Регистрация: 03.07.16
феврале 2022
08.02.22 - 14.02.22

Классный отель, если вы не привыкли к лакшери)

Только вернулись из отеля. Отдыхали вдвоём с сестрой. Если кратко(далее развёрнуто) - отель стоит своих денег. Минусов особых не нашла, но если вы едете за шикарным рифом - мимо. Не понимаю почему его расхвалили здесь. Поедем ли мы в него ещё, если ничего лучше по рифу не найдём на бюджет 500-600$, то с большим удовольствием вернёмся. Давайте объективно, вы едете в дешёвую трёшку, чего вы здесь ждёте? Омаров?) едьте тогда в барон, Савой, Хилтон)))

Питание: голодными вы не будете, мясо есть ВСЕГДА одно на выбор курица/тушёная говядина/люля/курица в панировке и ещё часто была дополнительно жаренная или тушёная рыбка) плохие завтраки, максимально если честно( жаренные яйца есть каждый день, но жарят их на двух сковородках соответственно очень долго и скапливается огромная очередь. Но мы на каждый приём пищи ходили не к началу раздачи, а к середине, что бы не толпится, еды хватает всем и всегда. Супы есть каждый день. Сладости бисквиты и желе своеобразное на каждый ужин, на обед и завтра булочки вкусные, Джемы, фрукты - лимон, лайм, гуава, дыня, апельсины. В основном всегда картошка или макароны или рис из второго. Много зелени и овощей. Сыр съедобный относительно, творог ну очень вкусный, колбаса мрак, я ела в трешках колбасу, она была хоть съедобна, а эта ну просто бумага.

Напитки: пиво это ужас, пожалуйста не пейте его, это смешанная водка и безалкогольным пивом в концентрации 1:1 и это яд какой-то. Вино не пили. Крепкий алкоголь достойный, вкусный не разбавленный. Пили постоянно джин с спрайтом, лимонным концентратом и сиропом. Очень вкусно. Что понравилось что вы можете подходить со своими стаканами любых объемов. У нас был шейкер 0,6 и мы просили что алкоголь, что просто колу наливать туда полную. Потому как у них пластиковые стаканчики 0.35 и это неудобно)) в магазинах пиво0.5 стоит по 3$ но это бред. 23 фунта то есть 1,5 долларов цена стеллы в старом городе, поэтому если около манго маркета будете покупать, то торгуйтесь до 1.5-2$ не больше. Бар с 10 до 17 на бассейне, после 17 до 22 внутри в зале слева от ресепшене. На обед и ужин в столовой тоже есть алко. Автомат с юппи соками только во время приема пищи( нет такого как в других отелях, что в течении дня можно подходить набирать.

Пляж отельный и ещё нескольких отелей Palma beach ходит на него автобус дважды в день в 9.30 и 14.30 очень удобно, маршрутка маленькая, если много людей, то двумя ходками. С пляжа так же ездит автобус утром не помню во сколько, вечером из пляжа в отель в 16.30. Ехать 6 минут. Пешком 20-25 минут. Через манго маркет(магазин с фиксированными ценами дешёвыми) и иль меркато(там есть ГОСУДАРСТВЕННАЯ аптека elezaby с чеком и фиксированными минимальными ценами.)

Но сам пляж - Тут если честно максимальное расстройство. Мы ехали именно за коралловым рифом, и было даже все равно что пляж далековато. Но я была ранее в Египте и видела классный кораловый риф. Здесь не то.( кораллы есть, но риф почти мёртвый, рыб от силы видов 4-5 по штук 7-10. Доживает своё. Ходили на платный риф бич по 3$ с человека он очень близко к нашему отелю, там намного больше разнообразие рыбёх) ну и очень злят и раздражают торгаши на пляже, прям достают. На пляж не разрешают проносить ничего с собой, поверяют сумки, но мы спокойно заматывали пиво и напитки в полотенца, несли в руках и все) так как на пляже очень дорогие цены. Шезлонгов куча, внизу можно лежать на своих ковриках у водички. Вход есть и пологий деткам понравится, не глубоко, взрослому где то до колена, чуть больше

Номер

Классный большой, Горячая вода была всегда, балконные двери с хорошей изоляцией шумовой, с улицы ничего не слышно, а вот двери в коридор хлипкие и слышен каждый шаг. Киндер работал и на холод и на обогрев, тёплое одеяло есть. Мыло жидкое дают, шампуни/пасты нет

Коллектив весь приятный, дружелюбный, все приветливые. На бассейне всегда анимация. Йога, зарядка, вечером так же всякие развлекаловки есть. Можно с отелем ездить в клубы. Такси торгуйтесь, на пляж и в манго маркет доллар и не больше, в старый город 2$, в центр и в новый город не ездили, но говорили где-то 3-5$.

Есть банкоматы которые меняют доллары на фунты без комиссии. Лучше сразу меняйте, так как долларами расплачиваться не выгодно. К сожалению эти банкоматы не меняют гривны на доллары. Поэтому когда по классике не хватило денег)))) платили картой везде, если платить эпл пей то никакой комиссии нет, если именно картой то сами продавцы берут 3% комиссии, но банк не брал никаких комиссии, рассчитывал по норм курсу.

Бассейн без подогрева, супер ледяной, раз скупалась и думала умру от холода, полотенца выдают по карточкам.

Вроде ничего не забыла, если будут вопросы - задавайте. Отдыхом остались довольны) но все таки в феврале холодно и не насладились водным миром, зимой больше не поедем) клопов кстати не было, как многие тут пишут. Номер был 208 второй этаж с видом на соседний Фалкон

Бассейны

G оценила сервисы

Атмосфера расположение Музыка питание
Пляж размещение холодный бассейн без подогрева пиво
Добавлено 17.02.22 19:29 (4 867 символов в тексте)

08:33 19.02.22

здравствуйте, подскажите где расположен банкомат по обмену $ на местную валюту, как до него дойти? В отеле есть чайники или куллеры с горячей питьевой водой, где то можно найти кипяченую воду? Спасибо.

10:52 19.02.22

Добрый день. Именно по обмену валюты аж в старом городе( ближе не находила. Хотя вспоминаю кажется был в районе иль меркато, но врать не буду. Они по виду отличаются от обычных банкоматов, там 2 отсека для купюроприемников. Чайников и куллеров именно в номерах не видела. Мы просили горячую воду в столовой, когда она работала. Но я когда заселилась в номер, у меня не было фена, я попросила и мне без проблем его дали, может и чайник есть? Хотя там кучу розеток в номере, рекомендую взять кипятильник и тарелочку глубокую, ну если вы к примеру для ребёнка

11:25 19.02.22

Спасибо

15:01 05.04.23

Здравствуйте. на какой пляж возят от отеля бесплатно? к Фарше возят?

23:11 07.04.23

В посте написано на какой пляж возят бесплатно. Это не фарша. Туда только такси. Ну или пешком. Ну делаю акцент, я была ровно год и 3 мес назад. Может что уже изменилось.

Все отзывы G Alona (5)