Регистрация: 08.08.22
24.07.22 - 03.08.22

3.8

Отель красная Талка

Доброго времени суток!

Хотел поделиться впечатлениями о санатории "Красная талка"!

Первое что хочу сказать - остерегайтесь мошенников, в сети много поддельных сайтов, которые перенаправляют ваш звонок о бронировании на перекупов (я стал таким покупателем).

Итак, мы приехали в славный город Геленджик раньше положенного срока, а именно наша путёвка начиналась 24.07.2022, приехали мы 23.07.2022 в 23.10. При обращении к девушке на рецепшене с просьбой предоставить нам место для ночлега за доп плату - последовал отказ, сославшись на отсутствие номеров и на то что о таком нужно сообщать заранее. Ну да ладно, в курортном городе найти место для ночлега, даже в половине 12 ночи, оказалось не так трудно.

В 8 утра, как нам сказала девушка на рецепшене, мы прибыли на оформление и заезд. Первое что бросилось в глаза - это отсутствие туалета в холле около рецепшена. Как людям с дороги оправиться после продолжительного пути???

Оформление заняло около 30 минут. После чего нам сообщили, что в номер мы сможем попасть только после 14:00. На завтрак мы не можем попасть, так как это не предусмотрено в договоре (в договоре есть указание на то что первая услуга это обед, а последняя услуга это завтрак). Я не понял почему, я оплатил стоимость целого дня, но в первый день мне не положен завтрак, а в последний день мне не положен ни завтрак ни обед - ОЧЕНЬ СТРАННО И НЕ ПОНЯТНО!!!

Как и было сказано в 14:00 мы вошли в свой номер. Номер отличный: большой, просторный, с большой основной кроватью и достаточно большим раскладным диваном (так как мы были с 2-мя детьми), большим балконом с сушилкой для вещей и 2-мя пластиковыми стульями, большая душевая кабина, удобная раковина (совмещённый санузел меня всегда не радовал, но это гостиница, поэтому претензий нет).

Первый поход в СТОЛОВУЮ порадовал разнообразием блюд: и первых и салатов и вторых блюд. Но это было обманчиво!!! Как показало пребывание - еда однообразная, повторяющаяся изо дня в день! К примеру, на завтрак не хватало блинчиков, которые почему-то пекли только на обед. Алкоголь: на завтрак никого алкоголя не было, на обед радовали только пивом не понятного происхождения, которое разливали по стаканам и ставили на стойку выдыхаться, на ужин по такому же принципу выставляли пиво, вино красное, вино белое. Каждое принятие пищи сопровождалось фруктами: яблоки, груши (разрезанные пополам, видимо для того чтобы не выносили), персики, некторины, арбуз - выдавали строго в обед и никогда более!!! Вообщем, от голода нее умрешь!!!

Для меня, заплатившего не плохие деньги, КРАЙНЕ БЫЛО СТРАННЫМ, что в баре у бассейна я ДОЛЖЕН был платить за ВСЁ!!! бесплатными были только чай (ужасный) и какие-то непонятные кольца (то ли обжаренный лук, то ли не доделанные пончики, от которых при первом поедании желудок свернулся)!!!

С пляжем отдельная история: мало того что был обещан собственный пляж, а по факту, на пляж вход был свободный, заходи кто хочет, но якобы, за лежаки они должны оплатить, на деле большинство пользовались на халяву, бегая от контролёров. Бар на пляже поражал своими ценами: кукуруза - 100 руб (перед входом на пляж - 50 руб), пиво 0,5 литра - 300 руб (в соседнем магазине 59 руб), чипсы из лаваша - 100 руб, стакан чая - 100 руб, мороженное - 130 руб. Т. е. я заплатил за путёвку с пометкой всё включено и ещё должен платить за ВСЁ??? !!!

ПРОСТО УЖАС!!!

Анимация - ЕЁ не было совсем!!! Какие-то не понятные школьники пытались что -то изобразить, но у них ничего не получалось от слова СОВСЕМ!!!

Бассейн на территории чистый ухоженный, за ним следили хорошо!!!

Прокат велосипедов и самокатов стоят баснословных денег!!!

Человек уже в почётном возрасте, взяв в прокат электросамокат, был остановлен "сотрудником охраны", дедушкой - одуванчиком и тот объяснял что по территории санатория ездить не следует. При этом после заселения пяти великовозрастных детин лет 20, которые распивали крепкие спиртные напитки в столовой и купались в бассейне в половине 12 ночи и на их действия дедушки и бабушки - одуванчики смотрели (а может и вовсе не смотрели) сквозь пальцы!!!

Обслуживающий персонал на стойках работать не умеет и не хочет!!! Гости для них не интересны!!! Рассказывать что и как у них в санатории им не надо, у них есть другие дела (не знаю какие). Так как мне нужно было освободить номер в 12:00, то я ЗАРАНЕЕ, за несколько дней, подошёл к стойке и проконсультировался могу ли я выехать не в 12 часов дня, а в 4 утра следующего дня и сколько мне это будет стоить. Девочка не задумываясь сказала, что может предложить нам только продлить номер на сутки за полную стоимость. Хотя после освобождения номера, на сайте этой "Красной Талки" я увидел об услуги поздний выезд, когда можно освободить номер не в 12 часов дня, а в 18 часов и стоит это 30% от стоимости номера!!!

Мальчики - портье умеют только ходить по территории холла и ухмыляться или спускаться и играть в настольный теннис.

Обслуживание ужасное (это не касается уборки номера и замене полотенец и постельного белья), море (как мне все и говорили) грязное, не было ни дня чтобы к берегу не принесло всевозможный мусор.

Сам город прекрасен для прогулок. Белки ручные бегают по раскинувшим свои густые ветки соснам. Эти величественные сосны прекрасно защищают от солнца в любое время дня.

Итог, последний раз на нашем побережье я был ровно 20 лет тому назад, в этом году супруга переживала за перелёт и мы решили посетить наш юг!!! Разочарованию моему не было предела!!!

Если Вам нужен пенсионерский отдых - Красная Талка ВАШ вариант !!!

территория уборка номера
цены еда обслуживание на стойках
Добавлено 08.08.22 13:00 (5 504 символов в тексте)

13:51 02.09.22

Полностью поддерживаю автора. Этот санаторий не тянет на четыре звезды. И не стоит таких огромных денег. Не тратьте свое время и тем более денег на этот санаторий.

Все отзывы Алексей (2)