Регистрация: 22.06.17
июне 2022
17.06.22 - 25.06.22

Для Алании - нормальная 5-ка

Были в отели во второй половине июня. Ехали воодугевленными, с большим ожиданием, но ожидания оказались всё ж немного завышены, поначалу расстроились, но на 2-3 день обвыклись и, неожиданно, в этот раз нам с мужем 9 дней оказалось даже маловато. Теперь подробнее:

От аэропорта до отеля доехали за 2.5 часа. Расположение отеля удачное - рядом несколько атлетов с магазинами, ночной клуб, пара-тройка кафешек, развлекательный парк для ребятишек. Раз в неделю по расписанию приезжает рынок, куда мы ходили за фруктами и т.п. В магазинах аутлетах ассортимент почти весь китайский стал, ничего путевого...

Территория отеля ухоженная, чистая, достаточно большая, 2 больших бассейна, 1 с горками (на которых отбила всё тело спускаясь с них - стыки(швы) самих горок очень грубые),и 2 или 3 детских маленьких бассейнов. Ландшафт красивый. Мы заселились в корпус "Select", и сначала были очень рады, что дали номер с видом на море. Поднявшись расстроились, ремонт уставший, сбитвн плинтуса, ламинат (насколько знаю в 5-ках всё ж должно быть ковровое покрытие, тем более в номерах premium-room), вздутые обои с подтеками в коридоре и..., распахнув шторы, увидели не море, а последний этаж, крышу и в полный размер баки с водой впереди стоящего впер стоящего корпуса. 😔 Иного не видно вообще.

Попросили заменить номер, настойчиво, отблагодарив авансом). Заселили на этаж выше, на торец, что оказалось замечательно, вид в итоге и на море и на территорию отеля и на город. По вечерам, когда включали освещение и иллюминацию было очень красиво - и яркий отель, и город в огнях, и подсветка мечети и колеса обозрения.

Номер большой, ковровое покрытие все-таки в пятнах, уборка и пополнение мини-баоа ежедневно, с этим всё ок. Wf бесплатный только в лобби, перед рестораном. В spa ходили пару раз посидеть в хамаме и сауне. За пляжные полотенца-депозит.

85% европейцев, турков, арабов.

Анимация слабовата, ребята вроде и стараются.но уровень... (((. (про детскую не могу сказать). Через день-два в амфитеатре выступают приглашённые артиств (монгольские акробаты-гимнасты были, иллюзионисты-фокусники).

В баре рядом с пляжем только пиво и вино, коктейлей и крепких напитков нет).

По питанию: вкусно, много, как на убой. 2 раза были морепродукты (мидии-кальмары в перемеку). Дыни - арбузы-абрикосы-грущи-яблоки-сливы. Мороженое, кондитерские штучки, пахлава.

Пляж - мест с лежаками полно, песок с галькой.Дно каменистое, на входе большие валуны, входить аккуратно, надо привыкнуть где и как. Само море

волшебное.

Итог. Для Алании нынешнего времени отель очень даже неплохой для 5* (гиды туроператора это подтвердили, в сравнении с другими в Алании). Общий уровень после covid всё ж снизился, на каких-то отелях отразилось это больше, на каких-то меньше. С Белеком конечно сравнивать даже не стоит (были в прошлом году там). В общем, повторюсь, во второй половине нашего отпуска - пребывания в отеле мы уже были довольны и уехать не хотелось, остались бы ещё. 😊☺️😁

Елена оценила сервисы

Территория питание расположение
Камни на входе в море посуда со сколами в баре на пляже и у бассейна.
Добавлено 02.07.22 16:25 (2 994 символов в тексте)

13:15 13.08.22

в белеке лучше или хуже?

22:25 14.08.22

Уровень Белека намного выше.

Все отзывы Елена (6)