Регистрация: 24.01.17
мае 2022
23.05.22 - 01.06.22

CRYSTALL FLORA , заключительная часть с добавкой от 25 июля.

Доброго всем дня!

Повторно решили посетить этот отель ,так как в прошлый раз всё понравилось ,кроме еды, о чём писал в прошлогоднем эпосе).

+ Заселили быстро , за чисто засимволический подарок .

Номер фэмили , в корпусе F , с видом на гору! Супер!

За повторное посещение нам принесли лукум и бутылку игристого вина, но вино было невкусным .Однако приятно в любом случае!

+Дочке (10 лет) , понравился детский клуб , а именно аниматоры . Доча, даже поехав с бабушками(отель гипсофила), списывалась с аниматорами для встречи!

+ Територия ,как по мне стала зеленее , возможно это начало сезона и ещё не всё вытоптали! Горы выше и красивее !

+/- Еда,в этот раз в связи с послаблением карантинных мер, еду можно накладывать самостоятельно. Она уже не стоит в стеклянных резервуарах и не "задыхается", как в прошлом году. К сожалению , за время нашего пребывания , раков ,крабов,кальмара , мы не увидели.Был правда тунец , его съели).

-Прибой приносит всякую муть , прибило даже манекен для одежды.Судя по груди это была женщина , на вопрос сына кто это , ответили -Русалка)

-Пляж в этом году это грусть /печаль. Не знаю что случилось , но купаться можно только с пирса, а заход в море это булыжники .

-Жена с дочерью ходили в СПА помещение (без массажей и т.д.), от сауны и хамама были в восторге. Я подумал , а почему бы нет и тоже пошёл !По итогу :сауна норм , большая , с возможностью "поддать" на камни кеменки. Но вот комната с паром , это нечто - парогенератор выдавал пар , с запахом канализации.

-Вид с номера был на гору , но также были хоз постройки. В одном складировали грязные полотенца , а вот другой был сюрпризом- туда свозили стеклянные бутылки . Так вот это действо происходило строго после захода солнца (когда уже дома) и довольно поздно (когда дети спали). Носили и с ресторана и привозили на электрокарах и ладно бы - поставили и всё , так с таким треском это всё бросали , как будто происходил конкурс ,кто громче) Я конечно видос с этим действом ,продемострировал начальнику смены на рецепшн. Хватило ровно на вечер , далее опять )

В этот раз отзыв короткий , но по факту.

Если Вы знаете отели похожие на CRYSTAL FLORA , но без упомянутых минусов,пожалуйста порекомендуйте.

PS: как оказалось , скромность с едой объяснялась началом сезона.

Всем добра!

Территория Номера Вид на горы с номера Обслуживание
Отсутствие морепродуктов Вход в море
Добавлено 06.07.22 06:03 (2 301 символов в тексте)

20:32 20.07.22

Привет, мы тоже были во Флоре трижды, теперь летим третий раз в Emelda Sun Club, не пожалеешь если будешь в этом отеле

21:40 24.07.22

Пожалуйста отпишитесь как вернётесь!!!
- были во флоре в 2019 году, и сейчас бы вернулись с большим удовольствием... но... не судьба в этом году. Поэтому с удовольствием читаю и наблюдаю за флорой.
Если будет массажист Сулейман - большой привет ему. Муж до сих пор вспоминает как вернул ему подвижность плечевого сустава.

Буду ждать Ваш отзыв, т. к. сама родом из Караганды ))

19:14 29.02.24

О да, Эмельда супер отель... но и дороже Флоры на 20-25%. Например смотрела на конец сентября на 14 дней. Кристал Флора 295 000 на 2 взрослых, а Эмельда 358 000... разница в 60 000 руб. Возможно для кого-то и не большая разница, но я лучше их потрачу на массаж или на водные развлечения))))

13:25 04.03.24

У меня брат взял во Флору на седьмое августа на десять дней, им обошлось на двоих 1 300 000 тенге, по нашему курсу на российские 260 000 примерно, а мы на 28ое августа в Эмильду на 14 дней, у нас вышло 1 700 000 двое взрослых

00:19 05.03.24

Возможно у ваших операторов так. Из Питера еще раз посмотрела, нет не ошиблась. Разница в 62 000 руб на 14 дней(((
С удовольствием бы поехала в Эмельдочку по цене Флоры, но увы(((

Все отзывы Андрей (9)