Регистрация: 12.06.12
ноябре 2021
08.11.21 - 20.11.21

В-общем-то неплохо)))

Первые впечатления просто волшебные. У отеля- большая, шикарная территория. Нет разделения с соседним отелем Шармилион Клуб, можно погулять у них. Можно в Гарден. Везде красиво и ухожено. Классный лобби бар на улице с видом на море и очень неплохим кофе. Просыпались рано и ходили посидеть попить кофейку, ммммм. Питание неплохое, сравнивать с Турцией бессмысленно, но всегда есть что поесть. Не понравилось, что в нашем отеле часто обедали и ужинали жители других отелей Шармиллион, появлялись очереди…

Анимация такое себе, ну крайне ненавязчивая, о том, что сейчас проводится какое-либо мероприятие можно было чаще всего случайно, когда проходишь мимо активити))) Искали расписание –не нашли, чуднО… а для кого тогда этот движ, если о нем не знают отдыхающие?

В конце отдыха собралась группа по интересам-играли в волейбол, аниматор был рад))) спихивал нам мяч, а сам на чердак и работать-работать)))

В барах вкусные слаши, а соки стандартное в Египте ЮПИ. Делают неплохие алкогольные коктейли, ингредиенты по настроению бармена, иногда тоник бутылочный, иногда –разливант, качество разное. Делали джин-тоник , кампари-яблочный сок- прям супер. Пиво отличное. Крепкие напитки не пили.

Вайфай только в лобби, когда много людей вообще не грузит(((ВООБЩЕ. Из-за работы приходилось вставать пораньше, чтобы словить трафик вайфая.

Также пришлось пораньше вставать, чтобы записаться в японский ресторан, на удобное время так и не попали, записались уже где было место. В целом понравилось, развлекательно и вкусненько. Еще ходили в ресторан на берегу моря, ну такое… обслуживание на троечку, напитки не дождешься, еда обычная, дочери вообще не понравилось, она посидела с нами и пошла ужинать в основной ресторан))) мы еще посидели.

Пляжные полотенца фиг поменяешь, найти этого чувака с разносом полотенец просто нереально. В итоге поменяли один раз, попросили парня, который у нас убирался, он минут 15 бегал его искал. очень неудобно...

Ну это все такие нюансы, в целом отдых не портили. Что обязательно нужно учесть:

1)Темнеет РАНО, в 17 закрывается бар на пляже и солнце быстренько уходит за горы. Все! купание-загорание и тусовка окончены((

2) Ветра, вот прям ветра! От них ощущение, что прохладно.

3) Течение в море. Пару раз было объявление на пирсе, что заход только направо, тк течением сносит влево. Сносит не по-детски…Люди с детьми, не умеющими плавать, меня просто поражали, как вы их спасать то будете, когда взрослый мужчина не может совладать с течением… Некоторые брали ласты. С ними конечно бой с течением результативный)))

А, да, на пирс тоже приходят со всех близлежащих отелей… соответственно народу много. Рядом строится пирс, когда будет готов, наверное будет лучше. Пока же толпа напрягала. Ранее были в соседней Тамре, остались только положительные ощущения от пирса, здесь же кол-во народа напрягало …

Купаться без пирса возможно в коралловых тапках.Когда был красный флаг, искали симпатичную лагуну и плавали с масками там. Тоже много рыбок видели. Потом опознавали их в интернете и ужасались))) Мурена, барракуда( правда маленькая), крылатка и рыба –камень… будьте осторожны, а то мы прям мурену со всех сторон рассмотрели, всех созвали))) Еще встретили осьминога или каракатицу-прикольно, он так быстро меняет цвет. Ну еще куча всяких рыбешек, есть что посмотреть.

Записывались на ресепшн на поездку в город, купили манго офигенные, всякие масла. Есть магазинчик типо фикспрайса –там все дешевле, чем на лотках, дойдите до него. Вообще рынок немаленький, цены разные, не покупайте все на входе.

Территория свой понтон
ветер очереди в ресторане
Добавлено 06.07.22 14:27 (3 619 символов в тексте)

17:26 13.08.22

Уважаемая Ольга!
Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы выбрали наш отель для проведения отпуска, а также за то, что нашли время оставить подробный, честный и очень конструктивный отзыв.
Мы рады, что несмотря на указанные недостатки, вы рекомендуете наш отель.
Все комментарии рыбного ресторана и работы анимационной команды доведены до руководства и будут детально проработаны.
Такжк хотелось бы донести некоторую информацию будущим путешественникам:
- записываться в Японский ресторан действительно лучше рано утром, так как там ограниченая посадка вокруг гриля 11 человек максимум.
- полотенца можно поменять по звонку на ресепшен в любое удобное для Вас время, ловить уборщика не обязательно.
Уважаемая Ольга, мы будем признательны, если вы решите снова посетить наш отель и хотели бы чтобы следующий отдых стал действительно замечательным, как вы того и заслуживаете.
С Уважением, команда гостевого сервиса.

14:09 22.10.22

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста поживающие в charmillion sea life и charmillion club могут пользоваться инфраструктурой charmillion aquapark?

13:01 23.10.22

Уважаемая Ксения!
Гости, проживающие в Сharmillion Sea Life и Сharmillion Club Resort могут пользоваться барами, бассейном и главным рестораном Charmillion Gardens Aqua park. Аква паркв отеле Charmillion Gardens за дополнительную плату:
10 USD в день за взрослого человека.
5 USD в день за ребенка 6-11 лет.
Дети до 6 лет бесплатно.
С Уважением, команда гостевого сервиса.