Регистрация: 31.12.10
Читательский охват: 20728
феврале 2022
27.02.22 - 06.03.22

Конечно не 5 звёзд....

Отдыхали в отеле с 27 февраля по 6 марта, но с сложившейся ситуацией нас эвакуировали раньше на двое суток. Оформление и заселение прошло в течение 20 минут. Получили номер 2164 с видом на море. Чисто, пыль протёрта, песка на полу нет, в ванной чистота - идеально протёрто зеркало без разводов, сантехника вся исправна, холодная и горячая вода присутствовали. Чтобы напор горячей воды был нормальный, кран надо было открывать полностью. Фен исправен, полотенца чистые, ванна вымыта. Не было стаканов, обычно их использовали под зубные щётки и полоскания рта ( принесли из ресторана ) Убирались каждый день, меняли полотенца, простыни два раза. При входе в номер большой шкаф для одежды на двоих. Тумбочка с телевизором, российский канал "Россия 24" в пульте потом нам заменили батарейки, внутри стоял нерабочий холодильник, с вопросом о ремонте запариваться не стали. Письменный стол, два кресла и две большие кровати, две прикроватные тумбочки. Мебель не новая но вся в хорошем состоянии. Пришлось вызывать мастера по ремонту сейфа, отказался открыться в ночь перед эвакуацией, пришли и сделали через 10 минут. Выход на лоджию с видом на море. Нормальный стандартный номер, провести ночь и отдохнуть днём как раз! Кондиционером не пользовались.

Понравилась территория отеля, очень большая, зелёная, чистая, застройка в марокканском стиле, несколько ресторанов где можно заказать ( рядом с ресепш ) ужин, магазинчики ( в Наама Бей дешевле ) аптека - покупали фумигатор в номер (10 $) -вечером комары. Несколько бассейнов, один с подогревом, около СПА салона, детские горки. В СПА салоне сделали массаж, 10курсов на двоих за 250$ сторговались за 150$, массаж щадящий, не такой как в Тайланде. Ходили пешком до местного Голливуда минут за 35-40 но не попали - вход с 21:00 за 10$

От Библио-Глобус взяли морскую прогулку на яхте 100$ от порта Sharm el-Sheikh Port и на юг, 27*49'25.38"C 34*15'49.58"B дали маски, трубки, ласты ( всё новое в упаковке ) под присмотром инструктора покупались.

Съездили на такси в Наама Бей, от центральной дороги 4$.

Понравился пляж, место с утра занимать не надо. Отличный риф Far-Garden, такое количество и разнообразие рыбок, можно увидать только в Красном море!

Вход в воду с понтона, подъём из воды сделан плохо, вместо ступенек гладкие трубы, кому за шестьдесят, было трудно подняться, есть маленький кусочек берега, где можно поиграть детям.

Пляжные полотенца всегда чисто выстираны.

На пляже два бара, разведённый алкоголь и пиво - хорошее, в маленьких пластиковых стаканчиках по 70мл, алкоголь пол стаканчика - такого ещё не видели ни в одном отеле с 5* ( были в 10 странах, в 24 отелях, в Египте 10 раз ) для меня ростом 186см и весом 93кг это как дробина для слона!

Ресторан состоит из нескольких залов, даже когда привезли 240 человек украинцев - всем хватило места.

Меню на завтрак - яичница, колбаса (соевая) сосиски (соевые) сыр хороший, тушеные овощи, фасоль белая и цветная, рис, огурцы, помидоры, разнообразные салаты, масло оливковое и ещё двух видов, суп, молоко, йогурт. В начале был якобы кофе и чай, потом стало лучше (в картонных стаканчиках)

Меню на обед - два вида супов. мясо говядина, курица, рыба жареная, рис, паста, картошка пюре, овощи тушёные, салаты, помидоры, огурцы, виски, ром, текила, водка, и.т.д. всё разбавленное, так как арабский знаю шуайя-шуайя, после моего - "эмля"- "полный", мне стали наливать - "нос"- "половина" а не 25мл и два стаканчика! Всегда учу самые ходовые фразы на языке той страны куда мы едем, и улыбаюсь, очень помогает!

Очень большой выбор десертов и выпечки у них это выходит очень хорошо! Напиток типа юппи, как у нас в 90 годы. Фрукты - апельсины, мандарины, грейпфрут, гуава, дыни. Всё это сметалось на счёт раз_два и потом раскладывалось по пакетам.

Меню на ужин - почти всё тоже самое, что и на обед. На улице на гриле жарили котлетки, всем давали по две, знание арабского помогало получить аж три после волшебного слова "талята" и улыбки!

До вечернего шоу мы редко дотягивали, после наших походов по окрестностям и купания в море, сил на дебиловку уже не оставалось. Про Wi Fi он есть на ресепшн очень слабый, надо покупать местную SIM карту 10$

Про эвакуацию - после очередной поездки в Наама Бей в 23:00 нашли записку в своей двери - " Эвакуация начнётся завтра, готовьте свои чемоданы, автобус завтра т.е. 06.03.22 в 03:00 Номер рейса FU5600 Всё ..... отдохнули. Чемодан, авобус, самолёт! Вылет переносили два раза. Но всё Слава Богу - вылетели и прилетели, трансфер "Попутчик" нас не подвёл, сработали чётко. Нам ещё до Иваново ехать 6 часов.

В общем отдыхом остались довольны! Всем здоровья и удачи!

Шарм резорт 4*

Пицца

Шарм резорт 4* Детский бассейн

Аптека Шарм Плаза 5*

Бар, кафе на пляже Шарм Плаза 5*

Шарм Плаза 5* На горизонте видно Наама Бей. Море для купания ещё закрыто.

Утро 6:33 Шарм Плаза 5*

Большая территория отличный риф Far-Garden.
Подъём на понтон надо переделать для удобства подъёма пластиковые стаканчики заменить на стекло.
Добавлено 17.03.22 10:25 (4 689 символов в тексте)

15:47 18.03.22

Хорошо, хоть недельку удалось отдохнуть.

20:18 18.03.22

Нам ещё повезло, кто то утром прилетел а на следующий день вылет.

11:31 19.03.22

Да, наши знакомые успели 2 дня только побыть в отеле в Хургаде

09:46 29.07.22

почему эвакуация??

08:11 30.07.22

Так было написано в записке администрации отеля.

19:33 12.08.22

Владимир, доброго дня! Отдыхала в тоже время, что и Вы, было единственной, которая провела 10 дней своего запланированного отдыха, улетали почти последним рейсом в Москву. Проводила всех - кто приехал со мной, но на 7 дней, и тех кто приехал позже, но как и Вас эвакуировали раньше. Хочу отметить, что Вы очень деликатно дали оценку отелю:)!!! У меня прям кошки скребут на душе, когда я видела какое сейчас трудное положение у отеля. Наш любимый отель, вызывающий море положительных воспоминаний от предыдущих ежегодных посещений на протяжении 7 лет, переливает не лучшие времена… искренне надеюсь что Шарм Плаза вернётся к той, которую мы видели до закрытия Египта. На днях решила перечитать свои давние отзывы к отелю - Боде! Мы там даже бараньи рёбрышки видели.:)) шарм Плаща, Возвращайся к нам!

09:53 27.08.22

А почему эвакуировались? Боялись получить пиздюлей от украинцев?)

08:48 28.08.22

Украинцы вообще не возникали и были в отеле два дня, потом их дальше отправили,халявщиков нигде не любят. В свои 67 лет я уже всего отбоялся, да - свою трудовую деятельность начинал на Черноморском судостроительном - заказ "101", если это вам что-то говорит и в Крыму в Приморском на заводе. Были в гостях в Киеве на Дарнице, очень понравилось.У жены брат живёт в Чернигове т.е. связь с Украиной у нас была и есть. На счёт пи...лей Вы не по адресу.. Доброго здоров'я.

21:41 28.10.22

Скажите пожалуйста,спускаясь с понтона в море, сразу глубина? Песчаного захода в море нет?

09:01 29.10.22

Здравствуйте Валентина! Доброго времени суток! Песчаного захода нет, спуск с понтона - никелированные гладкие трубы, правда в начале поручней замотали пеньковой верёвкой, чтобы руки не скользили или прыгать с разбегу в воду. Для детишек можно спуститься по камням до воды, там песок есть и можно ополоснуться.

19:47 19.06.23

Добрый день
ВЛАДИМИР КУЗЬМИН,Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением, менеджмент отеля Sharm Plaza & Resort