Регистрация: 23.08.21
июле 2022
08.07.22 - 20.07.22

4.2

Это твёрдая 4ка не ведитесь на не работающую концепцию: ЛЕТО 2022

Три 5 этажных корпуса и здание через дорогу ( точнее парковку)

Туроператор работает слабенько, из 12 дней - 2 пропало в дороге. Изначально вылет стоял 12 ночи, по факту сместили на 14.10, 5 часов перелёт. Авиакомпания Red Wings- на борту вода из продажи еды: кола 350₽, ланч бокс- 750; чай- 250₽ Некоторые собирались основательно, как раньше в поезд- курица в фольге, яйца...Можете в аэропорту купить с собой в Шоколаднице по аэропорт. ценам, естественно. И не все в меню есть, а некачественные сэндвичи в дорогу по 550₽ это вам решать.

Также дополнительно оплачивала места экстраспейс- по факту они не совпали с схемой рассадки на момент продажи(((

Деньги на ветер. По прилету у пограничников было открыто 2-3 окна, а самолётов прилетело 5-6 шт. Таких очередей к погранцам я ни разу не видела((( По получению багажа: один чемодан получили сразу, а вот второй ждали до 22.30 прилетев в 19 час. Видимо где-то тележку с багажем потеряли. По ленте пустили багаж уже другого рейса. В итоге в номере мы были к полуночи - минус день отдыха.

При покупке путёвки через Травелату- доплатила за категорию номера. При заселении нам заявили- все номера одинаковые и мы не знаем зачем с вас «дерут»деньги.

У ребёнка случился нервный срыв увидев постельное белье 5 звездочного отеля. Это не полосатое шелковистое белье, как 15 раз до этого в Турции, а белый с пятнами и волосами пористый хлопок, со следами др. Тканей/ ворсинок в больших количествах из машинки(( Попросили заменить ей наволочку, принесли 2 шт- точь такой же «чистоты» Дочь натянула на подушку свою футболку, так и спит. Одеял в номерах нет. Спать только укрываясь вафельной простынкой. Кондиционер ставим на +23, вроде не сильно мёрзнем.

В отеле разные браслеты у отдыхающих, но вот набор «приорити»услуг или ультра ол, как у нас экстра оплаченный- он нигде не прописан и не понятен ( В начале моей делали мятный молочный коктейль, но через 2 -3 дня он стал стоить 4 евро. Нет ни фруктового льда, чтоб солнечный удар не случился. Кофе по-турецки то вода, то крепкий пить невозможно. За эти дни в отеле было 2 «проверки» начальства. Пригоняли большое количество сотрудников. Выкладывали много булок в пекарне. В июле у местных выходные и праздники и они заселяются в отель

На 2-3 дня. На пляже столкнулась с реальным свинством. Легли на мой лежак, стряхивали пепел на полотенце а на второй лежак положили плавательные круги прям на полотенце. Здесь же посадили дитё 2-3 года с тающим мороженым чем он и залил весь лежак, пока мы с моим ребёнком плавали. По возвращении, оценив ситуацию я начала ругаться по-английски, чтоб наверняка. Лениво встали и удалились. Делайте выводы((

Пляж песчаный заход в море оч мелкий и долго мелкий. И только начинаешь плыть, как уже буйки. Иногда в этот огороженный участок моря набивается столько народу, что это больше напоминает мемы про Анапу( Мы плавали правее, без буйков, да простит нас соседний отель. Вай Фай на пляже от отеля Камелия, без пароля, но иногда не тянет совсем. Пляжное кафе этот отель делит так же как и пляж с одним 4х звездочным отелем, вот и лежаков иногда не хватает. Хорошо, что шатлы разные.

В кафе время подведено на +6 минут, те открывают позже, но закрывают на 10-15 минут раньше. Я вот вчера по-голодала из-за этого. Напитки в отеле и на пляже: пиво, пепси ( Мега сахарный), спрайт, фанта, тоник. Чай из пакетиков, кофе- химозный из кофемашины и кулеры с водой- типа борьба с пластиковыми бутылками. Тк кафе далеко, и в гору- все тащат все с собой, даже пиво сливают в бутылки))

Шатл на пляж каждые 10 мин, иногда дольше. Автобус пазик без остекления, чтоб с ветерком. В июле жара до +38 желания ходить пешком по горкам и по солнцу ни у кого нет. Шатл работает до 18 час, и это оч мало. Моря вообще не видим. Утром до 12 и после обеда до 18час. Жара адская до 19.30 точно, невозможно. Шатл мог бы с 18 час работать раз в 30 мин и до 19.30 точно.

Вот за это и не люблю отели во 2 линии.

Завтраки стараются- 4 молочных каши-супа; часто вижу поднос с гречкой. Сыры, много вкусных несолёных. С маслом (3 вида) не могу разобраться ни один вид не нравится, маргарин или спред видимо.

Зелень на завтрак, точно с ужина, усталая. Нет омлетов. Есть яичница ( могут перевернуть тк сильно жидкий желток) и Скрабл с молоком. Везде понаставили диспансеров типа с детокс водой с мятой и лимоном- но по факту это простая вода на вкус, тк не давят ингредиенты видимо и только воду подливают. Иногда на ресепшн ставят 2 диспансера и там где апельсиновый юпи- он тёплый и кислый ( протух) случайно попробовала у своей, вылили, сказали девушке знающей русский на ресепшн- приезжаем с пляжа, часа через 3 пропавший сок на месте, дети пьют(

Обеды мне нравятся: я ем Зелень, рис и мясо из Доннера ( курицу на электрогриле)

Ужины хорошие, разнообразные. Тортики со сливками ( я бы утром или в обед такой съела) Десерты в винных фужерах, фрукты в глазури. Фрукты на ужин разнообразные: персики, нектарины, виноград вчера был, груши, яблоки, арбуз- отдыхающие складывают по детским коляскам и карманам, чтобы с утра лакомиться на пляже, вечером это вообще ни к чему, треснуть можно(

Супы ( два) на обед и ужин. Один курица с лапшой, типа Русский суп и один турецкий пюре томатный или сливочный. Один раз был вкусный бульон из ягнёнка, понравился. Вечером подходят официанты и спрашивают что принести из напитков, иногда долго ходят, чаще всего))

Да, ужин в 19 час и в 18.50 край нужно выйти занять столик или будете, как мы в первый ужин ютились на столе без скатерти в баре у бассейна(( и столовые приборы сами добывали.

Мороженное только в рожках шарики ваниль и шоколад- сладкое жесть( даже дочь отказалась это есть. Ещё и по часам выдачи и очереди((( Мы ходили в Мигрос, не оч далеко от отеля, быстрым шагом 7 мин. примерно и ели свой любимый Магнум, которого валом во всех уважающих себя 5ках.

Общественные туалеты не ухоженные, с запахом- удивлена.

Отель с большой натяжкой 5, лично мы за такие деньги сюда не вернёмся 💯

Спасибо, что не отравили.

Пс:Приёмы пищи сокращены максимально. Дочь просыпала завтрак. К обеду надо идти заранее, начало в 13ч в 13.30 половины блюд пусты, и «перерыты» и уборка кипит, тк обед до 14 час. Ужин с 19 до 21час ( с экскурсии не успеть, а поесть больше и нечего (((

iNan оценила сервисы

В островном чистенько; в основном вкусная еда.
Нет коктейлей мороженного Магнум/ льда слабенькая пекарня кофе- химия из автоматов; постельное белье с вопросами по чистоте и качеству в мини баре вода и мини минералка в пластике; лепешки Гезлеме закрывались в 15-15.10 оч. Редко удавалось поесть; территория отеля маленькая неуютная; ничего для подростков ( а нам есть с чем сравнивать); ночные пьяные оры постояльцев ( сегодня долбила колонка до 4 утра) адмрнистрация
Добавлено 20.07.22 19:48 (6 297 символов в тексте)

07:10 26.07.22

Нина, здравствуйте! Как Вы расплачивались? Какой картой? Где недалеко от отеля есть банкоматы? Где купить дешевле экскурсии?

14:24 04.08.22

Здравствуйте, оформила Мир Тинькофф, в Миграс всегда было успешно, а в последний день, когда набрали на большую сумму- кассир не приняла ( уточняла в банке, даже запроса не поступало) обманула, что карта не проходит((( и взяла в долларах((( обидно, конечно. Банкоматы в крупных ТЦ на автобусе от остановки 16 лир или 1$ или € Курс был выгодный до 4х ₽ у меня без комиссии.

14:26 04.08.22

Я покупала экскурсии из Москвы у Петербургского тур. Оператора ( в итоге на 5$ дороже оказалось) не рекомендую, но зато в рублях по курсу на день оплаты.

13:56 04.08.22

одеяла приносят сразу, если попросить на ресепшен

13:59 04.08.22

масло было в упаковках 1 маргарин, другое масло )

14:19 04.08.22

Если это масло, то лучше не есть ( это не 82,5 % к которому привыкли)

06:46 05.08.22

Нина, большое спасибо. В Турции (в любом отеле) нет такого масла, к которому мы привыкли, оно, как наш маргарин.

11:17 09.08.22

В 5 звёздах могли бы и горшочек с топленым поставить, для ПП туристов.

10:04 09.08.22

Здравствуйте!Скажите пожалуйста до сколько играет музыка на территории отеля.

11:16 09.08.22

Музыка играет в левой части отеля. Слышно когда караоке. До 23ч обычно всё утихало. НО!!! Туристы с колонками 24/7 на балконе и пляже + пьяные постояльцы на веранде- мрак и позор админам отеля. Никого не «провожают» спать- мои возмущения. Воспитанных туристов всё меньше ...

11:38 09.08.22

Спасибо за ответ! Значит в общем как повезёт (

11:39 09.08.22

Это всегда имеет место быть💯

Все отзывы Nina (5)