Регистрация: 26.08.15
августе 2021
10.08.21 - 22.08.21

Беспроблемный отдых с 10 по 22.08.2021

Отдыхали в TUI BLUE TROPICAL 4* с 10.08.21 по 22.08.21 два взрослых и ребенок с друзьями 2 взрослых.

Отель находится довольно близко от аэропорта, нет смысла переплачивать за индивидуальный трансфер. Он первый или второй после аэропорта. Мы были единственным рейсом, приземлившемся в 6:45, таможню прошли практически не останавливаясь, тут же получили багаж.

У нас был ранний приезд в отель, нам сразу же выдали карточки на пляжные полотенца и отправили на завтрак, сказали подойти к 11, выдадут ключи от номеров. Мы позавтракали, пляжные полотенца получили в СПА, переоделись там же и отправились на пляж. В 11.00 нам выдали ключи от номеров. До номера отвезли на машинке. При отъезде (позднем) мы так и не дождались носильщика, пришлось самим спускать чемоданы со 2 этажа по лестнице и поднимать их по лестнице к ресепшену.

Жили в номере 4024. Это отдельно стоящие бунгало, номер с двумя комнатами на 2 этаже. Все работало исправно, при заселении было предоставлено 2 халата и тапочки всем. На мой взгляд нет смысла переплачивать за данный номер. Бунгало находятся в отдалении от всего, если что-то забудешь в номере идти до него далековато. Детские кровати – это две полки соединенные друг с другом букой Г, голова к голове, довольно узкие, спать не очень удобно. Наши друзья жили в основном корпусе, номер находился над крытым бассейном, окна выходили в сад, довольно тенистый. У них не было необходимости включать кондиционер, в номере было комфортно и вся инфраструктура близко.

Завтрак и ужин проходят в основном ресторане, обед в ресторане у бассейна. Днем не было жарко на обеде, с моря дул небольшой ветер, изнуряющей жары не ощущали. Кормили очень хорошо, 4 вида рыбы были всегда, море продукты те или иные всегда, и это не маленькие креветки в горе овощей, мидии, кальмары, креветки, говядина, баранина, курица, много овощей, все очень вкусно. Ходили в китайский аля-карт, не понравилось и блюда, и обслуживание, и итальянском. Отмечали день рождения дочери. Все было на высоте и еда и обслуживание, не жалко было оставить чаевые.

Утром всегда ходили на море, лучше занимать отдельно стоящие домики. Зонтики у моря крайне неудобные, закрывают от солнца только одного человека. Утром море спокойнее, после обеда поднимется ветер и приносит течением водоросли с соседней речки. Вход в море по гальке, довольно резко начинается глубина, мы все хорошо плаваем, для нас это не было проблемой. Около берега плавают небольшие рыбешки, которые, если стоять на одном месте, начинают прикусывать, не больно, но неприятно. У моря нет бара, за напитками и закусками нужно идти на территорию отеля. Нас не напрягало прогуляться и немного посидеть в баре. Помимо напитков в нем предлагают гамбургеры, фрукты, овощи, фруктовый салат. К морю идет тенистая аллея, в любое время по ней идти не жарко.

После обеда отдыхали у бассейна. Бассейн большой, присутствие других отдыхающих особенно не ощущается, никто никому не мешает. Свободные лежаки и у моря, и у бассейна есть всегда, что для меня является большим жирным плюсом. В основном бассейне есть выделенная и огороженная зона для малышей. Есть отдельно стоящий бассейн для малышей и есть бассейн с мини-горками для них же. Есть релакс бассейн, только для взрослых, но в нем купаются все желающие.

У отеля очень большая и ухоженная территория, есть искусственные холмы, много разнообразных растений, цветов, кустарников, деревьев. Вечерами приятно прогуляться по территории отеля. Есть футбольное поле, баскетбольная площадка, теннисные корты.

Аниматоры из Германии, очень приличная анимация, целый день стараются развлекать гостей, в обед девочки аниматоры пели, вечерние шоу с приглашенными артистами и силами местных аниматоров, все понравилось.

Рядом с отелем ничего нет. За покупками ездили в соседний городок. 10 долларов в одну сторону. Реально одна улица с магазинчиками.

Ездили на экскурсию в Памукале. Не ожидала, но действительно Памукале произвела сильное впечатление. Мы в начале пошли в бассейн Клеопатры (отдельная плата), а потом на гору. Лучше сделать на оборот, чтобы не переживать по поводу времени. Дочери рванули на развалины амфитеатра, мы по жаре не рискнули. На все экскурсии берите с собой деньги, пригодятся. Ездили смотреть на черепах и ловить крабов. Приятная, релаксная экскурсия. Половили крабов, есть в них совсем нечего, видели черепаху, купались на очень хорошем пляже, песок и очень пологий вход в море, вода теплущая.

Отдыхом остались довольны все. В данным отель однозначно бы вернулись. Не писала так долго отзыв, потому что когда хорошо, то и писать особенно не хочется. Обидно за отель, что так долго последним весит отрицательный отзыв. Всем хорошего отдыха и позитивного настроения!

Ирина оценила сервисы

Хорошее обслуживание нет проблем с лежаками вкусно кормят
Удаленный пляж пологий вход в море
Добавлено 01.08.22 13:59 (4 691 символов в тексте)

10:59 02.02.23

здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть ли вай фай в отеле? платно/бесплатно? как работает?

Далеко ли от пляжа бар?

11:07 02.02.23

Вайфай работал хорошо, бесплатно. Бар от пляжа далековато. Метров 50. Часть дороги идет по солнцу без тени. Пляжная линия от территории отеля (с зелеными насаждениями и дорожками) до моря довольно протяженная, метров 25 - 30 и на ней ничего нет кроме лежаков.

11:11 02.02.23

Спасибо большое за оперативный ответ

21:14 02.02.23

Посмотрела в профиле, вы отдыхали в TUI blu и в Белек бич резорт. выбираю между ними, не могу определиться . Где вам больше понравилось?

10:09 03.02.23

Если вы едете с маленькими детьми, то лучше Белет бич резорт: территория меньше, все под рукой, по номерам, нужно учитывать, что чем ближе к морю, то тем более шумно в номере от соседнего отеля, до 23 сильный шум от анимации, есть магазины рядом. Если дети постарше, лучше Туи блю, но нужно понимать, что рядом ничего нет, отдых очень спокойный. Обслуживание в обоих отелях хорошее, кормят намного лучше в Туи, территория больше, релакса больше, очень красиво. Анимация хорошая и там, и там. Считается, что в Анталье жарче, чем в сторону Мармариса. В августе комфортнее будет в Даламане, в июне в Анталье. Так оба отеля хорошие. Если едете без детей, посмотрите Liberty Hotels Lykia 5, часть отеля 16+, отдыхали в прошлом году, тут все отлично, кроме входа в море, только с понтона.

10:43 05.02.23

Спасибо большое за ответ!
Едем с сыном 11 лет. Думаю туи ему подойдёт! То что вокруг ничего нет не пугает

Все отзывы Ирина (8)