Регистрация: 15.07.12
мае 2022
01.05.22 - 05.05.22

Спутник или скукота по-хостински

Приехали отдыхать большой компанией, номера бронировали в первый день старта продаж. Я постоянный гость в сети цепочки отелей «Алеан», была во всех отелях, имею представление о сервисе, который они предлагают.

Первый минус-при бронировании в комментариях прописывали, что просим заселить компанию рядом друг с другом, на ресепшн просьбу продублировали, в ответ -нет мест, в итоге друзья жили на 12 этаже, мы на 6, а брат с семьей на 5, хотя все бронировали номера в первый день старта продаж!

Номер. У нас был двухкомнатный фэмили, небольшой, в номере есть все необходимое, чисто, уборка проводилась ежедневно. Как обычно в номере приветственное шампанское и и халва. Вил у нас был на парковку, шума дороги особо не слышали.

Инфраструктура. Отель находится обособленно, выйти некуда, это еще один минус. На территории есть веревочный парк, детская площадка, открытый подогреваемый бассейн, аквапарк для детей в дни нашего пребывания не функционировал. Также есть спортивная площадка и теннисный корт, цирковой шатер, где проводилась вечерняя анимация для детей. Батуты рядом с кафе «Карамелька не работали. Игровые комнаты для деток разного возраста, есть центры с компьютером и приставками, оттуда подростков не оттащишь. Крытый бассейн для деток есть, это плюс, т.к. из пяти дней нашего отдыха 4 дня шел дождь, купаться под дождем с детьми не очень комфортно, так они хоть поплескались в крытом бассейне, также там есть 2 зоны с джакузи (периодически пахло дико мочой, при мне пару раз меняли воду). Спа-зона: работали не все парные, в русской бане не было света, в одной из них пахло мочой, во-второй-почему-то тухлой рыбой, так себе удовольствие. Территория отеля зеленая, ухоженная, очень красивые кедры, которые высаживали космонавты, много цветов, интересных растений, все пахло и благоухало, птички пели, природой мы насладились.

Анимация. Ее оценить в полном объеме не могли, т.к. на детскую наши дети не ходили, а взрослой не было, только по-моему, 4 мая играла музыка и какое-то караоке/дискотека была для взрослых, а в остальные дни просто дикое уныние. Мои друзья, которые отдыхали в это же время в «Ривьере» алеановской по видеосвязи звонили, я им, честно говоря, завидовала, потому что у них гремела музыка, были беспощадные танцы, девчонки в гусарских костюмах с барабанами выступали на первомай, а у нас тишина и покой, как в санатории «Светлый путь», для взрослых там нет никакой программы, печальненько…Спасало лишь то, что мы отдыхали компанией.

Питание. Не фонтан, прямо скажем, шашлыка не было (я про первое мая, это все-таки традиция уже в нашей стране), но были вкусный бефстроганов, окунь запеченный. Первые блюда неплохие, несколько видов рыбы, вкусные люля, но отвратительные салаты. Из выпечки были пирожные разных сортов и мастей, фрукты (ананасы, клубника, апельсины, бананы, яблоки). 5 мая в ресторане на завтрак не всем желающим было место, видимо, приехало много гостей и в дождливую погоду все в один момент решили позавтракать, один из постояльцев возмущался, ему администратор предложил такой вариант: для него будет зарезервирован стол к определенному времени. Станция промежуточного питания на пляже-за нее ставлю большой плюс, потому что там были вкусные хот- доги, шаурма, чебуреки, венские вафли с разными поливками, пирожные, (кстати, в кондитерской выбираешь пирожные, а чай/кофе за доп плату, это нонсенс какой-то), также неоднократно наблюдала, как девушка-администратор каждый день приходила в разном пальто (особенно мне понравилось в сердечках) и проверяла наличие посуды, чистоту в залах промежуточного питания, всех держала в тонусе. Алкоголь- не тот, который заявлен и указан на фото, вино самое дешевое, в принципе, тоже самое касается и виски, текилы, коньяка, пиво сносное, коктейли из автомата.

Большой бонус, что были организованы бесплатные групповые экскурсии, но опять-таки из-за дождя мы никуда не выезжали.

Подвожу некоторые итоги нашего пребывания в отеле: отель подойдет для семей с маленькими детьми и старшего поколения, при условии, если вы любите именно отельный отдых, не выходя за пределы олл инклюзива. Лично мне отель показался очень скучным, возможно, это все из-за непогоды, но питание в той же «Ривьере» было лучше, это был мой первый и последний визит в данный отель.

juliamolch оценила сервисы

территория бесплатные групповые экскурсии
питание нет развлечений для взрослых
Добавлено 01.07.22 22:42 (4 315 символов в тексте)

17:58 05.07.22

Уважаемая Юлия!
Позвольте поблагодарить Вас за приверженность бренду «Alean Collection». Нам особенно приятно, что в этом году в мае вы выбрали для своего отдыха именно «Alean Family Sputnik». Мы искренне рады, что Вы по достоинству оценили комфортный номер, качество уборки, дендропарковую территорию и развитую инфраструктуру.
Мы ценим не только Ваши комплименты, но и наблюдения, ведь именно они позволяют нам совершенствовать качество наших услуг.
Позвольте отметить, что бронируется категория номера, а этажность и вид определяется при заселении. Мы всегда стараемся учитывать пожелания Гостей, но в период высокой загрузки не всегда есть такая возможность.
Сожалеем что Вы испытали некоторые неудобства во время Вашего отдыха. Вся подробная информация о расположении нашего отеля, а также находящихся в непосредственной близости объектах представлена на официальном сайте нашего отеля.
Мы с особым трепетом относимся к чистоте в нашем термальном комплексе, уборка помещения производится согласно утвержденному расписанию. Чистка бассейнов и джакузи производится с помощью специальных фильтров, в ежедневном режиме, при незапланированном загрязнении наши сотрудники производят дополнительную очитку.
Для оперативного реагирования на замечания, в нашем отеле располагается служба по работе с Гостями, сотрудники которой всегда готовы выслушать Вас и при необходимости исправить все недочеты для Вашего комфортного отдыха.
Сожалеем, что Вы не остались довольны анимационным сопровождением во время Вашего пребывания в Alean Family Sputnik. Наша собственная анимационная команда, проводит ежедневные спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия как для взрослых, так и для детей на всей территории отеля. С самого утра юных Гостей ждут спортивные и подвижные игры, творческие и кулинарные мастерские-классы, эстафеты, конкурсы, академия цирка, академия трекинга и многое другое. В вечернее время для взрослых проводятся шоу-программы, дискотеки, караоке, командные игры в «Мафию» и выступления приглашённых артистов. Ваши наблюдения будут озвучены руководителю службы анимации для того, чтобы сделать нашу анимационную программу еще более наполненной и яркой.
Служба питания очень расстроилась узнав, что вкуснейшие блюда от наших талантливых поваров не смогли полностью удовлетворить Ваши запросы. Многие постоянные Гости отеля не раз упоминали в своих отзывах о невероятно вкусном и разнообразном питании представленное на «шведской линии» и в снек-баре «Le Paradis». Ваши комментарии озвучены и приняты во внимание директором департамента питания.
В нашем отеле большинство услуг предоставлены Гостям по системе «Ультра все включено», но отель оставляет за собой право предлагать и услуги за дополнительную плату. О данной информации мы сообщаем всем нашим Гостям на официальном сайте отеля и при заселении.
Позвольте отметить, что мы работаем с крупнейшими проверенными поставщиками, предоставляя качественный алкоголь и безалкогольные напитки ведущих марок. По системе "Ультра все включено" мы предлагаем: водку, виски, коньяк, вермут, текилу, джин, алкогольные коктейли, пиво разливное, красные и белые, полусладкие и полусухие вина. Вся продукция, представленная в нашем отеле, имеет сертификаты соответствия. Мы никогда бы не позволили себе предлагать для наших Гостей напитки низкого качества. В прошлом году для повышения качества обслуживания Гостей было принято решение установить современное оборудование для розлива коктейлей, что позволило нам намного быстрее отпускать продукцию. Ваши наблюдения были озвучены бар-менеджеру.
Желаем Вам интересных путешествий и все же надеемся, что однажды Вы подарите нам шанс, выбрав «Alean Family Sputnik» местом Вашего отдыха вновь!
C наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова