Регистрация: 25.07.22

июле 2022
15.07.22 - 21.07.22

Хороший отель без детей

Решили в этом году выбраться вдвоем с мужем без сына, туроператор предложила отель Амон в Белеке, 16+. Почитала отзывы, было много противоречий, но всё же рискнули и не прогадали. В отель приехали около 10.00 и нас сразу же заселили в номер, дали браслеты, не дожидаясь времени заселения в 14.00. Про номер нас спросили, какой нужен, муж ответил, чтобы выходил на тихую сторону. Заселили нас в главный корпус на 5 этаже, номер 5017. Сразу проверили всё в номере, фен, кондиционер, туалет и душ, всё работало без нареканий. был маленький балкон с одним столиком и стулом. В номере было всё необходимое, в душе правда стояли только шампунь, мыло и 2 набора с ватными палочками и ватными дисками, геля не было. Пополняли нам раза 3 за неделю пребывания. Каждый день была уборка номера, заправляли кровать.

Первый день мы потусили у бассейна с дискотекой, было шумно, так как мы не особо любители вечеринок, то следующие дни проводили у спокойного бассейна, который находится между основным корпусом и дополнительным корпусом. Там нам понравилось больше, иногда некоторые включали свою музыку в колонках, но это не особо напрягало. Оба бассейна работают круглосуточно, подсвечиваются.

В вечернее время у ресепшн-бара были очереди за алкоголем большие, бармены медленно работали. Мы практически не пьем, но муж иногда брал пиво, сказал, что неплохое, также пару раз брали ром с пепси.

Пляж общественный, но на нем закреплены небольшие участки под разные отели. у Амона был свой небольшой участок с лежаками и навесами, мест всегда всем хватало. В баре на пляже выдавали бесплатно воду. Также можно было взять на ресепшн талоны для питания на пляже, 1 талон - 1 блюдо, мы ни разу не воспользовались, так как приезжали на пляж на 10-часовом автобусе и в 12.30 уезжали в отель пообедать. А после обеда тусили у бассейна.

Насчет питания на наш с мужем вкус всё было хорошо. Несколько видов мяса всегда было, гарниры, много овощей, фруктов было много (каждый день были арбуз, дыня, черешня, персики, абрикосы, виноград, сливы, яблоки, апельсины и грейпфруты). Сладостей тоже был большой выбор, 2 стола, но как-то пирожные их и торты не особо нам зашли, а вот пахлава была очень вкусная и мы всегда брали только её. Рыба на гриле не понравилась, не соленая и на любителя, а вот мясные блюда были вкусные всегда. Есть даже диетический стол, где были отварное мясо, гречка, рис и каши иногда другие. Были иногда грязные тарелки, просто брали чистые и всё, видимо посудомойка не всегда справлялась с таким количеством посуды.

Автобус на пляж ходит 1 раз в час, с 9.00 до 18.00 или 19.00, точно не помню, а обратно с пляжа с 9.30 и каждый час тоже. Ехать ровно 4-5 минут, засекала специально.

Минус состоит в том, что в лобби не включали никогда кондиционеры, а так хотелось в жару посидеть в прохладе, приходилось иногда в номере переждать жару.

Через дорогу в 15 минутах ходьбы есть "Land of Legends", мы ходили туда один раз погулять и посмотреть на шоу музыкальных фонтанов, очень красиво! Также там очень много различных кафе и бутиков известных брендов. В сам парк развлечений не ходили, вход стоит на одного человека на весь день 75 долларов. Также на территории данного развлекательного комплекса имеется несколько банкоматов, снимали лиры в Зиратбанке с карты Тинькоф, хороший курс получился, берется комиссия в 90 рублей за одно снятие, поэтому удобнее снять сразу большую сумму. В основном в этот раз везде расплачивались лирами, доллары почти не потратили.

Около отеля в 500 метрах есть ТЦ, в котором находится Мигрос, ходили несколько раз туда за вкусняшками.

Сам отель находится в пригороде Белека под названием Кадрие. Один раз ходили в центр Кадрие, погуляли по ночном базару.

В целом отдых понравился, прям каких-то сильно пьяных не видела в отеле, были те, кто тусил всю ночь до утра, но в нашем номере даже дискотеки ночной не было слышно, так как окна выходили на другую сторону.

Еще добавлю, что с лифтом там проблемы, ну очень медленный, а так как мы жили на 5 этаже, то иногда ожидание достигало 4-6 минут, чтобы попасть в номер.

Быстрое заселение нормальный номер питание 2 бассейна
лифт мало говорящих среди персонала по русски очередь в баре в вечернее время
Добавлено 25.07.22 16:53 (4 049 символов в тексте)