Регистрация: 01.06.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
10.05.22 - 22.05.22

Отличный отдых

Впечатления от отдыха в отеле Xeno Eftalia Resort. Купили с братом тур на 12 ночей в мае. Остановили свой выбор на этом отеле прочитав хорошие отзывы на разных интернет ресурсах. Цена тоже очень понравилась.

Приехали в отель днём. Заселились быстро. Попросили номер с видом на горы. Есть вариант с видом на бассейн, это удобнее тем кому надо следить за детьми. Номер не прям лакшери, но все чисто, всё работает, освещение, сантехника, кондиционер, холодильник, телевизор с русскими каналами, есть диван в дополнение к кроватям, балкон со столом, стульями и сушилкой для одежды. В холодильнике приветственный набор из напитков. Есть и пополняются шампунь, гель и мыло. Что очень радует, что в отеле в свободном доступе бутилированная питьевая вода. И, кстати, везде по территории, включая пляж, бесплатный и достаточно хороший беспроводной интернет.

Питание хорошее, омаров и осетрины конечно нет, но всего достаточно и всё вкусно. На завтрак оладьи, омлет, яичница, разные сыры и колбасы, разнообразный гарнир, овощи, зелень и тд. На обед-ужин из основных блюд была курица, индейка, рыба, периодически говядина, баранина, другие интересные блюда-закуски, сладости. Очень вкусно готовят на гриле на улице. Из фруктов яблоки, апельсины, груши, арбуз и ещё какие-то местные фрукты. В общем питание хорошее, мы довольны, привез обратно на себе несколько кг. Для кого критично соблюдать вес для тех в отеле есть тренажерный зал, так же есть спа центр.

Из алкоголя пробовали раки, виски, вино и пиво, всем довольны. Другие напитки может и есть, но мы их не пили. Есть ещё бейлис, делают коктейли, но это для девочек. Из безалкогольных напитков кола, фанта, спрайт, негазированные напитки из автомата, швепс, минералка. Может что ещё из напитков я упустил. Всегда работает кофейный автомат, всегда есть горячий чай и делают турецкий кофе, но по кофе я не спец. После завтрака и после обеда можно перекусить в снек-барах у бассейна и на пляже. В определенные часы работает кондитерская со сладостями и выдают мороженое. Ночью можно тоже перекусить, есть суп, овощи, сыры-колбасы. Бар, кстати, работает круглосуточно, что превращало некоторым отдыхающим пляжный отдых в барный)) Вообще было интересно наблюдать на какие категории делятся отдыхающие в отеле. Кто-то приехал загорать и купаться, кто-то не выходил из бара (а некоторых и выносили), некоторых практические не интересовало ничего кроме дискоклубов и фотографий в Инстаграм)) Ну а ктото видимо приезжал ещё и за другими, более интимными развлечениями))) В общем у каждого свое представление об отдыхе.

Бармены, официанты, аниматоры и прочий персонал практически все очень дружелюбные. Есть один довольно хмурый товарищ, но свою работу выполнял исправно.

В отеле есть несколько водных горок, работают до обеда и после. Катание в целях безопасности контролируется работником отеля.

Пляж отеля буквально в паре минут от отеля, так что можно считать что отель на первой линии, у многих пятёрок на первой линии до моря дальше. Пляж оборудован навесами, есть бар с пивом, безалкогольными напитками и перекусом. Непосредственно у отельного пляжа вход мелкая галька, коралки не нужны. Немного левее есть мыс и лагуна где вход ещё удобнее и вода спокойнее. Справа от пляжа можно заказать парашют, банан и другие водные развлечения. Есть волейбольное поле.

Анимационная команда в отеле есть, два парня и девушка детский аниматор. Анимация в начале мая достаточно ненавязчивая, летом думаю будет всё активнее. Тем не менее были разные спортивные игры в бассейне и на пляже, дартс, вечером детская анимация, взрослая анимации и периодически дискотека в подвале в очень даже неплохо оборудованном клубе. При нас провели пенную дискотеку у бассейна, в сезон и при более плотном заселении наверно будет чаще. Так же возят на дискотеку в Аланью. А так в нескольких минутах пешком от отеля есть диско клуб Summer Garden, но отзывы о нем двойственные, кто хвалит, кто категорически не рекомендует.

Также недалеко от отеля, и это тоже большой плюс, есть торговые центры, магазины, рынки, есть где прогуляться вечером. Прямо около отеля тоже много магазинчиков и есть небольшой парк. При желании можно доехать на автобусе до Алании за 11 лир, остановка тоже недалеко, напротив отеля.

Некоторые видео об отеле можно посмотреть на youtube канале - user/alNurii

Хорошее питание напитки бесплатный интернет питьевая вода в свободном доступе
Не нашли
Добавлено 23.05.22 15:25 (4 300 символов в тексте)

09:00 28.05.22

Были в отеле с 16 по 23 мая не буду писать много но то что написано в предыдущем отзыве соответствует действительности все очень хорошо заполняемость отеля небольшая очередей нигде нет как прочем и конфликтов питание отличное погода шикарная в этом отеле я уже 3 раз за 10 лет поэтому ехали без опаски советую отель и цену он всегда держит хорошую

21:47 09.06.22

Подскажите,во сколько вам обошёлся тур с братом?

12:33 25.07.22

Изначально было 80тр на 2-х на 12н из Казани. Потом выплыла доплата еще 40тр

20:33 19.01.23

Подскажите пожалуйста, в конце апреля можно в этот отель ехать? Я понимаю, что вы были в мае, но может в курсе?

09:57 30.01.23

в отеле в мае чувствовалось что еще начало сезона, в апреле наверно вообще там грустно. а по погоде нам и в мае показалось не очень уж тепло, но в 2022 говорят весна холодная была

Все отзывы Ильнур (11)