Регистрация: 01.11.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
22.05.22 - 31.05.22

2.3

Как отель может испортить все впечатление о стране

Начну с хорошего. Заселили сразу по приезду, около 13.00, предварительно отправив на обед. Далее были одни разочарования. Пообещали хороший номер близко к морю. Да, правда оказалось недалеко. Но веранда выходила на вечно загрязнённую пакетами и прочим мусором территорию. Номера как и сам отель старые - престарые! Такое впечатление, что попал в заброшенный пионерский лагерь времён Иосифа Виссарионовича: Какие-то допотопные облупленные статуи с оторванными элементами до сих пор по мнению собственников подчёркивают колорит данного отеля)). Холодильник и розетки в большинстве своем не работали. Все в срочном порядке требует реконструкции (ее не было с момента создания отеля). Но не это даже главное. А то, за чем собственно едут в Шарм-Эль-Шейх, что МОРЯ КАК ТАКОВОГО НЕТ! Район Набк отличается очень длинными пантонами к рифу и ветрами, из-за которого эти пантоны практически всегда закрыты для отдыхающих, как это было в соседнем отеле. Ставится красный флаг и поплавать давали максимум раз в неделю днём и по вечерам часик и то не всегда. Там двойная охрана, которая проверяет браслеты отеля и чужих не пускают. Но данный отель УНИКАЛЬНЫЙ! В отличии от всех остальных отелей пирс в 2 раза короче, до рифа остаётся ещё около 1 км! Куда плавать не дают местные лодочники, оборудовавшие свою точку прямо на пирсе и предлагающие свои услуги по подвозу к рифу за 40$, потом уже за 25$!!! Остаётся либо плавать в детском " лягушатнике", огороженном буйками примерно 4*5 с вокруг бороздящими моторками, либо опять же за деньги уезжать на экскурсии либо куда-то на такси! Одну из экскурсий брали у туроператора, выезд был в 5 утра на весь день в пустыню. Ланч- бокс заказал он же в отеле. Какого же было наше удивление, когда наш супер- пупер отель 6+* единственный не положил нам даже воды с собой! Фото "щедрот" прилагаю- 3 булки и ни фрукты, ни сока ни воды!

Красивые рыбки, о которых прочитали в других отзывах - это несколько крылаток, живущие под лестницей в "лягушатнике". Плавали раз сами с ластами к рифу- нужно знать когда прилив- отлив, а так красиво. Но доплыть туда не дают все та же местная мафия на пирсе- едут внаглую на нас на моторке и прогоняют назад к берегу! Хамское отношение от них на этом не закончилось! Так получилось, что в один день я первая пошла на пляж, муж задержался. Ко мне подошёл один из обслуживающего персонала Мохаммед и внаглую в течении 20 мин требовал, чтобы я пересела с вещами на другие лежаки, хотя эти были свободны! Как позже выяснилось их клиенты пошли кататься на парашютах и полотенца забрали, чтоб потом там провести фотосессию, а в доказательство он привел пепельницу с оставленным бычком на общем пляже отеля!!!😳🤯. Дальше были жалобы отельному гиду Марии ( спасибо ей огромное, благодаря ее работе были скрашены хоть как- то последние дни пребывания там). Врали ей, извинялись перед нами, но настроение было в край испорчено! Получается, что всю береговую линию и даже лежаки курируют лодочники, а не сам отель! Как сказали местные, этот отель для бабушек и людей, которым не нужно плавать, а нужно просто сидеть у бассейна. Основной контингент- казахи. Ну и вкратце о питании. Завтрак- есть нечего от слова совсем. Поэтому многие туда и не ходили. Обед, ужин. Бывает мясо, рыба, люля на гриле пару раз в неделю. Человек на гриле внутри столовке крайне отрицательно относится к славянам. Это заметили и мы и другие отдыхающие. Арабам мяса накладывает горы, по целой курице, а нашим маленький кусочек не зависимо от пола. Я попросила для мужа добавки, так он начал орать на меня- отходи!🤨 К слову, отдали за чудо отпуск в Regency бомжаза (как мы его называли)) за 12 мучительных ночей 122500₽ за двоих. Супы без мяса. Кофе, соки, молоко все без стеснения разводят при вас из порошков в 10 л пластиковых бидонах. Многие везут детей сюда из- за аквапарка, сочувствую им. Я отравилась на 3 день, 5 следующих дней лечила желудок и своими лекарствами и штурмовали местную аптеку. Начался после острый гастрит. У мужа после меня 2 серия. Алкоголь: пить можно только пиво и то на пляже или у аквапарка. И желательно бутылочное. Оно не всегда бывает. Все остальное такой шмурдяк, коего не видели ни в одном отеле! Наивные как только приехали спросили пина коладу. Так они даже не поняли, что мы хотим! Все коктейли без названий. Вам просто мешают местный уже разбодяженный алкоголь из бутылок с цветными топпингами- сиропами привет гастрит! В столовке ( рестораном я эту богодельню назвать никак не могу) вообще ничего не надо брать кроме чая, колы и воды. Пиво здесь без зазрения совести мешают с водой до светлого цвета, а для крепости добавляют водку! Ёрш с водой! Это ж как надо не уважать своих постояльцев! Ни салфеток, ни часто ложек не найти там. Посуда со сколами, вилки в разнобой. В еде дважды попадались стёкла. Это к слову о 5*! Это даже не 4*, а 3*! Под всеми столами торчат острые болты длинной порой до 5 см, о которые мы постоянно резали ноги! В общем мы уже не могли дождаться отъезда домой! Даже даром там бы не остались! Решили ездить впредь своим ходом, чтоб попав по ложным отзывам в такую шарагу могли уехать. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШЕЙ ОШИБКИ, НЕ ЕДЬТЕ СЮДА!!!

Сотрудники отельный гид Мария и парень из клининга поднимающий настроение фигурками из полотенец . Неплохой сладкий стол
Отсутствие моря с рифом кухня ( хотя бы не позорились выкладывать эту серую колбасу с сыром каждый день их все равно никто не берёт) порошковые напитки мафия на пляже.
Добавлено 04.06.22 15:36 (5 152 символов в тексте)

13:48 13.06.22

Скажите, это все так ужасно было с золотыми браслетами?

11:04 08.07.22

Золотой браслет стоит 15$ на 1 человека в сутки . Это не маленькая цена. В этом случае, на эту сумму лучше купить отель подороже) И моря, за золотой браслет, все-равно не будет ) так же как и хорошей анимации) Еда в ресторане на пляже только поинтереснее и алкоголь чуть лучше, больше я ничего не увидела для тех кто с золотым браслетом .

09:08 14.06.22

Здравствуйте! Вернулись 8 го июня из этого отеля, все слова данного отзыва подтверждаю . Все так и есть .
Добавлю ещё , что и с анимацией там прям беда . Вечером перед бассейном включают музыку ( очень много арабской и не современной), за 11 дней один раз видели шоу слистеклами и мечами .Но детей с 20.30до 21.30 развлекают танцами .
Отель и все в отеле действительно из 90ых.
А за отсутствие моря -1* этому отелю.
Для тех , кто уже купил путевки рекомендация - если к морю стоять лицом , то идите на лево , через 2 пирса увидите Пирс с зонтиками . Идите на него . Там очень красивые кораллы и рыбы. Снимите или закройте свои браслеты.Возможно придётся договариваться за 1-2$ с охранниками , но это того стоит .
Либо ейзжайте на Шаркс Бей пляж . Там цена 4$ за шезлонг и все удобства . Там тоже красиво очень. Это в 15 минутах .

10:56 08.07.22

Спасибо за советы!!! Всеми воспользовались

15:02 14.06.22

Скажите, есть ли сейчас услуга "золотой браслет", сколько стоит ? за ребенка нужно платить? что в нее включено? есть смысл брать?

15:03 14.06.22

Ходят ли маршрутки? Далеко до них идти?

20:27 14.06.22

2 пирса налево, это получается, что риф есть в Альбатрос Модерна? там прям смотрят на пирсе браслеты?

15:06 18.06.22

Браслеты брать не стали, так как почитали отзывы и сами 12 дней наблюдали, что на качество отдыха они никак особо не влияют. Дадут номер 1 линию к морю с гамаком, на пляже у них бар с колой( которая и на обычном есть и пиво из бутылок через раз там же), вроде интернет по территории, не уточняли, был свой в роуминге. Так как обычным отдыхающим только в витамин баре. Это беседка без крыши на жаре, а вечером с кучей комаров. Обязательно берите репиленты! И скорость такая, что еле фото отправляются. Ещё лайф хак- написано нельзя звонить верез вотсап, но через ВК получается. А так, не выберайте этот отель в принципе, если не хотите испортить свой отпуск и выбросить деньги за свои же нервы и здоровье! Браслеты тут ни при чем

00:58 21.06.22

Ничего не поменялось за 10 лет. Были в 2012. Было все так, как вы и описали, номера правда были ещё приличные.

Все отзывы Tata (3)