ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
1 reader
finds it useful
Thanks
Vacation as a With family in
July 2022
26.07.22 - 02.08.22
- Recommend this hotel

5- accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Первый раз в Абхазии. Хороший отдых с малышом.

Были в Абхазии в первый раз. Семья 2 взрослых+ 1 ребенок (2 года) и подруга с ребенком (5 лет). Бронировали отель через туроператора. Перелет Москва-Сочи и трансфер до отеля из аэропорта - нашла самостоятельно. Трансфер вышел дешевле, чем в предлагают в отеле или от туроператора, а перелет был удобнее по времени (что бы не терять драгоценное время отдыха в аэропорту).

Размещение. Приехали в отель ко времени заселения.. Даже пораньше (в 13:30). Нам дали ключи от номеров и сказали, что можно пойти пообедать. Было весьма кстати после дороги. Мою подругу с дочкой поселили в главном корпусе на 1 этаже - номер 106. К слову, этот номер первый отходя от Ресепшена + в коридоре, который ведет в ресторан отеля. Внешне смотрелось как проходная, но подруга не жаловалась. Балкон у них выходил на детскую площадку, а за забором красивый вид на горы. Не видно рядом находящейся стройки. Мне же с мужем и малышом достался номер 304 в другом корпусе. Вид - все те же горы + немного моря и та же стройка за забором и загон с курицами и утками. Фото прилагаю. Кому то может показаться неудобством - другой корпус и подъем по лестнице на 3 этаж с ребенком без лифта (в главном корпусе 7 этажей и лифт в наличии). Нам такое стечение обстоятельств было на руку. Работали на шагомер))) Номера просторные, новые. Есть кондиционер, телевизор, чайник, холодильник, фен. На балконе стол и пара стульев + сушилка для белья. Остался неприятный осадок от бронирования детской кроватки для малышки. Я, зная, что мой ребенок еще не спит во взрослой кровати написала в отель заранее. Сначала за 2 месяца, потом за неделю про то, что мне нужна будет кроватка. Аренда кроватки оплачивается дополнительно - 500 руб. в сутки. Мне отвечали, что при заезде нужно будет обратиться на ресепшн. Собственно, так и сделала. И каково было мое удивление, что мне сказали, что свободных кроватей нет. Смысл бронирования - ноль. Немного подождав и пообщавшись вновь и вновь с работниками ресепшена выяснилось, что мне могут предоставить "сломанную сбоку кроватку". Т.к выбора особо у меня не было, согласилась посмотреть, что же это за кроватка. По факту - обычный детский манеж с дырками в сетке сбоку. Поскольку нам ребенку нужно было только на дневной и ночной сон - взяли. Оплатили полную стоимость. Далее ругаться не стали. Но, считаю, таких ситуаций быть не должно. При такой сумме за аренду, можно купить побольше детских кроваток и манежей, они уже за неделю - 2 себя окупят!!! (Кстати, видела, что в главном корпусе имеются обычные детские кроватки - не манежи. Нам наверно просто не повезло.)

Обслуживание номеров. Нам попалась самая лучшая горничная, которая вообще могла быть. Я имени так к сожалению и не узнала. Но она убирала 3 и 4 этажи второго корпуса. Уборка + бутылки с водой каждый день. Постельное меняли раза 2 за неделю. Нам чаще и не надо было. Полотенца - по мере необходимости. А еще она в основном и повлияла на то, что я не стала продолжать споры из-за кроватки. Как только манеж принесли, она сразу принесла детское постельное белье, нашла подушечку и так трепетно ко всему относилась, что невозможно было остаться недовольными) Очень приятный человек, который любит свою работу.

Питание. Завтраки (8:00-10:00), обеды (13:00-15:00)и ужины (18:00-20:00). Еды было много и достаточно разнообразная. Не ходили голодными. Боялась, что не найду чем накормить моего ребенка аллергика. Но нет, кушала она хорошо. Утром были каши, яйца варенные и омлет, блины. Видела хлопья. На обед пара видов супов, различные гарниры (картофель, рис, гречка), мясо и салаты. Так же на обед было вино красное и белое. На ужин почти тоже самое было, но всегда было и что-то другое. Всегда была в доступе вода. Из напитков были соки и компот. Можно было сделать чай и кофе. Питание хорошее. Из пятерых кишечкой заболели только я и малыш, поэтому не могу сказать, что дело было в еде. Но мы были готовы к такому исходу, судя по отзывам. Есть так же бар внутри главного корпуса в лобби (выложила фото прайса оттуда), возле бассейна и на пляже, но мы их не посещали.

Для детей. Есть детская площадка. Все время находится в тени, поэтому не страшно за солнечный удар. Вечером бывает детская анимация с конкурсами. Во время прибывания в отеле у наших детей были дни рождения - исполнялось 2 года и 5 лет - от отеля никаких подарков не предоставлялось. На ресепшене сказали, что подарки от 6 лет... Опять не повезло или они специально мстили за кроватку?) "Это не Турция" подумала я и забыла. Мы сами отлично организовали досуг с подарками детям.

Бассейн и пляж. Бассейн подогреваемый на открытом воздухе. Лежаки можно было всегда найти. Места полно, хоть под зонтик ставь, хоть на солнце. Большую часть отдыха провели именно у бассейна. Но море тоже посещали. Пляж - галька. Очень красиво, но заход неудобный . Нужны специальные тапочки( которые можно купить неподалеку от отеля). Из 8 дней только в один день утром было спокойное прозрачное море и на пляже была пенная вечеринка. В остальные дни - были волны. Иногда сильные. Не каждый взрослый осилит, не говоря уж о детях. На пляже отеля есть лежаки под зонтами близ бара и душевых/раздевалок, а так же можно было у смотрителей попросить доп.лежаки. Мальчики помогали донести их до нужного места. Хоть к самому морю.

Территория. Отель находится в глухом селе, на берегу моря. Подъезд к отелю - ул. Туманяна - вся заставлена торговыми платками с сувенирами и прочими товарами. Дорога неочень хорошая, поэтому местные водители такси не любят туда(к отелю) ездить. Вокруг отеля ведутся стройки, где-то прямо живут в недостроенных зданиях. Но такого плана как Парадайз Бич здание только одно. Главный корпус - 7 этажей с лифтом. Уже когда нас везли в аэропорт обратно, водитель сказал, что на крыше отеля есть бар... Сами мы не видели, но говорят там очень красиво. Второй корпус небольшой - 4 этажа без лифта. У всех номеров есть балкончики и вид на горы. В номерах люкс, что находятся на углах главного корпуса, еще и отличный вид на море на верхних этажах. За неделю прибывания в отеле дождь был преимущественно утром и так незаметно, что когда идешь на завтрак, то вокруг уже сухо. Территория отеля сама небольшая, но ухоженная. Есть 5 удобных беседок вдоль террасы ресторана. Там можно посидеть вечером. Написано, что со своими напитками и едой нельзя, но никто за оное и не выгонял.

В целом, отдых оправдал все ожидания. Т.к были с маленьким ребенком - особых движух не предвиделось. Я бы посетила этот отель еще раз, но уже в купе с более активным отдыхом (кроме вечерней Гагры самовольно никуда больше не ездили). В Абхазии очень красивая природа и есть что посмотреть, поэтому надеюсь мы вернемся.

TRANSLATE

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Питание подогреваемый бассейн уборка номера чистота территории доступность моря
Disadvantages
Отсутствие детских кроваток стройка вокруг отеля неудобный подъезд
Added 10.08.22 16:40 (6 657 characters in the review)
Add comment
Complain