Отдыхал в
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08

Отдыхали в марте 2008, первый раз в Тайланде, все очень...

Отдыхали в марте 2008, первый раз в Тайланде, все очень понравилось. Летели до Бангкока, потом внутренними авиалиниями до Самуи, аэропорт Самуи поразил своей зенелью и крошечными размерами.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Расселили нас быстро, номер уютный, полутемный из-за тропической зелени за окнами, с каменными барельефами в ванной, встретил нас местными фруктами и орхидеями.

ПИТАНИЕ: ездили по системе НВ: завтрак - шведский стол, ужин - заказная система, местная пища очень понравилась. В ресторане мило, он выходит прямо на пляж, вечерами выносили столы и лежаки на пляж и накрывали ужины там, устраивали шоу с национальными танцами.

ТЕРРИТОРИЯ: как уже неоднократно говорила ранее - территория утопает в зелени, вокруг бочки для дождевой воды в виде огромных амфор, в которых плавают любездно собранные персоналом орхидеи, есть небольшой бассейн, но мы им ни разу не пользовались

ПЛЯЖ: песочек белый и мягонький, волн нет, заход удобный. Во время отлива переходили вброд на соседний небольшой островок - туда ходят местные рыболовы, красотища :)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: всем очень советую массаж (причем не в салоне, а именно на пляже) в 300 метрах правее пляжа отеля небольшой навес - "У Данг" или как-то так, сама Данг - милая дама, свободно общается на английском, массаж чудесный и недорогой - тогда было около 300 бат за час футмассажа, из экскурсий - обязательно посетите обзорную по острову - с заездом в храм Гоам - красота неописуемая, кормили огромных рыб в озере при храме - очень понравилось! Ездили на сафари на джипах - тоже понравилось, а катание на слонах и вовсе было чудесно несмотря на внезапный дождь, по дороге завозили на фруктовый рынок, накупили местной вкусняшки очень дешево и с удовольствием поедали несколько дней.

СЕРВИС: все приветливые, улыбчивые, доброжелательные. Персонал чудесный, наверно потому что тайцы от природы тактичны и гостеприимны.

Рекомендую всем желающим пляжного отдыха, любителям спокойного моря и белого песочка, интересующимся местными обычиями и культурой.

Добавлено 30.07.10 17:08 (1 996 символов в тексте)