Регистрация: 21.10.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
03.07.22 - 13.07.22

Отель приятно удивил!

Приехали в Нуму сразу после негативнейшего отзыва, поэтому решил свои впечатления излагать "от противного". Но сразу же стало очевидно, что без проблем с задержкой индивидуального трансфера и без травмы ребёнка при входе в гостиницу я не смогу достигнуть душевного состояния автора того отзыва. Небольшая задержка рейса не смогла испортить настроение (лишь на завтрак опоздали).

На рессепшн нас, конечно, встретила тот самый администратор "злая мегера", к которой ни в коем случае подходить нельзя :)

Минут 10 на оформление документов, небольшой инструктаж и мы в номере. Справедливости ради стоит отметить, что мы заселялись в семейный номер, их гораздо меньше, чем стандартных, поэтому вероятность готовности номера сразу к приезду - выше.

Приехали в воскресенье, поэтому нам не дали сразу аккаунт для Wi-Fi (у админа выходной), но помогли подключиться временно с другой учётной записью.

Сразу отмечу качество Wi-Fi в отеле - оно безупречное! За всё время отпуска не было проблем с подключением/обрывом связи, вся территория отеля прекрасно покрывается - даже в бухте на последнем лежаке ловит и на камнях, отделяющих эту бухту. Сначала было желание купить местную СИМку, но в аэропорту не сложилось, а потом было жалко денег, вне территории отеля иногда пользовался роумингом своего оператора.

Номера, уборка чистота не выделяются от других пятёрок ни в худшую, ни в лучшую сторону. Отметить нечего.

Питание заслуживает отдельных дифирамбов... Ну где это видано, чтобы на шведский стол подавали заплесневелый сыр и мёд, неочищенный от сот?.. Как в анекдоте: "сыр заплесневелый, вино старое"... Впервые столкнулся с детским питанием, возможно, оттого, что с грудничком это стало актуальнее, чем раньше. На столах баночки с пюрешками фруктовые/мясные/овощные. Но ребёнок предпочёл всё же обычную пищу с детского же стола: рис, овощи и др. На ужин в зависимости от дня недели придумывали что-то новенькое: местная кухня, в рыбные дни давали раков и крабов. В достаточном количестве, без огромных очередей. Ресторан а-ля карт не вдохновил. Ходили в азиатский: роллы обычные, говядина в кисло-сладком соусе вкусная, но острая (мне норм). В принципе можно не заморачиваться записью в эти рестораны.

В барах аж три вида пива (Tuborg, Carlsberg, Red Tower). Все три в круглосуточном баре у лобби, в ресторане у бассейна Туборг/Башня, у пляжа только башня (самое невкусное по мне, горчит).

Вода! Везде вода... Повсюду холодильники с питьевой водой и айраном. Обычно в других отелях приходилось прятать бутылки в номере, чтобы ставили новые.

Маленькая ухоженная территория для меня стала плюсом - ребёнка не потеряешь )

Пляж в бухте, отделён от моря большими валунами. По сути это большая ванна для детей. Вообще не переживали за семилетку, проводил там безвылазно всё время на пляже. Из-за замкнутости в бухте накапливается мусор в виде мелких кусочкой водорослей, мне не критично. Вода хорошо прогревается, особенно к вечеру.

На пляже крайний ряд лежаков находится в тени деревьев - всё утро до полудня можно провести там без риска обгореть. Но эти лежаки занимают с самого утра.

Есть хороший вариант - индивидуальный шатёр, за 25 евро можно провести весь день у пляжа на мягких матрасах в тени. Такие же есть у бассейна за 15 евро в сутки. Это минимальная цена, за доп.услуги можно доплатить, но не вижу смысла.

Анимация очень ненавязчивая. Если не нужна - то можно и не заметить. Аниматоры будто нехотя проводят активности, но с другой стороны и не мешают шумом/назойливостью.

Рядом огромный Lonicera World/Premium, поэтому за территорией большой рынок туристических товаров и магазин LC Waikiki. По этой причине сюда можно приехать налегке и всё закупить в там, при нынешнем курсе лира/рубль цены вообще бросовые.

Там же рядом с заправкой несколько банкоматов разных, в Deniz снимали с МИР Тинькова. Кстати, карты МИР от Сбербанка принимаются не везде, например, в продуктовых сетях Migros и других кассир сразу отказывает. В магазинах, ориентированных на туристов, таких проблем не было. Видать, они сразу озаботились терминалами нужных банков типа Deniz, Akbank и др., которые с МИР работают.

Через дорогу от отеля есть сосновый парк "для пикников" по вечерам местные приезжают туда с мангалами пожарить мяска.

В двух километрах по дороге есть дельфинарий с аквапарком, где можно провести весь день или просто сходить на шоу дельфинов или поплавать с ними. У гида купили билеты на плавание с дельфинами, чтобы не стоять в очередях, с утра дошли пешком (по жаре не очень приятно) и даже попали на шоу.

В соседнюю Аланию можно уехать маршрутным автобусом, остановка рядом с отелем. Наличкой платишь водителю при выходе. Съездили так в Time Centre в Конаклы, там по сути затарились только в Collin's. Neva Outlet очень не понравились - развал местной одежды с небольшой примесью брендов. Тратить время на поиск бриллиантов среди хлама не захотелось.

Есть небольшой тренажёрный зал. Для тех, кто хочет остаться в форме вполне подойдёт.

Хороший спа-центр при отеле, девчонки брали курс массажа - остались довольны.

Есть ночная дискотека в маленьком помещении. Не были там. В номерах рядом, возможно, слышно музыку вечером. Мы жили в корпусе над рессепшном, поэтому шум от вечерних активностей не слышали, за другой корпус не могу говорит.

Есть небольшой бассейн 18+, без детей там поспокойнее ))

Единственным для меня минусом оказалось небрежное отношение к спорт.инвентарю на территории. Площадка для пляжного волейбола в плачевном состоянии, мяч уставший, на ракетки для настольного тенниса без слёз не взглянешь. Оставил отзыв на рессепшне об этом. Ведь это такая мелочь, совсем несложно и не дорого обновлять инвентарь периодически. Надеюсь, прислушаются.

P.S. Сейчас выбираем отель для следующего отпуска, главный критерий выбора: "если дороже Нумы, то едем в Нуму!" :о) Но, блин, из того, что дешевле Нумы, приходится выбирать с каким минусом можем мириться, а из-за какого согласны переплатить до Нумы.

Семейный номер, гостиная

Семейный номер, спальня

Шкаф, минибар, сейф

Пляж у ресторана, от этих деревьев утренняя тень на лежаки...

Пляж, вид на соседей и бухту. На этом фото особенно хорошо видно, как утром деревья закрывают лежаки от солнца, в отличие от белых зонтов соседской Lonicera Premium.

Десерты

Декорация рыбного дня на ужине

Варёные раки

Территория вид сверху, рестораны, бассейн

Вал из чужого номера :)

Мёд с сотами

Перепёлка в основном ресторане на ужин

Лепешки на ланч у пляжа

Ресторан у пляжа, обед

Ринат оценил сервисы

Еда сервис территория небольшая
Инвентарь для спортивного досуга стар и плох.
Добавлено 09.08.22 13:54 (6 017 символов в тексте)

14:17 09.08.22

Уважаемый гость,
спасибо за оценку.

10:42 20.08.22

Добрый день, не вводите пожалуйста людей в заблуждение, по поводу детского питания. В баночках есть только яблоко и рис с молоком( десерт турецкий). Нет ни овощей ни мяса, даже в магазинах. На детском столе капуста, брокколи, курица кусочками плохо разварены, ребенку трудно жевать

19:18 24.09.22

Скажите пожалуйста , а где красивое море и где купаться ??? По фото пляжа какая то помойка стройка !! Это , что правда.

19:38 24.09.22

Красивое море за камнями с пирса...
На фотках "лужа" для детей, естественно туда намывает мелочёвку всякую.

19:38 24.09.22

Красивое море за камнями с пирса...
На фотках "лужа" для детей, естественно туда намывает мелочёвку всякую.

Все отзывы Ринат (9)