Регистрация: 02.02.18
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
мае 2022
27.05.22 - 05.06.22

Уютный отель с прекрасным отельным рифом!

Всем доброго дня!

Это можно сказать моё «второе» посещение отеля, я был в апреле/мае 2019 года, когда отель назывался Melton Beach Resort, к сожалению, мой предыдущий отзыв о моём пребывание написанный на tripadvisor - удалили.

Сразу хочу предупредить, что читать много и если вам лень внимать не нужную информацию, то листайте сразу в конец отзыва к моему выводу об отеле, а если есть некоторое время, то милости прошу всё по порядку.

С конца апреля по середину мая выбирал отель в Шарм-Эль-Шейхе (критерий поиска был: компактный отель на первой линии с хорошим живым коралловым рифом), спрашивал советов у знакомых «египтологов любителей моря», читал отзывы, но так и ничего для себя лучше бухты Рас Насрани не нашел для посещения на конец мая. 14 мая оплатил проживание в отеле, за 9 ночей (без трансфера и перелёта с 27 мая по 05 июня 2022 года) обошлось 45 000,00 рублей за номер при одноместном размещение. Билеты покупал прямым перелетом авиакомпанией EGYPT AIR в обе стороны, но за день до вылета авиакомпания EGYPT AIR неожиданно отменила обратный вылет на 05.06.2022 из Шарм-Эль-Шейха в Москву. Поэтому на обратный путь пришлось купить билет с прямым перелетом у авиакомпании Red Wings, что к сожалению, увеличило себестоимость поездки. После покупки проживания, я написал письмо в отель через сообщение tophotels Monike Wieczorkowska из Guest Services SUNRISE Remal (сообщил номер резерва и попросил номер на первом этаже). По прилёту в Шарм-Эль-Шейх на выходе из аэропорта купил сим карту местного оператора сотовой связи Etisalat 13$ - 38 гигабайт интернета (к сожалению, непорядочные сотрудники Etisalat хотели меня обмануть и подключить гораздо меньше гигабайт, говорили поезжай через 20 минут всё заработает, но я уже научен прошлым обманом сотрудников Vodafone, решил остаться до поступления обещанных гигабайт, но они так и не поступили - сотрудники Etisalat сами предложили вернуть деньги, поэтому будьте внимательны и перепроверяйте). После чего за 12$ я подключил 30 гигабайт оператора Orange. Трансфер от аэропорта до отеля мне обошелся в 12$ , а ехать не более 15 минут.

Постараюсь объективно и по существу рассказать, как прошел отдых:

ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехал 11:50 часов. На ресепшен меня встретил приветливый персонал, при оформлении вместе с ваучером и паспортом передал сопроводительное письмо от Top Hotels, но сотрудник сказал, что сопроводительное письмо ему не нужно.Я заполнил анкету и прождал на ресепшен где-то пол часа, после чего сотрудники любезно предложили сходить на обед, а потом сказали будет заселение. Пообедав, я вернулся на ресепшен прождав еще 10-15 минут, и с приходом на ресепшен Ольги из Guest Relation в 13:40 часов, мне вручили ключи от 347 номера.

НОМЕР: Мой номер № 347 находился на первом этаже (в прошлое посещение я жил в № 351 и мне очень понравилось местоположение) я очень обрадовался, что мне достался номер в таком замечательном, красивом и удобном месте с прекрасным видом на море из номера (в минуте ходьбы до моря и главного ресторана, а посередине бар). Номер уютный, чистый и светлый (он тот же что и был у Melton только заменены смесители и кровати, сделан косметический ремонт, проведенна профилактика и ремонт окна на балкон, ванная в туалетной комнате уже старая и слегка побита, мебель старая, но реставрирована, но всё выглядит достойно).

В моём номере было две кровати размера одна большая "king-size" (180 см * 200 см с белоснежным постельным бельем) и кровать размера "queen-size" (140 см * 200 см) и пять не совсем удобных подушек. Матрас на большой кровати был жестким, и он мне понравился. В номере присутствовал сейф (бесплатно), халата и тапочек не было (мне они не нужны, но потом разговаривая с гостями, мне сказали, что кому они нужны после просьбы на ресепшен приносят). Плоский телевизор не включал, в шкафу было достаточно вешалок, даже с запасом, розеток в номере достаточно и в нужных местах. Мини-бар в номере с безалкогольными напитками две баночки coca-cola, 2-fanta, 2- sprite, 4- бутылки воды по 0,5 литра. Чайник, чай, кофе, сахар, сливки - что меня удивило две больших керамических кружки и два стеклянных стакана (давненько не видел в отелях Египта). При заселении в ванной комнате было 7 полотенец, присутствовал и ершик для унитаза, фен, фирменная косметика (шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, мыло, салфетки, шапочки), но я не пользовался, всё что нужно привез из дома. Понравилось то, что помимо ключа для двери, выдали еще отдельный ключ «присутствия» (при моем отсутствии в номере можно было включить кондиционер и пользоваться розетками и зарядками). На балконе два стула, журнальный столик и два удобных кресла (где я частенько посиживал). Холодильник был тихий, кондиционер не громкий, в номере не было комаров (поэтому привезенный фумигатор не пригодился, но я и по вечерам не сидел на балконе с открытым окном в номер). Был прекрасный вид с удобным входом с улицы, у меня ничего не ломалось, и я ничего не просил ремонтировать. После заселения в номер сотрудник принёс мне фруктовую тарелку, что было приятно. Поэтому за номер отелю оценка ОТЛИЧНО. Я же, заселившись в номер, разложив вещи и повесив знак «не беспокоить», так и ни разу не пустил уборщика убираться в номере. Продлить номер после выселения в день отъезда до 17:00 часов стоит в отеле 30$.

МОРЕ: В моё пребывание температура моря в среднем была +25 градуса, что замечу, наверное, мало для конца мая-начала июня, но все равно я плавал с маской много (в среднем по 4,5 часа в день). В основном «сноркал» я с пирса на рифе Ras Nasrani до отеля Coral Sea Sensatori, но и направо до неработающего в моё пребывание Siva Sharm и один раз плавал до отеля Savoy. Что порадовало, то что коралловый риф хуже не стал с моего прошлого посещения. Риф Ras Nasrani может с лёгкостью составить конкуренцию любому отельному рифу отелей Шарм-Эль-Шейха, где я плавал. Ежедневно плавая, видел наполеонов, в основном плавают один маленький и два чуть побольше, но один раз видел четвертого самого крупного и плавал рядом с ним в течение часа. Море чистое с большим разнообразием живых кораллов и рыбок «полный рыбный красноморский суповой набор». Наплавался и налюбовался «досыта», но думаю, что года через три еще раз стоит повторить! За риф и море оценка ОТЛИЧНО, ну конечно это просто отелю повезло географически. Еще в прошлое своё пребывание заметил, что ветер с моря, где пирс на территории отеля гораздо дует меньше, чем в других отелях Рифа Ras Nasrani, а это значит, что купаться и плавать можно практически каждый день и в любое время года.

Недостатков два: Первый - это вход в море только с пластикового пирса (который достался в наследство от Melton, но к сожалению новые хозяева его только частично подремонтировали, а не поменяли или «на худой конец» реконструировали и добавили секции для нормального входа/выхода для пожилых людей и детей, а так как были две «пожарных» лестницы вверх из моря, так и остались). Пирс довольно короткий, не более 40 метров (что большой плюс), но он один на два отеля (SUNRISE Remal Resort сейчас закрыт и не работает) и я не представляю, как при полной загрузке двух отелей на нём будут помещаться все отдыхающие. Зайти в море с берега можно за большим камнем сразу за территорией отеля в сторону Сохо. Если выйти из отеля направо и пройти вдоль, моря по дороге, есть «дикий пляж», там можно всегда увидеть людей из соседних отелей или проживающих в коттеджном поселке, которые купаются и заходят с берега поплавать в море.

Второй недостаток – это почти ежедневно к пирсу или рядом с пирсом приплывают яхты с дайверами на погружение или туристами на морские экскурсии, что создаёт определенные неудобства, и периодически из-за этого появляется запах в море от дизельных двигателей.

ПЛЯЖ: Тут произошли большие изменения, он преобразился, везде чистота, новые лежаки и красивые зонтики в виде пальм. Сотрудники пляжа постоянно за ним следят и приводят ежедневно в надлежащий вид. К достоинствам отнес, что лежаки с зонтиками размешены вдоль моря по всей территории отеля, а это значит, что места хватит всем и каждый отдыхающий может выбирать, где он будет лежать. При выходе из пляжа на пластиковый понтон в море есть бар (что делает удобням попить воды перед снорклингом). При входе на пляж можно взять маски, трубки и жилеты для сноркелинга и другое снаряжение напрокат, но я рекомендую иметь всё своё подогнанное снаряжение, чтобы получать больше удовольствия от Красного моря и не от кого не зависеть. Я за всё пребывание на пляже никогда не лежал, да и пляжное полотенце ни разу не получал, но все равно моя оценка ОТЛИЧНО. К недостатку отнесу, что по пляжу постоянно ходят и предлагают свои услуги всевозможные сотрудники экскурсионных агентств, СПА-салонов и подобного, но так как я не находился на пляже они не сильно успели мне надоесть.

ТЕРРИТОРИЯ: Территория отеля небольшая и компактная (по мне так она оптимальна и комфортна для проживания в любое время года – отовсюду близко). Территория сделана очень удобно, на ней легко ориентироваться, есть много мест, где можно сделать фото на память. Конечно, главная достопримечательность отеля — это маяк, но к моему большому сожалению на него сейчас не пускают, а раньше пускали и теперь уже не увидеть гостям тех незабываемых видов. На всей территории очень чисто, персонал постоянно поддерживает чистоту и красоту. Понравился ресепшен светлый просторный с хорошим баром и множеством столиков и даже наличием пианино (в моё пребывание на нём играли гости, кто умел). На ресепшен находится банкомат для обмена долларов на египетские фунты по рыночному курсу, что очень удобно, кому нужно что-то купить, но хочу предупредить что 100$ купюры он не меняет, поэтому желательно не брать купюры более 50$. На территории есть дайвинг центр и магазины, но я не пользовался их услугами. Очень здорово, что не закрыли променад от отеля SUNRISE Remal вдоль соседних отелей до отеля Coral Sea Sensatori есть возможность ежедневно погулять (и сравнить между отелями насколько SUNRISE Remal выгодно отличается от других отелей своей компактностью, удобством и близостью к морю). Комаров на территории отеля мало, но всё-таки не мешает захватить с собой из дома средства от комаров. За удобную, чистую территорию и продуманный дизайн однозначно отелю ОТЛИЧНО.

ПИТАНИЕ: Пища в отеле европеизированная, я ел всё что нравится, и ни от кого не слышал, чтобы кто-то отравился. Завтраки, обеды и ужины проходили в главном ресторане, а в обед еще дополнительно можно было перекусить в баре возле бассейна. На ужин доступны рестораны a-la carte, которые работают поочередно в течение недели по графику тайский, стейк-хаус и итальянский без ограничений в посещении за время пребывания и рыбный ресторан за деньги 22$ с персоны, но я его не посещал. Запись в рестораны a-la carte происходит просто, сотрудница ресепшен Александра ходит по отелю практически ежедневно предлагает записаться на ужин, или подняться на ресепшен и там записаться.

К моему большому сожалению, основные блюда в главном ресторане мне не сильно понравились, пища неплохая всегда свежая, приготовлена не из дешевых продуктов, но мне показалось, что не было разнообразия. На обед и ужин готовили практически каждый день одни и те же блюда за исключением нескольких (считаю, что экономили в связи с низкой загрузкой отеля, загрузка отеля в моё пребывание была порядка 40%). Но все равно отмечу в главном ресторане очень вкусные супы, жареную утку и блюда на гриле, которые ел с удовольствием.Понравилось, что основное количества блюд можно накладывать самому, как в доковидные времена.

Давно уже не ходил на курортах Египта рестораны a-la carte, но отель удивил. Мне удалось за мой отдых побывать в тайском, стейк-хаусе и два раза в итальянском. Вкусно во всех трёх ресторанах a-la carte. Мне больше всех понравился стейк-хаус, в тайском (который находится не на территории отеля меня всего искусали комары, когда ужинали на свежем воздухе, вкушая тайскую еду с египетской «изюминкой». Рекомендую попробовать десерт жаренные ананасы с мороженным, в итальянском мне не понравилось оба раза обслуживание, но всё было вкусно. Поэтому, рекомендую будущим гостям отеля сходить попробовать везде. Понравилась шаурма с картошкой фри, которую частенько брал в баре возле бассейна, а иногда, когда не было компании вкушал на своём балкончике сидя в удобном кресле. Официанты в главном ресторане замечательные, всегда готовы помочь, особенно детям. Также отмечу, что приготовленные в главном ресторане на гриле ежедневно разнообразные вкусные блюда: котлеты, курицу или люля-кебаб. Что еще понравилось, что во всех барах на территории отеля если хочешь выпить воды дают бутылку 0,5 литра. Обслуживающий персонал опрятен, вежлив, быстро и чётко выполняет свою работу, стараются шутить «не перегибая палку», многие знают русский язык. Фруктов в наше пребывание было разнообразие, но к сожалению, иногда резанные в разные дни разные: абрикосы, гранат, яблоки, апельсины, дыня, грейпфрут, виноград, персики, зеленые финики и арбузы. Всевозможная выпечка была ежедневно, но я ее не пробывал. Порадовал очень хороший выбор овощей и зелени всё всегда тщательно помыто и аккуратно выложено. К плюсам организации питания в главном ресторане отнесу практически отсутствие очередей за блюдами, сотрудники накладывают столько сколько попросишь, отношение ко всем гостям хорошее и ровное, а не такое, как во многих отелях Египта, молодцы одним словом! Похвалю идеальную чистоту главного ресторана, а также столов стульев (Проводят дезинфекцию сразу после ухода в гостей/гостя). В главном ресторане еде не хватает разнообразия по этому пищевой блок отелю ХОРОШО с плюсом, есть куда меняться в лучшую сторону.

НАПИТКИ: Алкоголь обычный для Египетских пятёрок, это же касаемо и вина, которое подают на обед и ужин из пластиковых пакетов. Из местного алкоголя я пил только пиво бутылочное и из кеглей (хорошее стандартное для Египта), и текилу. Местный алкоголь наливают сколько нужно и когда нужно, без ограничений в часы работы баров. Алкогольные напитки в отель я привез с собой те, что считал нужным. Без проблем на завтрак, обед и ужин можно приходить со своим алкоголем – проверено. Кто употребляет и привередлив рекомендую привезти с собой, что нравится и тогда отдых будет ожидаем, и не будет разочарований от качества спиртных напитках в мусульманской стране.

АНИМАЦИЯ: Она есть и очень активная, все ребята приятные. Отметил бы Марию, Екатерину, Ану и Ахмеда оставили очень хорошее о себе впечатление общаясь с ними хорошее настроение гарантированно. Кто хотел и участвовал анимационная команда не давала скучать, но в тоже время не была слишком назойливой за это оценка ОТЛИЧНО.

ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ: Персонал отеля выполняет свою работу отлично, в отеле царит очень доброжелательная атмосфера, как среди отдыхающих, так и персонала. Очень многие знают русский язык, стараются шутить, держатся достойно и не перегибают «палку», за это, наверное, нужно сказать спасибо руководству отеля, что они собрали такую команду. Отдельное спасибо девушкам с ресепшен Monike Wieczorkowska (за предоставленный номер), Ольге и Александре за то, что они помогали решить многие вопросы русскоязычным гостям, к ним можно обращаться по всем вопросам. Сервис в отеле порадовал и приятно удивил, весь персонал очень приветливый, и просто хорошо делали свою работу. Несколько раз за мое пребывание ко мне подходила Ольга и Александра и спрашивали всё ли у меня в порядке и не нуждаюсь ли я в чём то, и если были какие-то вопросы, то сразу же все выполнялось. Обслуживающий персонал, с кем довелось общаться позитивные ребята и хорошо справляются со своей работой, за это отелю оценка ОТЛИЧНО.

ГОСТИ ОТЕЛЯ: В моё пребывание контингент отдыхающих был из Западной и Восточной Европы, России, Казахстана, Приднестровья, Молдавии, Египта, Узбекистана и ОАЭ. Среди гостей царила дружеская обстановка, никто никому не мешал отдыхать все были на позитиве, днём все локализуются в основном, у моря или бассейнов.

ПОГОДА: С погодой повезло, в моё пребывание ни одного дня не было что бы нельзя было плавать в море, средняя температура была в районе +35. А два дня природа подарила вообще пасмурных комфортных дня без палящего солнца, лишь один день был очень жаркий и душный, когда было +39 и дул южный ветерок.

ВЫВОД: Территория компактная и уютная для проживания. Шикарный живой отельный риф, можно и просто поплавать в море и на риф посмотреть не только в своем, но и в соседних отелях (что я и делал). Безветренный пляж и территория по сравнению с другими отелями бухты Ras Nasrani. Замечательная анимационная команда не давала скучать, но в тоже время не была слишком назойливой. Персонал отеля старается угодить и сделать так, чтобы вы почувствовали себя здесь желанным гостем. Я однозначно буду рекомендовать отель своим знакомым для поездки в отпуск (семейным парам с детьми от десяти лет и людям от 30 до 55 лет). В плане соотношения цена качество к отелю претензий нет, если коротко, то пребывание в отеле мне очень понравилось, и я не пожалел, что приехали в него второй раз, но он вам подойдёт если у вас нет завышенных ожиданий, у меня их не было и поэтому когда-нибудь может и посещу его еще раз. Это несомненно хорошая и качественная Египетская выше бюджетной пятёрка, которая не лишена недостатков, но и имеет очень много плюсов. Спасибо персоналу и анимации за чудесный отдых!

коротки пластиковый пирс

Желтогубый летрин

Александр оценил сервисы

Шикарный живой отельный коралловый риф Wi-Fi на всей территории отеля уютная территория персонал исключительно хорошо выполняют свои обязанности.
Пластиковый пирс с неудобным выходом из моря не пускают на маяк однообразное питание в главном ресторане.
Добавлено 14.06.22 10:13 (17 477 символов в тексте)

14:32 14.06.22

Дорогой Александр Логачёв ,
От лица всей команды отеля позвольте поблагодарить Вас за оставленный отзыв о SUNRISE Remal Beach
Мы искренне признательны Вашей высокой оценке нашего отельного комплекса и персонала.
Также нам очень приятно слышать, что Вы провели запоминающийся отдых вместе с нами.
Всегда ждем Вас в качестве наших дорогих почетных гостей и обещаем все от нас зависящее, чтобы отдых в нашем отеле стал для Вас доброй традицией.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

18:41 16.06.22

Неожиданный отзыв об анимации)) 14 дней просим волейбол, чтоб не ходить в Палас и ответ один, жарко, гости не хотят. А гости хотят, но аниматоры хотят йогу и утром и вечером🤣, а про на волейбол даже звать не пытаются, хотя сториз в инсте с мячиком есть)).

17:42 05.08.23

Приветствую Вас из SUNRISE Remal Beach Resort . Спасибо за отзыв, мы работаем с нашей анимационной командой, команда полностью сменилась. Также если будут такие замечания обращайтесь на ресепшен.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

Все отзывы Александр (18)