Регистрация: 24.04.13
июне 2022
07.06.22 - 13.06.22

Отдых на берегу Чёрного моря

В Абхазию прилетели через Библиоглобус из Екатеринбурга. Перелёт длился 4 часа, в самолёте были предложены прохладительные и горячие напитки, а также завтрак. Приземлились в аэропорту Сочи. До отеля Анакопия клаб ехали примерно 3, 5 часа. Отель нас удивил и порадовал, ведь начитавшись плохих отзывов ожидали худшего. Отель находится в городе Новый Афон, прямо на берегу чёрного моря. Территория Анакопии зелёная и цветущая, много цветов - розы, жасмин. Всё это безусловно радует глаз. Поэтому мы совсем не обращали внимание на благоустройство территории, велись строительные работы на набережной отеля, которая пострадала в этом году от суровой зимы. Море было довольно комфортное, бодрило, но выходить из него нам не хотелось. У берега галька, потом начинается песок. Да были медузы, водоросли, приплывали коряги, но мы не привередливые))) Встречи с морем ждали целый год! Лежаков много, всем хватает, полотенца выдают. Порадовал бассейн, вода в нём была тёплая, чистая, купались в нём до самой ночи. Бронировали домики, которые нам очень понравились. В них всё из дерева, даже кровати. Есть душевая, в которой довольно чистенько, лежит плитка. В номерах есть шкаф, тумбочки, телевизор, чайник, стаканы, одноразовые шампуни и мыло. Правда уборку надо было предварительно обговаривать, чтобы пришли убраться. Вид из домика был на море, а у наших друзей он располагался ближе к бассейну. Мы жили в домиках на территории отеля, которые расположены. Эко домики находятся дальше от главной территории отеля, там более скучненько и тихо. Здесь же наоборот более оживлённо, есть площадки для детей, спортивные тренажёры, настольный теннис, баня с бассейном, ресторан с национальной кухней есть, правда он не работал. Также имеется прямо на территории отеля магазинчик, в котором продаётся вино по цене от 220 - 350 р, сок, мороженое по 100 р. , пиво от 90 р. и фрукты за небольшой контейнер персиков, клубники примерно 300-350 р. Отель находится на самом берегу моря, инфраструктуры рядом нет. До магазины идти примерно минут 15-20 от отеля по трассе. Там мы покупали вкусное шампанское Золото Абхазии за 220 р., сыр косичкой за 100 р., пиво 70 р., клубника 220-250 рублей за килограмм. По пути в магазин вам будут встречаться коровы, бычки, лошади, что придаёт необычный колорит и напоминает Индию.

В отеле у нас был завтрак, обед и ужин. Про еду можно сказать, что она была домашняя, полезная и вкусная. На завтраки были сырники, обалденный творог, яйца, сосиски, каши, хлеб обжаренный с яйцом, чай и кофейный напиток. Обед: тушёные овощи с мясом, супы (Харчо, рассольник, грибной, с лапшой), лапша, куринные ножки, гречка, плов. Куриные сердечки и желудочки на любителя))))) Ужин: бульон с сухариками, картошка, овощи, рис, компот и т.п. В целом впечатления от отеля у нас только положительные. Жили в прекрасных домиках на берегу моря, утром просыпались под пение птиц и шли на морской берег, чтобы поздороваться с морем. Разве море может быть плохим? Отдыхали много где и сравнить есть с чем! Поверьте отель прекрасен! Безусловно в данное место вернуться хотелось бы!

Бассейны

Бассейны

Светлана оценила сервисы

на самом берегу моря зелёная и уютная территория
не было анимации музыки Библиоглобус забрал до вылета за 9 часов из отеля
Добавлено 15.06.22 15:07 (3 077 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (10)