Регистрация: 17.07.22
июле 2022
05.07.22 - 16.07.22

2.3

Отдых со вкусом Тагила

Всем привет! Это мой первый отзыв-предостережение для будущих туристов.

Итак, цены на отдых в Турции сильно взлетели в этом году и уже в мае цены на средние отели-пятерки был уровня риксос и барут, а на последние - вообще космос.

Мы долго выбирали отель и остановили выбор на этом по нескольким параметрам:

1) нужен был двухкомнатный номер

2) вид на море

3) понравилась близость гор

Раньше в Турции отдыхали в Барутах несколько лет подряд. Подкупил отзыв, который вы увидите ниже, где говорилиось что уровень данного отеля схож.

Итак, номер.

Засилили нас в номер в первом корпусе на 4м этаже, вид на море хоть и прямой, но загораживают сосны. Гор почти не видно. Под номером на -1 этаже столовка. Т к вид прямой на море, номер находится прямо напротив пляжного бара из которого до половины первого ночи обычно дискотеки, караоке, и русские песни из 90х, которые поет непрофессиональная певица. Можете попрощаться со сном, если вы редко употребляете алкоголь и едете с ребенком. Не спать будет вся семья.

Кондиционер исправно работал.

Кровать и матрас. Здесь хочется отдельно написать. Чтобы понять насколько жесткие там кровати и сможете ли вы на них спать - вам нужно взять одеяло и постелить на пол. Таким образом вы прочуствуете так придется спать весь ваш отпуск.

Одеял нет, только тонкие простыни. Мы попросили одеяла для всех и нам дали без пододеяльника, объяснив это тем, что в отеле их нет.

Халатов нет.

Чашек для чая нет, а вот чайник есть. Попросили принести нам чашки - принесли пластиковые стаканы.

Дверь в туалет/ванну - она по типу "шкаф-купе" задвигающаяся. Вот с ней произошел казус. Она очень тяжелая и закрывается непросто. В середине отдыха (на 6ой день) дверь заклинило, как нам кажется, после уборки. Ребенок попытался ее закрыть и она слетела с петель и разбилась. На множество мелких кусочков. После общения с гест релейшен и миллионных объяснений (сначала технику, потом еще другому технику, потом еще кому-то и гест релейшен) нам заменили номер также на 4м этаже, также двухкомнатный но в 3м корпусе. Сказали, что номер класса выше, но все проблемы остались такими же (шум от бара, дискотеки, такая же кровать с уровнем жесткости "аля пол"), плюс в туалете были муравьи и какие-то мухи.

Шампунь, гель для душа, мыло - не пополняют, нужно отдельно просить об этом.

Еда

На территории отеля множество точек для питания.

Главный ресторан-столовка. Он находится на минус первом этаже и в нем проходят завтраки, обеды, ужины и поздние ужины.

По качеству еды нареканий нет, все вкусно, но если вы успеете и вам хватит еды)

Почему я назвала это "столовкой". Все просто - в первую неделю нашего отдыха было еще как-то терпимо, но потом началась вакханалия: не хватало столов, стульев, официаны не приносят вилки и ножи, ты будешь сидеть за грязным столом либо 20 минут, либо уберешь сам и принесешь столовые приборы тоже сам. Напитки официаны наливают исключительно немцам, на всех остальных людей им начихать.

Завтрак:

Мы ходили к 9. По еде было почти все, иногда не было круасанов. Кофе быстрорастворимый из автомата. По качеству еды ок, но мы ели почти одно и тоже из перечня: омлеты/яишницы/каши/фрукты/круасан/йогурт. Количество людей на завтрак - удовлетворительное, за еду никто не дрался, столики были свободными.

Обед:

Мы ходили один раз к 13:00 и этого было достаточно. На улице в жару есть невозможно, а внутри столовки столов катастрафически не хватает, вы будете бегать на перегонки с теми же, кто ждет свободный стол, а потом, будете стоять в очереди к любой стойке с едой. В столовке царит максимальный ажиотаж и ощущении "ешь быстрее и беги".

Вместо столовки мы ходили с снек-бар Аля-карт, там можно сесть спокойно и ажиотажа такого не будет. По меню один вид супа, салаты, бургеры, паста, пицца и хот-доги.

Также мы часто обед пропускали, т к возле бассейна могли перекусить крошкой-картошкой и лепешками с начинкой.

Качество еды в снек-баре и в Фаст-фудных - хорошее. Все вкусно.

Ужин:

Мы приходили на ужин в районе 19:45 - 20:00

На ужине в столовке почти такая же атмосфера как на обеде, но со столами чуть проще. Очереди, давка, никто не приносит приборы, напитки. Полное самообслуживание. Вам очень повезет, если на свободном столе будет отсутсвовать грязная посуда.

Качество еды ок, но к этому времени заканчивались некоторые фрукты (клубника), как-то закончились макароны и их не варили. Из тортов пирожных в один день не осталось почти ничего.

В целом, по еде разнообразно, но из-за количества людей не всегда было возможно даже понять что есть в наличии.

Аля-карт. Мы были в итальянском. Нареканий здесь нет, все вкусно и приятно.

Люди начинают занимать лежаки по моим ощущениям с 5 утра. В 7 утра вы уже не найдете лежаки на семью. Лежаки находятся под навесом и расположены впритык друг другу. Если вы хотите лежать подальше от людей, то у вас два варианта:

1) лежать под открытым солнцем

2) уйти в номер)))

Море

Море прекрасно, чистое, прозрачное и теплое. Есть пирс и штука на пляже, с которой можно заходить. Перед входом в море полоска гальки, а в море каменистое дно, но камни крупные. Из неприятного как раз та самая полоска гальки, но в целом терпимо. Обязательно берите с собой маску и трубку, чтобы порязглядывать рыб. Это забавно, хоть рыбки и все серенькие.

Бассейн

Обстановка с лежаками такая же как и на пляже, за исключением того, что возле бассейна зонтики и люди стараются все же держать хоть какую-то дистанцию возле него, но это происходит не всегда и очень зависит от людей. В целом, большинство туристов в этом отеле на знает что такое личные границы. Могут взять с лежака надувные игрушки без спроса, пока вы сами находитесь в бассейне. Могут отодвинуть ваши лежаки или отнять зонт.

Пляжные полотенца

Выдают при заезде карточки, которые вы меняете в спать-центре на полотенца. Но менять вы их можете только с 9 утра до 16:00. Учтите. После 16:00 почему-то не меняют.

Дневная анимация

Специально выделяю на дневную и вечернюю. День активностей начинается в 10 утра, включается музыка и представляются аниматоры. Мы не фанаты анимации, но даже нам понравилось. В течение дня будут водная гимнастика, йога, пилатес, дарт, водное поло, волейбол на пляже, активности для детей. В общем, интересно, весело.

Вечерняя анимация.

мини-диско - мой сын уже вырос из этого, но вроде другим нравилось

шоу - сходили один раз, вполне ок, но в амфитеатр люди занимают места и свободных мест там не будет, если вы подойдете к началу мероприятия или опоздаете на 10 минут

Enjoy Party - туристы с детьми - бойтесь. Это громыхающая дискотека, которая будет греметь до половины первого ночи у вас перед окнами. Русская музыка из девяностых и пьяный свистящий "Тагил" будут отдыхать, а когда все завершится этот же "Тагил" будет пить на лежаках и орать во всю свою глотку алко-разговоры.

Контингент

Когда мы бронировали отель, у нас была гипотеза, что если мы платим приличные деньги (5 тыс дол+) за поездку по курсу 80руб, то аудитория будет приблизительно такая же как и мы. Но кааак мы ошибались.

Туристы из далеких глубинок РФ, которые пьют водку на пляже и запивают пивом. Устраивают возле лежаков мини-столовку из тарелок с фруктами, пирожками, коктейлей и собирают возле себя мух, ос. Я раньше никогда такого не видела и думала, что такое поведение - сказки.

Также было много поляков, украинцы, немного немцев.

Очень не рекомендую отель, если вы хотите отдохнуть и ранее отдыхали в отелях уровня риксоса или барут. У вас будет тихий шок от всего происходящего. По уровню сейчас - это скорее отель уровня трех звезд где-то в Испании. Отель сильно перенаселен людьми, это видно по тому, что не хватает ни лежаков, ни еды и везде очереди на все.

Рекомендации отелю:

у вас есть все перспективы, чтобы стать отелем не для Тагила. У вас очень красивая территория и удачное расположение. Решите радикально проблему с бронированием лежаков. Не все хотят вставать в 6 утра, чтобы бежать сломя голову и кидать полотенца.

Поменяйте матрасы и улучшите наполнение номера. Постоянно что-то просить - ужасно и не соответствует заявленному уровню.

Поменяйте вечерню программу. Шоу-программы - ок, но вот все остальное - увы только для Тагила.

Ольга оценила сервисы

качество еды дневная анимация аква-горки
качество номеров обслуживание в ресторане нехватка лежаков очереди на стол в ресторане
Добавлено 17.07.22 19:08 (8 152 символов в тексте)

15:55 19.07.22

Извините, а можно вопрос: если в описании не все так печально, почему такая низкая оценка, ну не 2,3 это точно?????

16:47 19.07.22

Отель заявляет себя как 5 звезд. По факту у него уровень 3х звезд. Увы, мы вынуждены были ужинать в других местах, а спать мы совсем не могли из-за шума и матрасов. Не говоря о том, что нам не удалось отдохнуть на море нормально и мы большую часть времени провели у бассейна.
Про плюсы отеля я написала, но они исчезают на фоне всех минусов. Такой отдых я никому не пожелаю, тем более за указанный ценник. Для студентов и людей, которые не отдыхали с комфортом за низкий ценник около 100 тыс руб такой отдых наверное ок, но не для тех, кто ожидает хорошего сервиса, качества и комфорта.

17:14 19.07.22

ну мы просто были в мае, ни очередей, ни давки, пляж полупустой, жили в последнем корпусе, музыки вообще не слышно, а может нужно было переехать в другой номер и фиг с ним с видом?)))
Летом тем более жара и на балконе душно...

18:58 19.07.22

Нууу, конечно можно было бы и в 3ий раз переехать, а можно и на вокзале пожить))) И скорее наша проблема, что матрасы жесткие и давка за ужином/обедом, да и шумно в целом, и посуда грязная, и персонал отеля чхать хотел на эти проблемы. Это менеджмента отеля ведь никак не касается. Как говорится «можно и потерпеть» и простить отелю все минусы, но увы и ах - мы заплатили за сервис и комфорт, а отель не отработал. Вероятнее всего такая история будет и августе этого года. В мае может быть иначе конечно - нет такого количества желающих отдохнуть на море как летом.

08:01 20.07.22

Добрый День Маргарита! Мы тоже списывались по этому отелю, задавал Вам вопросы))). Вы были в мае, наверно действительно такого не было: ни очередей и свободные лежаки. Я был в начале июня и уже ощущался дискомфорт в отеле, и то отель был загружен не полностью; мне повезло меня пересилили в другой номер и на нашем этаже (пролет) были заселены только 6 номеров и в основном иностранцы и мы; наблюдал картину как пара в возрасте умоляла их пересилить, они приехали с внуками и не могли спать от шума; женщина очень слезно просила гест Марину, они говорили что номеров нет; вот такое отношение к своим гостям; сам отель очень хороший и у отеля есть ресурсы, но система менеджмента отеля просто провальная; и то что написала Ольга в своем отзыве все соответствует действительности; цена и качество - это не для отеля Киликия; в этом году был в Турции 24 раз и отзыв писал свой про Киликию не на эмоциях; потому что много чего можно было и добавить к отзыву;

13:11 11.10.22

добрый день, комментарий как говорится от свежеотдохнувших в этом отеле!
согласна со всеми негативными отзывами
мы отдыхали в октябре и ситуация с лежаками не поменялась поверьте
антисанитария везде!!!
отношение персонала отвратительное
а то как убирались на пляже вообще шокировало: тупо выливали остатки из стаканов в песок( там где дети играют вообще-то и люди ходят)

09:27 20.07.22

Вот здесь полностью согласна, как можно при свободных номерах селить абы куда и еще не переселять при просьбе в нормальные пустые.
Всех услышала и поняла, приняла к сведению.
Цена реально завышена, но отель да, неплохой с отличным потенциалом)))

11:45 21.07.22

Добрый день! Отдыхали в этом отеле в начале июня. Нам очень не понравилось, просто ужасный отдых. До этого ездили в Белек в Вояж, Кристал все нравилось. В Киликии не спали все 10 дней от шума дискотек до 1 ночи. В отеле экономят на всем, начиная от убогих номеров( русским самые плохие дают), заканчивая отключением кондиционеров на этажах, в лифтах( как в бане). Еда так себе( завтраки вообще никакие), пляж не ухоженный. Правильно написали,отель может понравится или непритязательной молодежи( кот.приехала потусить) или людям ранее не отдыхавшим в комфортных условиях. Отпуск у нас был испорчен! Отдельное ,,спасибо,,турагенту порекомендовавшему этот отель( видимо очень был заинтересован)

19:22 24.07.22

Полностью согласна! Никогда не писала отзывы, но про данный отель напишу обязательно! Бронировали Делфин, но из-за чартеров пришлось выбрать другой, агент предложил Киликию🤦🏼‍♀️ Мы почти сутки добирались, я со слезами просила нас переселить, так как номер дали напротив амфитеатра и над кухней, грилем, запахи ужасные, в 5 утра гремят посудой, а до часу ночи орет шоу, музыка!!! У меня ребёнок спит днём, так и это не удавалось, так как в 14:40 начинает орать аниматор в микрофон🤦🏼‍♀️ Разговорила с главным менеджером, так как гест мне сказала, что не ее проблемы🤦🏼‍♀️ Хороший сервис, ничего не скажешь! Так ещё и пляж грязный, несколько раз море было грязное! Меня удивило, что никто из отдыхающих не сказал гест, мне сказали, что только я не довольная🤦🏼‍♀️ У меня ребёнок каждый вечер ходил пластик с берега собирал! И когда я поэтому поводу общалась с главным менеджером, поняла почему такой сервис🤦🏼‍♀️ Ему абсолютно наплевать! При этом мне этот отель обошёлся в 400000₽, за 2 взрослых и ребёнок! Так меня ещё и в инсте заблокировали, после того как я оставила негативный комментарий! Ни в коем случае не советую данный отель!

13:18 11.10.22

Добрый день, ну знаете, за такие деньги это, конечно, не тот уровень, в целом смотря с чем сравнивать.
За 400 000 я бы порекомендовала однозначно другие отели!!!

Все отзывы Ольга (1)