Регистрация: 18.05.15
сентябре 2021
26.09.21 - 07.10.21

Потрясающий океан, приветливый персонал

Номер - жили в дальнем 8 корпусе. Вид был так себе - на «ржавую лестницу», сам номер неплохой. Новая душевая, мебель вполне приемлема.

Уборка каждый день, сервис на уровне - все кубинцы очень приветливые (говорят на русско-испанско-английском).

Территория достаточно большая, некоторые части заброшены, но в целом приятная.

Очень крутой пляж, лежаки бесплатно. Океан потрясающий, чистый и тёплый, можно купаться после заката. Можно взять бесплатно каяки или катамараны.

Анимация ненавязчивая, вечером интересные программы (синхронное плавание в отеле я видела впервые).

В отеле почти все русские, немного канадцев, в целом у нас было очень много отдыхающих, поэтому иногда были очереди, но не больше 5-7 человек.

WiFi - не так давно он появился на Кубе. Бесплатно в отеле выдают пароли на несколько часов, ловил везде (пляж, номер, лобби)

Питание - нормальный шведский стол: гарниры разных видов, мясо, рыба, курица, креветки. Курица всегда была сухой, мы питались в основном рыбой и морепродуктами - их было много, готовили при тебе на гриле.

Овощей свежих мало- всегда были огурцы, несколько раз помидоры, остальное - консервация.

Фрукты были, но не очень вкусные, на сезон манго мы немного опоздали (закончился в сентябре, но говорят, манго огонь). На пляже продают фрукты - кокос, авокадо (бомба- обязательно берите), папайя, гуава.

Алкоголь-ром рекой, вкусный, бармены делали разные коктейли. Вино, пиво - обычное самое простое. Могут налить в ваши бутылки или стаканы- удобно, чтобы часто не ходить до бара.

Экскурсии - брали обзорную на розовом кабриолете от местного водителя Мишеля за 35 дол за машину. Контакты могу дать в личку (belavinka inst).

Также покупали тур от оператора на Карибское море (60 дол за чел) и тур на яхте для 4 человек (125 дол с чел, плюс 25 дол за лобстеров). Все было супер, но очень дорого. Операторы говорят, что экскурсии тут продают только они, но позже мы узнали, что все же это не так и можно найти частные агентства с более низкой ценой.

И как уже писали тут ранее - на чай на Кубе охотно берут таблетки (например, парацетамол). Могут даже принимать их вместо оплаты (за такси, на пляже за фрукты).

В целом от Кубы остались самые приятные впечатления. Кубинцы очень приветливы, а океан прекрасен. Конец сентября - идеальное время для посещения этой страны.

Александра оценила сервисы

Океан приятный персонал
Номерной фонд устарел еда могла быть и лучше
Добавлено 01.05.22 20:12 (2 330 символов в тексте)
Все отзывы Александра (6)