Регистрация: 18.08.15
августе 2021
30.08.21 - 09.09.21

Отличный отель для пляжного отдыха в поселке Конаклы, на первой береговой линии

Отдыхал с супругой в этом отеле во второй раз (первый раз - 4 годами ранее). В первый раз очень понравилось питание, а также расположение практически у самого моря: расстояние от главного ресторана до моря где-то около 150-200 м.

В эту поездку предварительно взял с собой распечатанное Сопроводительное письмо с сайта Tophotels.ru, которое указывает на принадлежность к сообществу путешественников сайта.

Поездка от аэропорта заняла где-то 3 часа, в отель приехали около 12 часов дня. На ресепшене нам дали особые (красные) браслеты и фирменную сумку для пляжа, как повторным гостям. Комплимента в виде фруктов и вина, естественно не было, хотя и обещали на сайте (но мы и не надеялись). Заселение в номер должно было быть в 2 часа, поэтому, быстренько переодевшись и оставив вещи в комнате хранения на ресепшене, отправились на пляж, а потом и на обед. Так как по расположению уже было всё знакомо, через полчаса после приезда мы уже плавали в море!

Заселили нас в номер "стандарт" после 2 часов. Номер под самой крышей, но зато с шикарным видом на бассейн и море. В номере можно выбрать одну большую или две раздельных кровати. Душевая комната и санузел объединены, есть небольшая стеклянная перегородка. Оснащение номера типичное - телевизор, стол, тумбочки, стулья, зеркало. Есть бесплатный сейф. Чайника и утюга нет. Кондиционер работает, не особо шумный, но висит рядом с кроватью и ночью с ним некомфортно. Wi-Fi покупал на 10 дней, вроде 15$, есть конечно и бесплатный, но связь не очень на самом верхнем этаже, на ресепшене - отлично.

Уборка номеров - совсем непонятна периодичность. Иногда убирались каждый день, иногда - через день. Причем независимо от того, оставишь доллар или нет. После уборки песок на балконе был всегда, на полу в самом номере - иногда оставался после уборки. Постельное белье и полотенца менялись раз в 3-4 дня. Шкафчик в ванной пополнялся периодически пузырьками с шампунем и гелем, ватными палочками и туалетной бумагой (тоже нерегулярно). Но это все мелочи, так как в номер днем приходили только спать или отдохнуть после обеда (ну или "пошалить" немножко). Телевизор включали за все время только один раз.

По питанию ничего не изменилось, осталось такое же отличное и разнообразное. Мясо - говядина, курица, индейка, ягненок, рыба (жареная, тушеная). Гарниры и различные салаты (нарезки из овощей), разнообразные масла и соусы, выпечка самая разная и т.п. Сладкие газировки - кола, фанта, спрайт, как обычно. Сок из автоматов один раз пробовал, честно - не очень. Есть кофе (разных видов, чай черный и зеленый, обычная вода. Питание отличается по дням недели.

На пляже также хороший бар, с различной едой. На пляже в баре айран, пиво, вино красное и белое. Женщина печет местные лепешки (гезлемё) с различными добавками (фарш, сыр, зелень). Из алкоголя в основных барах (кроме пляжа) пиво, коктейли на выбор, ром, водка, раки, джин (весь алкоголь местный).

Один раз в неделю можно заказать ресторан а-ля-карт (вино, запеченая семга, суп, овощи, мороженое и десерт). Очень советую.

Вечером (вроде бы с 23 часов) различные выступления и конкурсы с аниматорами. В течение дня есть различные мероприятия у бассейна, волейбол, дартс. Есть хамам, СПА. Пляжные полотенца меняют два-три раза в неделю. При замене полотенца бывали случаи, что давали свежее, но с запашком (видимо сохли долго где-то без вентиляции).

На территории отеля есть магазины с различным ассортиментом товаров. Выйдя из отеля через 400-500 м можно уже попасть в сам поселок Конаклы, где также есть магазины, аптеки, торговые центры и т.п.

Первая пляжная линия питание вечерняя анимация ресторан а-ля-карт на пляже
уборка в номерах
Добавлено 17.02.22 13:10 (3 570 символов в тексте)

18:29 19.02.22

Алексей, здравствуйте.
Подскажите ,ПЖ, Платный Wi-Fi работает по всей территории отеля?

14:52 20.02.22

Проверял на пляже и в барах, там точно работает, и причём хорошо ловит

15:20 20.02.22

Алексей, здравствуйте ! Спасибо !

08:58 21.02.22

Алексей, добрый день! И что Вам дало это сопроводительное письмо с са

14:14 21.02.22

Особо ничего, наверное. Отношение персонала на ресепшене было получше, повнимательнее. Но мы и не просили ничего, всё было хорошо и без этого письма. Просто на сайте предложили, я и напечатал.

11:15 08.05.22

Подскажите пожалуйста, как вход в море.маленькому ребёнку нормально будет заходить?

14:41 30.05.22

Там дно неровное по рельефу, поэтому сложно сказать. Можно идти и бывает сразу глубоко, а метров через 10 снова по пояс