Регистрация: 16.08.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
июле 2022
03.07.22 - 17.07.22

Ехала из-за отзывов о рифе, не ошиблась, в остальном, вернулась бы вряд ли

Ездила в июле от Biblio Globus. Начну со встречи с отельным гидом, который представлен, как Sun International. Гид-Галина. В конверте, который дали с ключом от номера при заселении была памятка, в которой говорилось об обязательной встрече с отельным гидом на следующий день после прибытия. Утром, под дверью обнаружила бумажку, с напоминанием, о срочности, важности и необходимости встречи. Что ж, решила, схожу. Вначале Галина была очень мила и приветлива. Рассказала о стране, о безопасности в море и.т.д. Далее началось впаривало экскурсий от них. Отмечу, что стоимость у них в 2 раза, а то и с хвостиком выше, чем везде. Сразу начала запугивать, что если поедете не от нас, вас развернут в любой момент и денег не вернут и опасно. Якобы вышел закон, который позволяет организовывать экскурсии только им, а все остальное не официально и обман. Решить надо было за 1 час, куда, кто хочет ехать и сразу оплатить. На вопрос: почему так срочно, мне нужно время, был ответ, что якобы нужно направлять документы на согласование и т.д. После всеобщего отказа, Галина продолжила запугивать и ссылаться на какой-то закон. Я попросила дать мне ознакомиться с ним, на что Галина сказала, что он у нее только на арабском языке!!!! Странно, ответила я, вы встречаете русскую группу, упоминаете постоянно какой то закон, который даже предъявить не можете. Одним словом, неопытные туристы могут попасться на аргументы этой дамы. Уважаемые, шлите ее ко всем чертям, врет все до последнего слова!!!!! Я ездила от 3-х разных турагентств местных, никаких проблем, деньги платишь при посадке в автобус, все прилично, безопасно, и намного дешевле!!!!

Об отеле: может быть я попала неудачно, может это норма, не решаюсь сказать, но было огромное количество арабов на отдыхе ввиду праздника мусульманского. Поведение этих людей испортило многое. От них очень много шума везде, где бы ты не находился. Будь то бар, ресторан, пляж и даже если они твои соседи!!! Некоторые на пляж не ходили после обеда, только потому, что они были там во 2 половине дня. Наглые, шумные, бабы норовят плечом толкнуть проходя мимо, короче, ужасные персонажи. Проживала я на 1 этаже рядом с рестораном. Краем глаза видно море и в основном сад. Номер большой, чистый, мебель немного устала, но не суть. Постельное чистое, полотенца меняли каждый день, мыло, шампуни все есть. Гладильная доска, утюг, холодильник, тв, чайник, фен. Сейф работал через раз, не пользовалась. Пару каналов на русском нашла, для фона. Убирали нормально, не идеально конечно, но в целом сойдет. Горячая вода есть, к вечеру правда надо подождать, чтоб слилась и то не очень. Сама ванна страшненькая, мыться в ней не решилась, только душ. Негде сушить белье. Над ванной веревочка, на балконе ничего. В номере ничего не сохнет. Сушила на спинках стульев на балконе. Звукоизоляции от общего коридора никакой. Дверь -фанера, слышен каждый звук. Товарищи арабы, имели привычку беседовать в коридоре корпуса и ночью и днем, дети бегают без надзора, бесятся, днем не покимаришь. Персонал приветливый! Ресторан: еды много, вкусно! Фруктов вида 4 каждый раз. Финики, арбузы, дыни, яблоки, виноград, персики, абрикосы, вроде все. На ужин на улице каждый день жарили что нибудь на гриле, вкусно! Не буду описывать все, но с едой, мясом, рыбой, десертами проблем вообще не было. За ужином наливали бокал вина, если надо, приносили еще. Винишко среднее, не фонтан! Можно кушать внутри или есть несколько столиков там, где жарят гриль (выход рядом с фуникулером). Бар, так себе. Один лед в бокал насыпят, две капли виски, сок, какой то сироп, вот тебе и коктейль. Я пару раз настояла на том, чтоб лед не сыпали и виски побольше, после этого, наливали, как положено. В обед пила там кофе, но потом предпочитала взять его с собой и уйти, опять же по причине шума. Идея постройки отеля, конечно с размахом, но в этом и есть главный недостаток. Акустика такая, что ты как на вокзале или в метро. Один сплошной грохот посуды из ресторана, который соеденен с баром, ресепшн и общим холлом. Никакой музыки для фона, просто вокзал. Анимация никакая, скука вечером смертная. Часок в лучшем случае какого нибудь наспех организованного шоу, или приезжие артисты минут на 20. Потом тишина и скука. Лучше ехать в город. Пляж отличный! Пользовалась тем, что со старым понтоном. Чисто, убирают каждый день. Посторонних нет. Шезлонги из дерева-единственный недостаток, тяжеленные, особо не подвигаешь, как тебе надо. Рыбы чудесные, риф живой, сколько раз поплывешь, столько раз что то новое увидишь, я в полном восторге! Есть дайвинг центр свой, у пляжа. Не пользовалась, но ничего плохого не слышала. Инструктор очень колоритный и приветливый. Цена вроде 25 долларов за 15 минут погружения. Фуникулером не пользовалась. Во первых едет медленно и в нем душно+уважаемые, местные отдыхающие,которые набивались в него, как сельдь. Бассейном много, красивые, не пользовалась, не люблю. В целом, отдых удался. Ездила на 3 экскурсии-остров Тиран (дайвинг), 25 $ +10 за дайвинг- 10 минут. Обед и напитки в стоимость, поездка на весь день. От Vovatours.Связывалась по вотсап. Каир (пирамиды) 47$. Обед включен. Гид с нормальным русским языком. Автобус комфортный, дорога длинная, но оно того стоило. По Нилу не поехала (отдельно 10$). Везут по узкому каналу, грязь и ничего особенного. По Нилу говорят, надо из Луксора, там круче. Бронировала через Альбатростурс-вотсап.

Израиль-135$. Дорога долгая, на границе могут не пустить без объяснения, возврат денег, только 30$. И обратно отвезут. Тут зависит все только от Израильских пограничников. У нас из группы не пустили 2-х из Казахстана. После мертвого моря 3-е сбежали. Такова была их цель, тоже из Казахстана, говорят, привычная практика. Поездку предложил какой-то местный гид, но не от туроператора. Кстати о вайфай, только в лобби, слабый очень. Я покупала симку в аэропорту по прилету. 10$ 20 Гб.Orange. Нареканий нет. И для поездки в Каир визу тоже в аэропорту-25$. Если не купите, а потом решите поехать, не беда, турагентства все могут организовать, правда за 30$. Вроде всё, если сумбурно, строго не судите! Надеюсь будет полезно.

Катерина оценил сервисы

Еда пляжи риф территория хороший персонал
Очень шумно везде. Нет музыки на пляже и в зоне лобби. На ресепшн не расторопные заселяли очень долго
Добавлено 31.07.22 19:43 (6 091 символов в тексте)

13:28 13.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш отзыв о нашем отеле.
и приносим извинения за любые неудобства или разочарования, которые вы могли испытать. Ваш отзыв имеет для нас неоценимое значение, поскольку позволяет нам определить области, где мы можем улучшиться и обеспечить лучший опыт для наших гостей. Мы ценим ваше понимание и надеемся, что вы дадите нам еще один шанс превзойти ваши ожидания в будущем
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями