Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.7

Как я возила маму отдыхать.... (18,07-30,07) Маме уже...

Как я возила маму отдыхать.... (18,07-30,07)

Маме уже далеко за.... и она ни разу не была за границей. Вот и в этот раз она искала себе какой-нибудь пансионат на побережье Черного моря. Когда я узнала, что она готова выбросить 50 т. руб. за нашу совдепию, у меня волосы зашевелились на ладошках. Решила свозить её в Грецию, тем более, что сама там ни разу не была. Отель искала исключительно по отзывам туристов, ну и конечно же у меня есть ряд требований к отелю, такие как: Первая береговая, собственный пляж, бесплатные шезлонги, матрацы и пляж. полотенца, а также система All. К моему счастью, я нашла такой отель, у которого не то, чтобы положительных отзывов было больше, а отрицательных нет вообще. Что ж за отель такой 64 т. руб просит на двоих, всё включено, вид из окна на море, да ещё и туристы в восторге-оказалось, что отель называется Petra Mare.

Итак, что мы увидели по приезду (трансфер, температура воздуха и моря, а также шопинг и экскурсии к отелю относить не корректно): Ресепшен- очень внимательная и приветливая русская девушка Татьяна, спокойно по несколько раз (если не понятно) объясняет туристам как пройти до номера, где кушать, как пользоваться сейфом итд. Номер- номер у нас был на втором этаже, вид на море (не поскупитесь доплатить в турагенстве за "вид на море", выиграете гораздо больше, чем проиграете. Вид, якобы на сад, на самом деле выходит на проезжую часть, откуда летит пыль и песок, и на каменную стену, а сада там метра 1,5 всего). В номере мебель примерно 15-летней давности, не обшарпанная, выполнена из натурального дерева и камня, чтобы не расклеивалась от влажности, как нам объяснили. Сантехника не новая, но в нормальном состоянии. В ванной, кран не переключается с душа и обратно (но это мелочи, которые вряд ли могут испортить отдых). В номере на "двоих" одна двуспальная кровать, одна полуторка, и диван.....(русские дураки- не поймут, что это номер для семейной пары с ребёнком). Стены беленые, если захотите, то сами приглядитесь по какой причине их не красят. Пол выложен плиткой и в ванной, и в комнате, что не может не радовать, так как в жару по ковролину мне ходить не приятно. Всё бы ничего, но есть своё "но". Кондишн-когда включаешь его жуткая вонь (да, да именно вонь, а не запах) плесенью, в ваной также присутствует запах плесени. Слава Богу, что окна выходили на море, и днём комната вся выветривалась. Пастель-вообщем не знаю кто это был, ну кусается ппц как, выглядит как маленькое насекомое, чуть больше 1 мм. Уборка в номере отличная, нигде не видела, чтоб так добросовестно относились к уборке номера. В мини-баре 2 бутылки воды по приезду, в течении всего пребывания в отеле мини-бар не пополняется. Воду из ресторана выносить нельзя-но, об этом позже.

Выходим из отеля на его территорию. Ну, конечно же любой турист, который бывал в нормальных отелях среднего класса, поймет, что никакая это не четверка. PETRA MARE -хорошая тройка. Территория отеля вытянута в левую часть. Тут и думать не надо, что отель был достроен, а изначально он шел как тройка. Открывается вид на детский бассейн 0,45 метра глубиной, есть плавный заход да совсем маленьких карапузов, 5 детских горок. Детский бассейн очень сильно хлорируется (по вечерам почувствуете сильный запах хлора). Далее открывается вид на "снек-бар" и бассейн для взрослых 1,70 метра, вода солоноватая и достаточно прохладная. Бассейн выполнен в простой прямоугольной форме, без лишнего затейства. В бассейн есть лесенки для захода и выхода. Так же присутствует подобие джакуззи (2 отверстия для пузырьков). В бассейне мы не плавали, так как русские мамочки не научили своих деток не сморкаться в бассейн и после пляжа ополаскивать ноги в душе от пляжного песка. Снек-бар-подают в основном еду, для тех кому всё равно на своё здоровье и здоровье своих детей. Картошка-фри, сосиски такие, сосиски другие, первые сосиски в перемешку со вторыми, колбаска =). Подают в "снеке" ещё брынзу и обычный сыр. Из фруктов приносят только арбуз, но его моментально разбирают. Из напитков в кулерах стоят: холодная вода, пиво, вино белое и розовое, а также кофемашина. Над кулером с водой надпись на русс. яз. "Не наливаете воду в бутылки". Ещё в снек-баре подают мороженое и что-то ещё, но за доп. плату, даже если у вас красный браслет (All). Дальше по территрии отеля амфитеатр, так и не поняла зачем он им там нужен, если анимации нет.

Ресторан: Простите, те кто пишет, что кормят хорошо, вы вообще что едите? Картошку-фри с сосисками? или модифицированную кукурузку с горошком? А мужчин вы вообще спрашивали наедались ли они несчастные?

В ресторане подают из горячего стоят 8 горячих сотейников. Подчеркиваю ВОСЕМЬ-это значит горячих только восемь блюд. Обед и ужин можно объединить, так как на обед и ужин подают одно и тоже. Итак, что можно увидеть из горячего на обед и ужин. Спагетти-1, макароны-2, соус красный-3, соус белый-4, картошка фри-5, ГМО-кукурузка/горошек/ горошек с кукурузой-6, овощное что-то натуральное (либо баклажан завернутый в виноградный лист, либо Рататуй (не советую брать, где вы видели, чтоб в рататуй клали свежий огурец, и овощи они плохо готовят, точнее подают полусырыми))-7 и что-то мясное или рыбное (либо овощи вперемешку с мясом/рыбой, либо мясную нарезку.Т.е. это как закуска или гарнир (кстати. мясо готовят очень хорошо, со слов мамы)-8. Лично я из этого перечисленного могу поесть только овощами, если их удачно приготовят. Рядом с восьмью горячими сотейниками стоит УЧЕНИК-повара (ученик, а не профессионал) и готовит что-то на огне. Хорошо если это мясо, дорогие мои мужчины. Хоть я сама и не ем мясо в жару, но сердце кровью обливается, когдя дядьки ходят по ресторану и не знают где бы еды взять. Зная своего мужа, он меня бы проклял всеми любимыми проклятиями, если б я его привезла в такой ресторан. На обед и ужин подают супы- супы натуральные, пюреобразные. Очень понравился чечевичный. Томатный, грибной не подают. Холодной закуски около 24 видов. Сюда же относятся салаты их около 8-9 видов, и сюда же относят такие закуски как ГМО-помидоры резаные, огурцы-резаные, свекла в маринаде, лист салата резаный, лук репчатый резаный, сюда же относят холодные соусы, их аж 2 сметана и майонез. Так что при видя цифры 24, не обольщайтесь. Больше половины того что дают, я перечислила. Пирожные -около 8 видов, тут я ничего сказать не могу, т.к. не любительница. Подают бисквитные и желеобразные, почти все вкусные (со слов мамы). Завтрак-всегда дают кашу, в основном рисовая с корицей, иногда мерзко приготовленную манную. Яйцо в трех видах, 2 вида сосисок, ну, и конечно же картошка-фри, куда ж без неё. 2 вида кукурузных хлопьев, мюсли, 2 вида йогурта, один сладковытый, второй как густой био-кефир, пончики жареные в масле. Кое какие салатики, масло (натуральное), сыр, колбаску. Очень вкусный мёд, наливается, как из большого титана. (если перед вами наливает иностранец, забудьте о меде, наливать будет долго. Только русский человек может догадаться наклонить титан, для большего напора меда =) )Хлеб всего один вид. Из напитков в ресторане подают газирование лемонады а-ля Кока-кола и прочая химия, воду простую. Надпись над простой водой "Воду в бутылки не наливать" Вино бело и красное, пиво (не вкусное). Все напитки наливаются самостоятельно из кулеров. Есть русские официантки очень приятные девушки. Кто-то в отзывах говорил, привезли совковых русс. официанток. Ничего подобного, молодые девушки- все студентки ВУЗ-ов, приятные и быстро выполняющие свои обязанности.

Бары-конечно, какая же четверка без скольки там...., три бара у четверки должно быть по стандарту? у нашего отеля 2 бара. Один из них Снек-бар, о котором я говорила и лобби-бар (работает только вечером) В лобби всё платно. Русскими буквами "все коктейли 4 евро". У мя вопрос, а какого хрена у меня красный браслет по системе All инклюзив, за что я платила деньги? За обед, который готовят как свиньям? Синие браслеты (система полупансион) оказались в таких же условиях, что и мы. Обедали они в Снек-баре картошечкой-фри и сосисками, а завтракали и ужинали они с нами. Для них также бесплатны все напитки местного розлива. Для них платно, также как и для нас весь Лобби-бар. В чем разница-то вообще?

Анимация-анимация состоит из Шеф-аниматора, 3-х русскоязычных девушек и одной Словенки. В чем заключается анимация-с утра всё так же как и везде стрейчинг для девочек, водное поло для мальчиков. И общая коктейль-игра в полдень. Перерыв. После 15-00 аквааэробика для девочек и волейбол для мальчиков. В программе отель четко написано в 20-30 детская дискотека, а в 21-30 мероприятние с громким название Show Taim. Постеснялись бы хоть. 3 вечера я честно приходила на это шоу тайм. Да, ё*******мать, я не платила денег чтоб смотреть как целлюлитные девахи-аниматорши танцуют плавно эротические танцы, совмещая их с танцами живота и прочего целлюлита в стиле Go-go. Единственное что спасало, от культурного шока этого шоутайм-Набережная. По Набережной очень приятно прогуляться на ночь, можно дойти до ресторанчиков и посидеть там. Или же можно пройтись по местному рынку или мини-магазинчикам.

В завершении своего отыва хочу процитировать свою маму. ради которой и затевалась вся эта поездка: "Ну, что, Лена, здесь также как и на нашем юге, только не надо делать предварительный заказ в ресторане, на следующий день, да бассейн пошире. А так, с детьми сюда ехать нормально, море рядом, горки для детей, бассейн. Набережная. Что ребенку ещё надо?"

Шоппинг-шопинг у нас получился отличный. Отель находится в небольшом городке Ирапетра, рядом с супер-маркетом "Ариадна" (в нем цены без НДС) и рядом с мини-рынкои и мини-магазинчиками. Кто говорил в отзывах, что Дьютик дорогой в Ираклионе. Лично я в Дьютике покупаю только спиртное и спиртное там такое же как и везде. Моцарт-16, Джек Дениалс- 30, Метакса-20. Маслооливкое стоит столько же сколько и с супер-маркете "Ариадна". Футболки в дьютике дешевле на 4 евро. чем в мини-рынках.

Как дойти до супер-маркета: Выходим из отеля, налево, доходим до развилки (правая и левая дорога), переходим проезжую часть и идем по правой дороге. 2-3 мин. пешком

Как дойти до мини-рынка. Выходим из отеля, налево, доходим до развилки (правая и левая дорога) идем по левой. 10мин. пешком.Или выходим на наш пляж (спиной к отелю лицом к морю) смотрим направо, видим голубенькое 4-этажное здание-под ним находится первый ряд мини-рынка 5 мин. пешком. Цены на мини-рынке везде и в нашем приотельном магазинчике одинаковые,в магазинчике даже что-то подешевле есть. Обратите внимание на одежду, которую они называют национальной. Ничего национального в ней нет, просто всё сшито на Греческих фабриках, одежда изготовлена из 100 % хлопка или батиста (тонких хлопок, как простыни). В жару носить просто счастье, особенно девочкам. Очень красивые детские платишки, различных цветов, но модели всего две. Женские сарафаны и платья около 4 моделей. Видела на очень полной женщине, думаю, для неё оно станет любимым. Очень красиво смотрится и недорого 18-20 евро взрослое, 17 детское. Очень красивая бижютерия, дойдите до последнего лотка. Посуде стоит уделить особое внимание. Обувь в Греции дорогая, приличные туфли офисные с 50 % скидкой стоят 80 евро. Сумки дешевые от 11 евро. Хороший мини-магазинчик с сумками стоит на 2-ой или 3-ей береговой, если увидите, поймёте, что это он. У него самая красивая сумочная витрина.

Если поедете на экскурсию в Ираклион или в греческую деревню, то там лучше покупки не делать. В деревне цены выше на 20 %, в Ираклионе на 15%, чем в Ирапетра. Сами местные жители острова очень приветливые и вежливые. Нет навязчивого турецкого "купи, купи, купи". Заходите в магазин, говорите, что хотите только посмотреть, и вас никто не побеспокоит лишний раз. Торговаться они не торгуются, сами скидывают, особенно если продаёт сам хозяин. Скидывают при покупке от 2 предметов.

Добавлено 31.07.10 14:46 (11 779 символов в тексте)

08:47 03.08.10

Да уж... почитала отзыв... Все подробно описано в отеле, какая глубина, что из еды.. но вот убрать бы ВАШИ личные эмоции... что нравится а что не нравится... Это же надо так засрать хороший отель (в соотношение цены-качество) за свои 14 тыщ, а остальное Мама добила полтинником в рублях!!!!!!!!!!!!

11:49 05.08.10

Категорически не согласна с отзывом по отелю, особенно что касается еды. Прекрасное, разнообразное питание, здоровая пища, муж всегда был сытым и довольным (это к слову о "несчастных мужчинах"). И еще понравилось как автор злобно отозвался о "целлюлитных девахах"... мда... Так отозваться о милых, симпатичных, старательных девушках... Очень необъективный отзыв в целом по отелю.

15:43 06.08.10

Отзыв, конечно, грубоват, но абсолютно верный. Не понимаю, чем этот отель вызывает такие восторги у других туристов. Питание просто отвратительное, а что касается того, что оно якобы здоровое, ну если считать здоровой пищей жирное пережаренное мясо и картошку с макаронами, тогда конечно, здоровее не бывает. И анимация действительно абсолютно никакая, создается впечатление, что собрали первых попавшихся, которые и английского языка то не знают

15:17 10.08.10

Елена, я не знаю откуда вы взяли такую инфо о браслетах.....
Вообще-то синие браслеты выдавали детям и подросткам, которые не достигли возраста совершеннолетия!! Так как им алкогольные напитки и сигареты запрещены... Не вводите в заблуждение посетителей сайта!!! Еда в этом отеле шикарная, все свежее, и вообще : Как должны питаться люди у себя дома, чтоб писать, что еда в отеле для свиней, разнообразна и невкусная!!!!????
Можно подумать , что данные слова пишут олигархи, тогда что они забыли в отеле 4 звезды, вперед на Элонду, севернее Иерапетры, все шикарные отели там, и еды там предостаточно!!!!

10:44 18.08.10

Не поняла почему на Крите помидоры и кукуруза ГМО, а в России тогда какие они????????????
Это же надо столько негатива насчитать в СВОЕМ отдыхе!!! Ну вы даете!!
Даже лоточки все пересчитали на обедах, когда же вам было отдыхать?

11:37 07.09.10

Мадам просто закушалась

21:51 17.09.10

Леди, вам нужно сидеть дома - кушать здоровую пищу, дышать "свежим"воздухом и копить деньги на дорогие отели! Но, увы, скорее всего и там вы найдёте массу негативных вещей) и не лень вам было считать, подмечать и всё такое?!)) оглянулись бы вокруг, покатались бы по острову... а то сложилось впечатление, что вы весь отпуск проходили с блокнотиком в руках! всё записали. и читать ваш отзыв тоже долго. :)