Регистрация: 13.06.22
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2022
03.06.22 - 13.06.22

Отдых мечты для всей семьи!

Свежий отзыв для тех, кто начитался «Гюрал уже не тот» или просто того, кто ищет объективное мнение от достаточно придирчивой отдыхающей (у мам всегда высокая планка). 🙃

Предыстория состоит в том, что это второй мой отдых в данном отеле. Дебют состоялся в далеком 2014 году, тогда я отдыхала в компании своих родителей, и мы остались очень впечатлены. В тот раз я пообещала себе, что когда-нибудь вернусь сюда уже со своей семьей, обязательно с детьми, так как наблюдала, как кайфуют молодые семьи.

И вот прошло почти 8 лет, когда настала пора обновить впечатления в новом составе (я, муж и двое деток - 7 лет и 1,9). Но вот не задача😱 - читаю отзывы «Гюрал уже не тот». Не верю своим глазам, решаю лично проверить, так ли это. 😎

Подробный разбор ниже.

Начну с ЗАСЕЛЕНИЯ.

Прилетели мы рано утром, с двумя детьми (один из которых чуть менее двух лет) выбрать индивидуальный трансфер было очень верным решением. Комфортный минивэн доставил нас за час с небольшим от аэропорта Анталии до отеля.

Живописная дорога с видом на горы и море, аккуратное вождение - шикарно открыли наш семейный отпуск.

Рядом с отелем нас вежливо поприветствовали, разместили наши чемоданы в зоне ожидания и проводили на ресепшн.

К слову сказать, было 8 утра, мы очень надеялись на возможность раннего заселения, так как с детьми устали после ночного перелёта.

Это не составило никакого труда, нас моментально заселили, выдали нам карты от номера, ключи для доступа к wifi (забегая вперёд: интернет идеально работает на всей территории отеля, включая пляж), затем загрузили наши вещи в небольшую машинку (такие машинки ездят по территории, доставляют гостей по необходимости до разных локаций). Так мы оказалось в нашем чудесном номере.😍 На ресепшене есть персонал свободно разговаривающий на русском языке, сложностей в общении нет.

ПРО НОМЕР:

Изначально мы бронировали базовый номер с одной двуспальной кроватью и одной односпальной. Такие номера располагаются в небольших трехэтажных домиках.

Узнав на ресепшене, что мы можем повысить класс номера, доплатив около 400€ за 10 ночей, мы решили так и сделать. Что при этом мы приобрели: номер в двухэтажном домике, чуть ближе к морю+ свой личный выход из номера (через балкон) на тихий бассейн. Таких небольших бассейнов по всей территории отеля много, они располагаются около как раз таких двухэтажных домиков. Трёхэтажные же дома не имеют прямого выхода на такие бассейны, хотя, конечно, их жители абсолютно спокойно могут дойти своими ногами и отдыхать там, где они пожелают. В общем, дело именно в собственном выходе. 😁

Сам номер в прекрасном состоянии. Выполнен в приятных тонах, красивая подсветка, достаточно розеток в удобных местах, халаты, тапочки. Двухспальная кровать огромная, односпальная - очень широкая. Для малыша принесли манеж, он же- кроватка.

В ванной комнате с одной стороны душевая, с другой полноценная ванна.

Отдельного внимания стоит косметика BVLGARI (шампунь, кондиционер, гель для тела и лосьон). Так же стоит сундучок со всем тем, что только может пригодится по уходу- это несколько наборов зубных щёток с пастой, ватные диски, пена для бритья и одноразовые станки, пинцет, маникюрные кусачки и тд. В душе шампунь и гель Dove и запакованная мочалка (важная вещь, такая редкая в отелях).

Полотенца по одному большому на каждого человека и куча маленьких- для рук, ног и всего на свете, даже не считала.

В холодильнике кола, спрайт, фанта, пиво, сок (по 2 штуки всего, по-моему), шоколадка. Вода, конечно, же. Отдельно стоит корзинка с закусками- это чипсы, орешки, соломка.

Рядом я чайником разные виды чая и кофе.

Каждый день уборка. Сразу о ней ☺️ Очень приятные горничные. Всегда удивляло, как точно они знают, во сколько мы уходим и приходим, успевают все быстро и ИДЕАЛЬНО убрать. Для нас это было особо важно, так как укладывали детей на дневной сон, к этому времени номер уже был готов и блистал во всей красе, будто готов каждый раз к сдаче новому гостю. Полотенца всегда меняют, в ванной дополняют, что необходимо, закуски и напитки тоже до полноты. Если подытожить по номеру и его обслуживанию-

Ни разу за все время не возникло никаких вопросов с комфортом и удобством проживания. Разве что с балкона так просто убежать к бассейну, а это не очень безопасно для мелкого ребёнка (но это вопрос уж точно не к отелю, а к маленькому активисту и контролем родителей за безопасностью 😄).

ТЕРРИТОРИЯ:

Восторг! 😍 Вот идёшь среди цветущих деревьев, сочных газонов, ухоженных бассейнов.. запахи одурманивают, а картинка перед глазами будто в фотошопе прибавили «красочность» на максимум, настолько все ярко. Ещё и горы виднеются. Вот, где отдыхают глаза от города по-настоящему.

Множество лаунж зон, где можно взять кофе или коктейль и посидеть порелаксировать, как у бассейнов (столики, стулья), так и под крышей (удобные диваны и кресла).

Вообще территория отеля очень продуманно организована. С одной стороны все рядом и удобно, с другой- это большое пространство, где можно погулять, посидеть, полежать, поиграть и тд.

Сразу пару слов О ДНЕВНОЙ АНИМАЦИИ:

Для любителей повеселее и поактивнее на центральных бассейнах днем развлекательная часть, музыка, конкурсы. Не могу рассказать подробно- не участвовали, но видела, что люди пищали, визжали, во что-то активно всегда играли, как на суще, так и в воде.

Но анимация ДЕЛИКАТНАЯ. Ни разу я не сталкивалась с тем, чтобы (как бывает в других отелях) аниматоры навязчиво зазывали и даже затаскивали отдыхающих поучаствовать в активностях. Здесь уважают твоё пространство.

О МОРЕ:

Да, это не тропики, и ждать Карибских видов здесь не стоит, обычное Средиземное море, но очень чистое, прозрачное и искрящееся на солнце. Пляж ухоженный, песок с мелкими округлыми (не острыми) камешками. В воде песок, приятно наступать. Для неженок можно приобрести обувь ходить по берегу, а мы предпочитали массаж ног по камушкам.

Можно заходить с берега, можно нырять с пирса, их несколько.

Лежаки- кровати, как я их называю, располагаются на пляже в огромное количестве, ходить искать место - история не этого отеля точно. Кровати потому что это большие удобные плетёные лежаки с толстым матрасом, стели сверху полотенце (они, кстати, в неограниченном доступе везде) и спи хоть весь день под большим зонтиком, который способен организовать глубокую тень. Столики здесь же и индивидуальные мусорные горшки. Ходят официанты, можно заказать прохладительные напитки.

Чуть дальше лежаки на траве, мы выбирали их в основном. Там же стоят подвесные кресла- качели, такие гнезда.

Если подытожить: красиво, эстетично, просторно, чисто и ухожено, удобно. Купаться-купайся, загорать-загорай.

Здесь же находится пляжная детская площадка: корабль-лазалка для детей, качели, горки. Чуть дальше мини боулинг и гольф. А здесь не только детям было интересно, и родители с удовольствием поиграли.

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Мини клуб работает весь день, есть подробное расписание на каждый день. Для тех, кто может и хочет сдать детей в «детский сад»-это сюда) Различные мастер классы, игры, кулинария, какие-то квесты, индейские вечеринки и чего только нет. И покушать здесь тоже можно, еда очень адаптирована для детей- можно найти и пюре картофельное, и отварную курицу, рыбу, брокколи, суп, ну и, конечно, много фруктов. Сама детская зона на улице-это прорезиненная поверхность с баскетбольными кольцами, столы, лавочки, горки, качалки и каталки для малышей. Здесь же отделено пространство под мини панда-парк.

В помещении есть игровая комната для детей 2-5 лет. Внутри батут и мягкое пространство полазать, поползать. В другой большой игровой зоне комната с игрушками, и мягкие джунгли- это уже для детей постарше.

В общем, в игровой зоне можно провести большое количество времени, ребёнок точно найдёт себе занятие по интересу, даже если не учитывать анимационную программу.

ПРО ПИТАНИЕ:

Даже не буду здесь долго останавливаться. Есть ВСЕ, вкусно ВСЕ!

Для детей всегда выделено место с различными видами молочка (простое, банановое, шоколадное), йогурты. По утрам рис, овсянка (добавляй горячее молоко- идеальная каша), на ужин отварное мясо, гречка, брокколи, цветная капуста.

Для взрослых на любой вкус и цвет мясо, рыба, морепродукты, овощи, салаты, соления, выпечка, и тар-тар, и холяль, и что только пожелаешь. Говорю же, есть все. Остаться голодным или устать от однообразия блюд невозможно. Здесь задача в другом- как остановиться есть 🤣.

Ода десертам: они прекрасны! Опять же, вкусно все! И это при том, что меня сложно отнести к сладкоежкам, но выглядит это ровно так же прекрасно, как и на вкус.

Есть множество вариантов, где можно поесть. Мы питались в основном ресторане (завтрак и ужин). Это безумный шведский стол, отписывала выше. А на обед сюда по расписанию 12.30-14.30 не успевали из-за детского дневного сна, поэтому обедали в ресторане у моря, там заказ по меню. Не сказать, что выбор огромный, но все очень вкусно, мы были вполне довольны.

Один раз ели в ресторане в аква парке (итальянский), здесь менее комфортно, но тем, кто отдыхает на этой территории, удобно в двух шагах покушать прям в купальниках.

ВЕЧЕРНЯЯ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

В 20.30 начинается детское шоу. Это всегда ростовые куклы (каждый день разные герои), которые разыгрывают небольшой сюжет на сцене перед детками, зажигательно танцуют. После этого есть время на фото с ними. Затем детская дискотека: аниматоры танцуют вместе с детьми.

После этого начинается шоу для взрослых.

Вечерние шоу- это отдельный вид восторга! Все проходит в амфитеатре, программа каждый день разная- это приглашённые команды танцоров, трюкачей, акробатов и т.д. Всегда разная программа качественных шоу, которые держат абсолютно внимание зрителей.

В более позднее время в баре живая музыка.

По пятницам на поляне под открытым воздухом детский фестиваль. Большое количество огромных надувных батутов, в ларьках раздают поп-корн, леденцы, сладкую вату, напитки, яблоки в карамели, мороженое (в манере турецкой подачи, что так веселит детей).

Атмосфера праздника и радости не оставит равнодушным даже взрослых, что уж говорить о детях, те просто пищат от переизбытка эмоций.

Если подытожить, то могу сказать так: развлекательная программа разнообразная, интересная, скучно не будет точно.

На самом деле можно долго ещё описывать локации, услуги и так далее, но и так получился уже длинный рассказ, основное рассказала.

Вывод:

Гюрал все тот же! Вне сомнений вернёмся сюда и не раз, а так же будем всем советовать.

Кому что-то не понравилось.. а где вам понравилось, где вы были, с чем сравниваете? Может, дело во внутреннем дискомфорте, а не в месте отдыха? Потому как отель по-настоящему замечательный и именно здесь можно идеально отдохнуть всей семей (как раз-таки мы много, где были, и есть, с чем сравнивать).

С огромной благодарностью ко всей команде GURAL PREMIER TEKIROVA.

аМсро оценила сервисы

Добавлено 13.06.22 22:51 (10 883 символов в тексте)

14:21 19.06.22

Добрый день.
Скажите пожалуйста, в ресторане полное самообслуживание или как в прошлом году пальчиком показываешь, а накладывает персонал?

01:23 19.07.22

Полное самообслуживание

11:46 30.06.22

Добрый день! Скажите, пожалуйста, бассейны все теплые? Не было холодных. Не знаете стоимость аренды дет.коляски?

17:41 04.07.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты оплаты в отеле предусмотрены? У Вас не было проблем с оплатой? Какой картой Вы пользовались? И можно ли расплатиться наличными?
Буду благодарна за ваш ответ.

Все отзывы Марсо Софи (3)