Регистрация: 01.04.17
мае 2022
26.05.22 - 27.05.22

4.2

Прогулки по Аланье

Во время время нашего отдыха в поселке Конаклы в отеле Green Paradise ( 7 км от Аланьи) мы приняли решение поехать на прогулку в Аланью с ночевкой. Для проживания в Аланьи мы выбрали отель, который расположен недалеко от центральной улицы, от пляжа Клеопатры, пещеры Долматаш и фаникулера на гору. Улочка небольшая пешеходная, она одной стороной выходит на центральную улицу, а другой на пляж Клеопатры прямо к посадке на фаникулер.

Улочка на которой расположен отель узкая пешеходная, по обеим сторонам расположены аналогичные отели, рядом на первых этажах и на улице расположены кафе со столиками, бары, магазины, парикмахерские, туристические агенства, центр сдачи ПЦР. В кафе до поздней сидят посетители.

Стоимость проживания с завтраком составила 400 лир за двоих. Есть сейф, кондиционер. Мы не пользовались, возможно платные. Есть бесплатный Wi-Fi, который работает и в комнате и на улице.

В номере есть балкон с видом на улицу. Комната уютная, есть телевизор, шкаф, тумбочки, постельное белье и полотенца достаточно новые и чистые. Мыльных принадлежностей нет. Душевая комната просторная, есть небольшой запах канализации.

Лобби небольшой с одним диванчиком, есть небольшой бассейн на 1 этаже.

рядом с отелем многочисленные кафе, мы поужинали в кафе за углом на центральной улице. Ужин нам очень понравился, обошелся около 10 долларов за двоих без спиртного. Ужин на улочке рядом с отелем обошелся бы дешевле, но там вечером было очень шумно (били в барабаны). В соседнем здании проходила турецкая ночь.

Остановки городского транспорта находятся близко как на центральной улице, так и на Набережной.

Завтрак шведский стол был накрыт на первом этаже в соседнем здании для постояльцев нескольких отелей, столики на улице. Завтрак скромный: вареные яйца, чай, кофе, салаты, вафли.

Проживание в данном отеле нас устроило, так как он расположен недалеко от исторических мест, которые мы посещали. Вполне подходит остановиться на пару дней для экскурсий и шопинга. Только для пляжного отдыха я бы его не выбрала, несмотря на близость к пляжу. Даже в конце мая уже начиналась духота и влажность. Днем на улице достаточно тяжело находиться. Но в отеле были и туристы, которые приехали в том числе на пляжный отдых, хотя их было немного(в основном их европейских стран), по нашим наблюдениям все были довольны.

близость к историческим местам магазинам кафе и пляжам
шумно многолюдно рядом с отелем
Добавлено 14.06.22 06:25 (2 312 символов в тексте)