Регистрация: 04.07.14
мае 2022
10.05.22 - 18.05.22

2.7

Комариный УЖАС!!!

Поехали сразу после майских праздников. Выбирали по отзывам и повелись на высокий рейтинг. Разочаровались. Отель крайне уставший. Говорят, что часть номерного фонда перетерпела реновацию, но селят туда строго немцев. Не сильно капризны, интереса ради поинтересовались стоимостью доплаты за вид на море. Озвучили стоимость 20 долларов за сутки! Розетки в номере работали через одну. Фен был и даже работал. Ночью вывалился из стены вентилятор вытяжки и повис на проводе. Закреплён был скомканным рулоном туалетной бумаги. Засунул с другой стороны такой же-до следующей реновации прослужит. Территория большая, но отношение количества работников к количеству менеджеров 1:1, видимо потому персонал с уборкой не справляется, на дорожках куча опавшей листвы, мусорки переполнены. За неделю проживания уборка в номере производилась один раз. Слава богу нашли где можно взять туалетную бумагу. Питание скудное. С голоду не умрешь, но отель позиционирует себя как пятизвездочный, а по факту выше трех не тянет. Самый популярный салат, который был каждый день:обычная нарезанная капуста. Те же огурцы и помидоры через день. Супы-отдельная песня. Не знаю кому пришло в голову обозвать крем-супом разведенную в воде муку. Крем-суп с морепродуктами: та же мука в воде, но с остатками вчерашней тилапии. Один раз были креветки на гриле, правда по две штуки на руки и закончились минут через 15 после открытия ресторана. Вход в море с пантона неудобный. При отливе и небольшом ветре есть все шансы ободрать ноги и живот об лестницу. Что мешает наварить еще пару ступеней снизу? Комары-отдельная песня!!! Никогда еще за всю жизнь меня столько не кусали. Они везде и в любое время: в номере, в ресторане, в лобби. Управляющие выслушивают, качают головой и ничего при этом не делают. В середине отдыха на пляже подошла русскоговорящая черноволосая мадам и начала убеждать, что всё не так уж и плохо и что они регулярно проводят антимоскитную обработку. Даже фото показывала, на вскидку было похоже, что кто-то за кустом курит кальян. Неоднократно видел как это выглядит в реале, близко не похоже. После недолгого диалога, обвинила во всём правительство Египта, после обвинила нас в недружелюбии и с оскорбленным видом убежала. В целом отдых удался. Море-прекрасное!!! Во второй раз в отель конечно же не вернусь, владельцам есть над чем работать.

приветливый персонал Большая зеленая территория
Анимация грязь комары питание оставляет желать лучшего
Добавлено 06.06.22 13:39 (2 330 символов в тексте)

15:27 10.06.22

Уважаемый Константин,

Сожалеем о вашем неудовлетворительном опыте и надеемся, что вы примете искренние извинения.

Мы стремимся предоставить качественное обслуживание нашим гостям и поэтому Ваши комментарии очень важны, на их основе мы внесем некоторые внутренние изменения, для того чтобы добиться более высоких оценок.
Все указанные вами проблемы будут обсуждены с руководством отеля и будут приняты необходимые меры.

Будьте уверены, мы сделаем все возможное, чтобы в следующий раз вы получили другие впечатления от визита THE GRAND HOTEL SHARM EL SHEIKH

С уважением, команда по работе с гостями.

21:11 12.06.22

истинный отзыв, отель не рекомендую

10:51 15.06.22

Господа, голосуйте рублём, ну или долларом!!! Пока народ будет вестись на былое качество обслуживание и устаревшие оценки отеля на Tripadvisor и Tophotels и на постоянные фейковые вбросы о чудесной анимации и красивейшем рифе, и ехать к ним на отдых, руководство отеля так и будет ограничиваться отписками о том, как они сожалеют о допущенных мелочах и испорченном отдыхе. Ничего не имею против данного отеля, но очевидно, что отель еле-еле дотягивает до уровня трёх звезд.

Все отзывы Константин (2)