Регистрация: 29.06.19
мае 2022
28.05.22 - 12.06.22

3.5

Завышенный рейтинг

Добрый день. Отдыхали в данном отеле 15 дней, поэтому успели все увидеть и понаблюдать. К слову, мы люди старающиеся найти плюсы, однако минусы есть из-за которых я не рекомендую этот отель.

Отель. У отеля два корпуса один beach на первой линии,в нем же и ресторан , второй через дорогу. Я доплатила, чтобы жить в beach, но это было ошибкой. Как выяснилось потом , что этот отель изначально был 4*, потом они построили второй корпус и его строили как 5*соответственно, тот, что через дорогу хороший, чистый и гораздо приятнее. А тот что ближе к пляжу уже потрёпанный и стены картонные, шумоизоляции вообще никакой. Так что 1 золотое правило "не вздумайте доплачивать за корпус beach" , вы потом сильно расстроитесь , что ещё и денег на это потратили. Также общались с многими из корпуса через дорогу, говорят, что там хорошо убирают и в номере шума не слышно, особенно, если вид на горы.

Также добавлю основные поселенцы- это британцы, либо молодые, либо бабушки, очень много шума от них. Также отель направлен на маломобильных .

Номер. Нам дали номер на первом этаже, с видом на бассейн, балкона в нем нет! Просто открываете раздвижную дверь и там перегородка. Днём все активно орут возле бассейна , в полуметре от окна.Номер меньше стандартного по размеру, в нем три кровати , двуспальная и односпальная. Кровати короткие! Мой рост 170 ,у меня свисали ноги))) сейф бесплатный, шкаф, холодильник (пополняют только две бутылки воды по 0.5) , остальное стандарт прикроватные тумбы и стол с зеркалом. Кондиционер, вот это просто прелесть, он направлен прямо на кровать. Если вы хотите заболеть то оставляете на ночь, там все через неделю кашляли , мы нет, потому что спали без кондея))) погода ночью в наше время отдыха более менее прохладная, поэтому спать почти комфортно, а утром солнце начинает разогревать и просыпаешься от того, что становится душно. Душ работал исправно тут и писать нечего. Из одноразовых атрибутов (я сильно удивилась ,в 5*отеле) в дозаторе мыло для рук и для тела ,в упаковке только ватные диски и палочки, и тапочки. Сервис в 5*уже давно предусматривает все это в индивидуальных упаковках .. ну ладно, это для нас не беда, вся эта химия у нас всегда своя. Уборка в номере, честно, отвратительная, причем мы сразу уборщику оставили 20 лир , он поменял пастель и полотенца , прошёлся влажной тряпочкой по полу по середине и все. И так продолжалось весь отдых, естественно через неделю стало заметно где он не убирает (зеркало в ванной заляпано и брызгах, пол в ванной , в пыли и волосах, душ пожелтел в комнате пыль от слова "совсем"не протиралась). Мы люди такие - приехали отдыхать и вроде ничего критичного, но не приятно. Теперь о шумоизоляции в номере. Ее нет вообще! Ночью персонал после 23:00 начинает поправлять лежаки возле бассейна (кто забыл, у нас окна на бассейн выходили) и они их двигают по плитке, очень громкий шкрябающий звук ,а ты спать собирался. Ладно поправили и хорошо, утром часов в 6 тоже самое, я так и не поняла зачем так делать , почему нельзя это сделать вечером, но это каждый день и очень громко, раздражает. Персонал бодрствует с утра и также часов в 5-6 утра они ходят по коридору и очень громко общаются между собой , тоже подскакиваешь от этого. По скольку жили долго, то соседи у нас менялись несколько раз. Сверху ,я не знаю , что они делали , но когда находились в номере, такое ощущение, что делали перестановку, грохот жуткий, спать невозможно. Сбоку парочка, которая вечно употребляла и давай там игрища свои устраивать вопли стояли такие, что спать невозможно. К слову мы молодые, но это просто невыносимо , спали в итоге в берушах. Обязательно возьмите, иначе спать вы не будете.

Ресторан. Он один. Питание вкусное, но разнообразия не хватает. За две недели нового ничего, но в целом все есть. Только если вы думаете, что наедитесь фруктов- не думайте так))) только яблоки, груши, алыча, апельсины и ни разу не было ничего больше, мы на местном рынке покупали всякие вкусные фрукты и дешево. Посуда почти всегда попадается грязная, но мы носили с собой дезинфекцирующие салфетки и протирали приборы и стаканы. В барах алкоголь местный, коктейли с сиропами -не вкусные. Можно их если что попросить намешать что-то своё.

Бассейн. Два обычных маленьких бассейна , мы больше по морю, поэтому ничего не скажу, бассейн, как бассейн)

Пляж. Маленький, лежаки стоят очень плотно друг к другу, но места хватало всем. Естественно пол пляжа всегда занято "забивалами" , но сотрудник молодец, от забирал полотенца ставил все на место и лежак свободен. В море вход мелкая галька , корралки не использовали и без них нормально.

Что ещё))

Мы очень любим гулять, поэтому весь город обошли пешком вдоль и поперек, ходили на смотровую в Ичмелер,в крепость в Мармарисе, в центре, по всем магазинам . Деньги можно снять с мира в банкомате, курс хороший, все дешево))

Анимация. Очень скучная, каждый день одно и то же. Аниматор старается только один, остальные так, их толком не видно и не слышно. Вечером пару раз в неделю какое-то выступление есть, но скучно, ничего особенного.

Ах да, персонал внимательный и дружелюбный , поэтому немного скрасили минусы , которые невозможно не заметить)

В общем отель 4* хотя заявлено у туроператора, что это 5*. Рядом есть более достойные отели за эти деньги)

Внимательный персонал вкусная еда
Отсутствие шумоизоляции маленький пляж Отсутствие разнообразия в питании скучная анимация
Добавлено 20.06.22 07:53 (5 281 символов в тексте)

20:48 20.07.22

Добрый день! Подскажите, а какие отели вам понравились больше рядом? Не шумные желательно))

07:02 03.08.22

Все те, которые между Ичмелером и Мармарисом, находятся в красивом месте и удобно гулять по набережной, да и пляжи у них больше. Все в соснах

Все отзывы Вероника (9)