Регистрация: 15.06.12

Отдыхала В одиночку в
июле 2022
13.07.22 - 23.07.22

Неплохой отель

Я в 2014 году отдыхала в соседнем отеле и слышала очень много хороших отзывов о Zena, мечтала сюда поехать, но не очень хотелось в Чамьюву. Ездила в сам Кемер. А в этом году целенаправленно собиралась именно в Чамьюву. Ну и Зена была на первом месте. Почему этот посёлок - тут постоянно дует ветер, поэтому жара переносится легче. С другой стороны море сложноватое. Или сносит, или волны достаточно сильные. Не расслабиться, если плаваете плохо, то вам не сюда. С другой стороны, жир сгоняется активнее. Отель поначалу немного разочаровал. Я не учла, что восемь лет для курортного отеля очень большой срок. В номере были небольшие косяки, покрытие ковровое в коридоре подвытерто. Но к концу отдыха это вообще не напрягало. Хотя соглашусь, что ремонт отелю требуется. С другой стороны марку отель старается держать. Телевизор новый, сантехника целая, мебель целая. Полотенца и постель белые и свежие, меняют их регулярно. У меня с уборкой не было никаких проблем. Убирали каждый день. Проводят дезинсекцию. В принципе, чисто. На пляже хватало лежаков всегда, стоят они не впритык. Почистить их можно было бы, но они не сломанные. Все-равно лежишь на полотенце. Полотенце дают бесплатно по специальной карточке. Территория супер, очень ухоженная. Бассейны только небольшие и мелкие, больше для детей. Один с горкой. Развлечения были, но я ходила не на все. Имейте в виду, что приличные шоу с более-менее профессиональными артистами по пятницам. В остальные дни попроще. Питание неоднозначно. Не стала сильно снижать оценку, потому что кормят по факту с 7 утра и до 12 ночи. Дают мороженое всем в определённые часы. Неплохое. Лепёшки, пицца по часам. Айран, фреши, коктейли. С другой стороны не особо разнообразно. Курица преобладает. Обычно есть стандартный набор блюд плюс несколько вариаций. Мясо было чаще в виде фарша или с тушеными овощами. Иногда котлеты. Один вид рыбы был постоянно, кстати, нормальный, не скумбрия. А вот рыбный день не зашёл. Рыбы и морепродуктов было много разных, но приготовлено на любителя. Роллы невкусные. Турецкая ночь с бараниной понравилась. Там еще всякие фишки были турецкие. Было что выбрать. Десертов куча. Мне не только пахлава нравилась, её много видов. Торты прикольные. Фрукты были, но сливы не всегда зрелые, яблоки неплохие, арбуз и дыня ничего, один раз была хорошая черешня. Абрикосы тоже пока не очень. Овощи свежие были, травки разные, некоторые очень вкусные, но вот капуста была дубоватая. Оливки, перчики - стандартно. Алкоголя хоть залейся. Разные виды вина и пива не в баре, а подавали к столу. Выбрать, короче говоря, все-таки можно было. Мест в ресторане достаточно, иногда правда, далеко приходилось садиться. Грязную посуду убирают быстро. Кофе мне понравился. Я брала мокко и капучино, остальные не знаю. Персонал доброжелательный и корректный. О том, что поехала туда, не жалею нисколько. Отдохнула отлично. По поводу денег. Снимала лиры с карты. Там недалеко стоят банкоматы. Снимала в Зираат банке. В Дениз почему-то не получилось. Курс неплохой. Но, в принципе, там и рубли много где берут, только курс доллара считают невыгодно, так что наличные лиры самый выгодный вариант. Интернет бесплатный медленный. В лобби. Три дня мучилась и купила за 15 долларов неделю платного. Он работает даже на пляже и рядом, скорость приемлемая, даже фильм смотрела. Работал даже дольше недели до выезда. Рассчиталась наличными лирами, взяли со скидкой.

Elena оценила сервисы

Территория пляж персонал
Нужен ремонт в некоторых номерах все-таки разнообразить меню
Добавлено 05.08.22 20:00 (3 399 символов в тексте)
Все отзывы Elena (5)