Регистрация: 05.03.13

Отдыхал В одиночку в
мае 2022
18.05.22 - 30.05.22

Спокойный отдых в ЛУ-Лу

Тур брала через онлайн в фирме "Русский Экспресс", стоимость на одного человека с 18мая на 12ночей и 13 дней с завтраками и ужинами вышла 110 тыс.руб. Все документы были фирмой предоставлены на электронную почту своевременно : Подтверждение,ваучер и билет. Встречающей стороной была местная турфирма Аль Халидия туризм. Встретили в аэропорту и развезли по отелям.

Заселили в 10 часов утра, сразу по приезду, что не мало порадовало так как все знают заселение происходит всегда после 14 часов. Комнату бронировала с видом на город, так как знала что все номера без балконов и окна не открываются. Попросила только дать второй этаж и номер ближе к выходу на море. Заселили удачно номер 273, вид был боковой с частичным видом на море.

Отель состоит из двух этажей, по пляжной линии расположен буквой Г и на море можно выйти со стороны рецепшен или с противоположной стороны. Если заселят с дальней стороны от рецепшен чтобы попасть в ресторан приходиться проходить два коридора. В комнате 2 раздельные кровати, мини холодильник, чайник, 2 кружки,бесплатный сейф, шкаф, ЖК телевизор ( по которому транслируются 3 русских канала,один из них НТВ), так же только при заезде стоит вода 1,5 литра и 2 пакетика чая и кофе.

В данном отеле я была в 2017 году, тогда отель мне понравился, подкупало хороше питание (брала только завтраки), на первой береговой линии, но я мало проводила времени в отеле ездила по экскурсиям. Теперь-же после восьми посещений Эмиратов, а именно в отелях Шарджи, я немного разочарована была номером. Так как окна не открываются в номере сыровато, кондиционеры не спасают от сырости. Купальники не сохнут, нужно иметь не менее двух-трех и то сушить под грибком на улице пока загораете, а чтоб постирать и высушить другую одежду не может быть и разговора. В комнате прохладно без включенных кондиционеров даже при температуре 38 градусов на улице. Убираются ежедневно как всегда индусы, по пылесосят, заправят постель, сполоснут ванну от песка и все. Но такая уборка во всех отелях по побережью. Питание хорошее, можно ужин менять на обед. В начале и ужин был накрыт как шведский стол, затем в отеле стало мало народу и ужин и обед стали готовить по меню. Приходишь, заказываешь и при тебе готовят и подают по мере приготовления, на это уходит не менее часа. Самый большой минус этого отеля что на обед и ужин не дают даже простой воды, можно у них купить. Во многих отелях Эмиратов не предусмотрено вечером чая, кофе и соков, но есть в кулере бутилированная вода и лежит нарезанный лимон, тут же приходилось заедать фруктовым салатом и после ужина идти пить в номер.

В отеле предоставляется бесплатный трансфер по магазинам : Сити центр Дейра, Мега-Молл Шарджа, Сахара, Паравозики. К большому сожалению в этом году не возят в Сити Центр Шарджа.

Пляж полупустой, лежки свободны. На пляж можно выйти только в 7 утра, полотенца выдают в 8 утра. Первый раз за все посещения море постоянно штормило, был вывешен красный флаг, из 13 дней 3 дня купалась в море остальные в бассейне . Происходят изменения климата по всему земному шару. Контингент: при мне были русские,казахи, немцы,чехи и на выходные ( пятница-воскресенье) местное население

Свой пляж питание бесплатный трансфер по магазинам
Сырость в номере нет питьевой воды на обед и ужин нет трансфера в Сити центр Шарджа
Добавлено 01.06.22 14:59 (3 194 символов в тексте)
Все отзывы Лана (10)