Бархатные Сезоны Спортивный Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 07.07.22
июле 2022
01.07.22 - 06.07.22

2.5

без питания

Отель бархатные сезоны

Отдыхали в июле 2022 г. с двумя детьми. Приехали около 12 часов - заселили нас достаточно быстро, но как оказалось - нам просто повезло(жили в корпусе 13, где находится ресепшн и каждый день наблюдали громадные очереди на заселение и на выезд. При этом в отеле нет лобби, где можно подождать очереди - все стоят, в стороне от стоек имеется два небольших диванчика на четверых человек и все). Первоначально заселили нас в корпус 17. Мы закинули вещи в номер и отправились оглядеться, при этом в номере почувствовали запах уксуса, но сначала отнесли это на возможные последствия уборки и санобработки. Вернулись мы через два часа и обнаружили в номере ужасный запах не то резины, не то забродившего вина и рвотные позывы заставили бежать нас оттуда. На ресепшн сослались на то, что в номере недавно поменяли напольное ковровое покрытие и нужно просто пару дней подождать. После пяти минут объяснений, что администрация не права, нам предложили заехать в другой корпус, но при этом попросили оплатить уборку номера. Такого наглого поведения с порога мы не ожидали, но слава Богу поблизости оказалась более опытная девушка-менеджер, которая поняла, что советы ее коллеги ( все живут и никто не жалуется, запаха не будет если включить кондиционер, вы все равно на море днем будете и т.п.) на нас не действуют и нужно поменять номер без дополнительных поборов. Итог - в другом номере такого ужасного запаха не было, но присутствовал запах пыли(как мы поняли потом - такая ситуация везде, видимо, из-за отсутствия системы вентиляции и кондиционирования, так как при включении кондея запах не ощущался). В номерах уборку проводят так себе - пыль на люстрах, окна грязные, светильники на тумбах пыльные. Сам номер, как я понял, это стандартный твин, а для нас просто добавили третью полноценную кровать и он стал трехместным, но нас было четверо и нам даже не предложили дополнительно раскладушку или типа того что-то. К слову сказать, при входе в номер мы ожидали, что в нем еще есть одна комната, так как нас было четверо, а такой крохотный номер для четверых - это просто коробчонка. В номере есть небольшой холодильник и чайник. Мебель свежая, но дешевая. В санузле также все свежее, но чувствуется, что делали из того, что было(между ванной и стеной расстояние в 10 см ничем не закрыто и туда постоянно попадала вода, душевая занавеска буквально на 5 см ниже верхней кромки ванны, унитаз расположен так близко к стене и дверям что большим людям очень не понравится. Шумоизоляция в номере отсутствует напрочь - нам повезло что номер находился на втором этаже крайнего подъезда, а слева было помещение стаффа, поэтому мы слышали только соседей сверху и шум из коридора, Интернет есть, но уж очень медленный, хотя на фоне того, что и мобильный интернет сильно хромает в Адлере, то в принципе пойдет. Телевизор - это вообще непонятно что. Скорее всего, это компьютерный монитор(19 диагональ), на нем нет никаких кнопок и нет пульта ДУ, поэтому включить его не смог, но сын нашел кнопку включения на задней стороне(приходилось включать и выключать вручную каждый раз- такие мониторы во всех номерах, отличаются только размером). Что касается территории отеля, то там есть все необходимое - магазинчики, аптеки, прачечные, кафе, спортивные и детские площадки, бассейн(был закрыт из-за санитарных соображений). На территории все рассчитано на то, что гость будет тратить деньги здесь - цены в магазах конские, особенно на популярные товары. До ближайшего Магнита или Пятерочки идти прилично, так что многие вынуждены покупать втридорого на территории отеля. На территории отеля много зелени, но не хватает зон отдыха с тенечком. Поскольку отель позиционируется как семейный, то на территории очень много детей, вокруг постоянно крик, так что спокойный отдых - это не про данный отель.

Что касается плюсов, то это близость к морю - 3-7 минут в зависимости от корпуса, чистота(курение в специальных местах, персонал постоянно производит уборку) - вот пожалуй и все.

Сергей оценил сервисы

близость пляжа чистота наличие необходимых магазинов и аптек
цены сервис отсутствие зон отдыха тесные номера
Добавлено 07.07.22 19:56 (3 953 символов в тексте)

13:58 04.08.22

Если изначально куплен стандартный твин, то какие претензии к отелю и с чего ожидания 2-х комнатного номера?
В такой номер при всем желании 4-х человек с предоставлением каждому по месту и не продадут (обычно покупают стандарт на 2-х или 3-х (экономия), а заселяются больше, и с какого-то перепугу требуют дополнительное спальное место). Изначально нужно покупать номер необходимой категории - у них и цена разная.
С телевизором еще проще, там вещание через приставку (лежит рядом с телевизором, к ней идет ДУ на котором возможно и откл. выкл. и сам телевизор (да и в любом случае, сами не сообразили - работник отеля в помощь , вообще не проблема).
Магазины на территории любого отеля - всегда выше цены (так же как и на территории вокзалов, аэропортов и т.п.). Наличие Магнита и Пятерочки в 15 минутах - вообще не проблема, если не хочется тратить в "тридорога", какую-то мелочь можно и купить на территории (наценка 50-100%), что-то серьезнее делов то прогуляться.
Странно было бы, если на территории отеля построили Магнит)))))

Все отзывы Сергей (1)