 7 тыс с чел (на 6 часов). То есть за 2-их 14! Бензин, уха, готовка в эту стоимость не входили! 2 оыбки поймали - за приготовление тоже взяли деньги. Завтрак, ужин включен, но внимание - кофе из кофемашинки не включен: 250-300 р!

- Застряните в сугробе? И связи нет? Идёте пешком до базы назад, так как связи на всех 33 км НЕТ! Мы 8 км шли. Вытащить машину и сопровождение? Стоит денег (как поняли 6 тыс +). Дальше едем - а дорогу перекрыл трактор. И никого нет. Уберут дай бог через день/два. И на базе скажут что мы тут не причем, не виноваты. Мы были вынуждены вернуться, а за ночевку с нас взяли те же 12 к. Мы потеряли деньги на брони следующей по маршруту гостиницы и ещё вынуждено 12 тыс заплатили за незапланированную ночевку. Ребята вы зашкаливате по степени обдираловки! Даже на филлипинах в 2019-ом за 100 долларав на индивидуальной лодке на 5 необитаемых островов нас возили и ещё обед в эту цену входил из морских деликатесов.

- Все эти деньги кладут в карман управляющие/владельцы. Управляющий Пётр за все время ни разу не подошёл к нам и не спросил ничего. Ни спасибо ни извините ничего! При заселении он был не трезв, и ничего не объяснил нам про пребывание на базе. Извините конечно, но это не управляющий. Всё общение через работницу ресторона - Полину (видимо она за него🙄). Только она всё объясняла и озвучивала условия и расценки, пытаясь всё время впарить что-то дополнительно, типа обеда, десерта. У неё-то язык подвешен и пожалуй она больше на управлющего тянет. Если у владельцев цель - быстрых денег, то да оно понятно. Видимо выжимают туриста по полной не пытаясь заработать лояльность, зная что к ним уже не вернутся. По крайней мере на себе мы четко это ощутили. За 5 дней 110 тыс. руб. - это ведь ещё без дороги. И обеды мы почти не брали. Мы выбирались из этого места 2 дня. Закапывались в снегу на нечищенной дороге 3 раза, по 3 часа уже в темноте откапывали машину🙄. Куртка не отстирывается, сил нет. Это не отпуск, а каторга за ваши же деньги. Поищите другое место в Карелии. Есть намного выше уровнем базы и отели, и дешевле.

- Понравились только местные люди, работники: гид Дмитрий, повара, дворник. Эти люди помогут всегда. Спасибо, что помогли профессионально вытащить машину из сугроба. Жаль что им за это видимо не платят столько сколько берут с постояльцев.

- Понравилась баня. (3 тыс в час. Минимум 2 часа. )

- Сами места красивые. Водопад понравился. Но цена не оправдана. В Лапландии сопоставимая красота, и на снегоходах дешевле экскурсии. В Кировске покатушки на снегоходах в 2 раза дешевле - катались в прошлом году в Хибинах. Экипировка везде всегда была включена в цену.

- Домики хорошие, но иногда было холодновато. Написано, что камин не греет, и только для эстетики. но в реальности мы топили именно чтоб согреться. Чайников/чая в домиках нет- кипяток в термосах наливали в ресторане. Спасибо, что хоть бесплатно.

- Сияние увидеть сложно из-за постоянной облачности над озером. Мы за 5 ночей не видели. Но это не к отелю вопросы. Просто за этим сюда не стоит ехать.

Домики камин баня природа вокруг тихое спокойное место.
Цены расположение в трудной доступности
Добавлено 15.02.22 23:34 (3 607 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)