Регистрация: 04.07.19

феврале 2020
01.02.20 - 28.02.20

3.3

Вторая поездка в Брисас

В начале февраля 2020 года, в связи с отменой рейса на Хайнань из-за вспышки коронавируса на территории Китая, и отсутствием других вариантов для полноценного отпуска с возможностью позагорать и поплавать, отважился повторно, через 8 лет посетить Кубу. По иронии судьбы, выбор снова пал на Брисас по ряду причин, а по сути, в связи отсутствием аналогичных предложений по другим отелям. Честно признаюсь, ощущения от поездки туда неоднозначные. Есть ли там провалы в обслуживании? Безусловно есть и достаточно весомые. Вызывает ли это неприятие и нежелание ехать туда снова? Думаю, нет. Не только на Кубу в целом, но и в Брисас в частности, со всеми их недостатками, я готов приехать снова. Видимо, та чудесная атмосфера, которая там царит, сама по себе способна сгладить все шероховатости.

В двух словах, что изменилось за период с 2012 по 2020 год:

- отремонтирован основной ресторан, питаться стало удобнее чем раньше, хотя это и не отменило очередей;

- запущен бар "Havana Club", в котором все коктейли делаются на основе напитков этой марки рома, причем всех его вариаций вплоть до выдержанного 7-летнего;

- в барах пропали алкогольные напитки производства других стран, в частности, мексиканская текила Ольмека, зато появился кубинский ром Легендарио, которого ранее я в барах не видел.

Грубо говоря, изменений не много, было полное ощущение что с момента последнего приезда ничего не изменилось.

Самым неприятным днем в отеле был день приезда, потом потихоньку, под воздействием кубинского солнца, все претензии подрассосались и уступили место блаженству и умиротворению. При этом, мы с супругой совсем не требовательны к обслуживанию, но сильно омрачило то, что в день приезда, после почти суток в дороге, нас заселили в номер, который был в секции, где не было горячей воды. Помыться удалось только на следующий день в чужом номере, ключ от которого мы с трудом выцарапали у администратора. Горячая вода появилась только начиная с середины отдыха, что также не прибавило удовольствия. Однако, все остальные аспекты отдыха, такие как погода, пляж, океан, кофе и алкогольные напитки были на высоте. Что касается еды, то восторга она не вызывала, хотя была вполне съедобна, временами даже вкусна, а добавление в меню таких моментов как зажаренный целиком поросенок и лобстеров (хоть и купленных за свои кровные) в целом позволяет оценить меню как вполне нормальное. Голодными точно не ходили.

В общем, не смотря на все перепетии, из отпуска с собой привезли не только кофе, ром и ликеры, но и хорошие воспоминания и отличное настроение. Как резюме, Брисас при своей вполне доступной цене на момент поездок, вполне оправдал себя, так что к поездке рекомендую. Не стал расписывать всё детально, так что если есть конкретные вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

расположение относительно доступная цена вполне адекватный по меркам страны сервис
возможные проблемы с канализацией и горячей водой уставший номерной фонд
Добавлено 01.04.22 14:17 (2 780 символов в тексте)
Все отзывы Александр (8)