Регистрация: 23.04.11

спасибо
октябре 2021
11.10.21 - 18.10.21

Утопия 10 лет спустя

Это единственный отель в который мы вернулись во второй раз и опять не пожалели. Были за эти 10 лет и в более крутых отелях (Дельфин Империал и Титаник Белек), но все равно Утопия оставила в душе более теплые воспоминания и мы собрали компанию друзей и приехали сюда. За 10 лет в отель не сильно изменился, добавились лифты между ярусами бунгало, автобус на пляж сократил маршрут до лифта на пляж (раньше ездил до самого пляжа). Все на достаточно хорошем уровне, вкусное и обильное питание, не очень может изысканное, но с большим выбором блюд из разного вида мяса и рыбы, хорошим сладким столом и фруктами. В связи с пандемией (или нет) но работал только один Аля-Карт ресторан, готовивший много разных блюд по меню, очень понравился, все вкусно и обильно. В один из дней в главном ресторане был день морепродуктов, были кучи раков, крабы, улитки, креветки и т.д. Из минусов - отсутствие блюд на улице, есть только гриль, на котором жарят то рыбу, то мясо, а раньше все пространство у бассейна возле ресторана было заполнено поварами которые готовили много блюд на огне - такие как бараны на вертеле, блюда на костре в горшочках и т.д. И еще в отеле нет хорошей кофейни (на лобби варят турецкий кофе, но эспрессо средненький, из автомата, кофейных коктейлей нет). В барах (не во всех) есть импортный алкоголь, виски Джеймсон и Балантайс, Текила, Бейлис,Ром Гавана, Джин, коктейли хорошие, но в основном стараются их делать из местного алкоголя. На пляже бар и снекбар, в которм можно пообедать и выпить коктейль и Пиво Туборг -хорошее. Вино и шампанское местное, на любителя. Номер нам дали в бунгало с отличным видом на море и Аланию, в номере все работало, но уже немного ощущается возраст отеля (не критично). Мини бар с безалкогольными напитками и пивом, пополняли каждый день. Уборка хорошая, каждый день. Так как отель на горе,почти отовсюду открываются прекрасные виды, особенно на закате. Территория большая, около 10 га, очень зеленая и красивая. Пляж не плохой, но не самый лучший заход в море, лучше пользоваться пирсом. Лежаков много, проблем нет. Аквапарк около 10 горок, но реально интересных 3. Искусственная река для рафтинга со слабым течением, не впечатлила. СПА стандартный - хамам, парная, бассейн - бесплатно, процедуры и массаж - платные. Персонал довольно отзывчивый, не такой вышколенный как в ВИП-отелях, но приветливый и расторопный. В лобби по вечерам играют на рояле, хорошие вечерние шоу, то у амфитеатре, то у бассейна. Живая музыка. Каждый день дискотека с хорошей музыкой. Дневная анимация не навязчивая, больше у бассейна, а мы в это время в основном тусили на пляже. Погода в середине октября была для Турции прохладная, бассейны не сильно прогревались и для меня были чуть холоднее чем хотелось. Море теплое +26с. В итоге хочу порекомендовать этот отель, особенно тем кому важна хорошая территория, питание,умиротворяющая атмосфера, хорошее отношение персонала, но не рекомендую людям с слабым здоровьем, кто не любит крутые спуски,подъемы и ступени. По соотношению цена/качество это очень хороший выбор (есть с чем сравнить, в Турции с 2007г был уже 15 раз)

Территория виды отношение персонала питание.
нет кофейни слабоватый выбор еды на завтрак возраст отеля.
Добавлено 12.05.22 19:35 (3 096 символов в тексте)
Все отзывы alex-ey (4)