Регистрация: 18.01.20
июле 2022
17.07.22 - 24.07.22

Честный отзыв о хорошем отеле

Начну с того, что в Египте я не первый раз. Представление о том, что это не Турция ,и что во внимание надо брать особенности менталитета и климата, имеется.

Цены в этом году неадекватные. Особенно перелет.Наверное поэтому и хотелось к чему-то придраться😁

1. С перелета и начнем. Летали от библиоглобуса -Red wings авиакомпания. За онлайн регистрацию мы не платили. Девушка на стойке регистрации в аэропорту Шереметьево будто специально членов семьи рассаживала в разные места🤷‍♀️ Боинг был старенький.Кресла стояли по принципу: «впихнуть не впихуемое» Часть не раскладывались.Экипаж был очень приветливый. За 6 ч 30 минут давали только воду и лимонад. А наша нищая авиация зарабатывала как могла: продавала гречку и макароны типа роллтон (правда с мясом)за 500 руб весь полет.Буквально постоянно кто-то ходил по рядам.Ну что ж мы хотели-сэкономили на билетах 🙃 так нам и надо. Посоветую ли я ещё раз летать с этой авиакомпанией в таких условиях? Нет. Перелет был очень тяжёлый.

2. Отель - расположение. 5 баллов..Огромный плюс , что отели в бухте Набк близко к аэропорту. Разместили быстро. На ресепшене отношение хорошее ко всем национальностям ( к итальянцам конечно же получше,но не суть). Менеджеры приветливые, вежливые. Сунув 15 баксов при заселении мы получили хороший номер(по нашим соображениям) вместо бунгало нам дали большой стандарт в корпусе прямо над итальянским рестораном.в 3 минутах ходьбы от моря , 4 мин от аквапарка,с видом на бассейн.Ремонт очень хороший. Единственное мало розеток, кое-где лампочки перегорели.В ванной комнате было темновато. Особое внимание заслуживают подушки. Такие отвратительные подушки впервые за 4 раз поездки в Египет😅 им будто бы лет 20. Вата скомкалась внутри, жёсткие и почему-то жутко высокие. Ребенок 3,5 лет разве сможет на такой спать?) Совет: везите свою подушку. Особенно если у вас проблемы с шеей.

Если у вас чуткий сон,то есть шанс,что вы проснетесь от звука дискотеки в 23:00(благо все же звук приглушённый).Кондиционер работал. На территории отеля не хватало навеса от солнца. Добираться на обед к главному ресторану было тяжеловато в 37 градусов жары.

3 .Уборка в отеле на 3,5-4. Бассейны чистили только утром. Пару раз видели, что забыли убрать стаканчики из воды(неприятно).В номере полы не моют. Вся уборка:выметают щеткой песок и поправляют постельное белье, меняют полотенца. Территория отеля чистая. Персонал старается.молодцы

4. пляж. Внимание: за красивым пляжем, зелёной территорией лучше селиться в Nubian Island(он на 5 баллов)Тем не менее пользоваться бассейнами, пляжем соседнего отеля можно. (Что мы и делали) Говорят, что наливать в барах нам не должны были-наливали. В баре на пляже и у бассейнов давали мороженое(рожок)

Море очень чистое. Не даром пишут, что лагуны имеются для купания с детьми(!)Взрослые мужики лежали как тюлени в воде. 😁Плавать было нереально. Для знакомства ребенка с красотой моря пойдет.Кораллы, водоросли, рыбки чуть ли не у берега. Не боишься акул -плавай с понтона. Все организовано.

5.Еда

Организация питания на 5 баллов.(официанты на 3 б(была бы итальянкой ,то было бы наверное 5 :) )

Даже наш ребенок ел рыбу, хотя дома он ее не ест. Из мяса: говядина, курица.

Овощи вплоть то цветной капусты. Гарниры:рис, картофель, паста. Приготовлено хорошо.Присутствовали блюда на гриле, в т.ч. морепродукты(вкус не поняла). Роллов за 7 Дней ни разу не было. Шеф-повар был приветлив только с итальянцами.раздавал сам пасту, которую сам готовил(безусловно очень вкусно). Пицца не сказать, что супер , но на 4,5 балла из 5. Скучненькой показалась.В итальянском ресторане была лазанья. Но он почему-то очень маленький. Туда итальянцы залетали с разбегу за полчаса до открытия и занимали все столики. Идти в ресторан по принципу:не успел к открытию-не поел-ну такое себе удовольствие.. напитки: пакетированный (?) (скорее юпи)яблочный, апельсиновый сок, сок из манго , ананасовый. На обед в ресторане ещё можно было взять светлое пиво(хорошее) и вино( сухое). Детского меню не было. С малышами до 2х лет на мой взгляд сложновато.Каши на завтрак :всегда молочная лапша и овсянка. Выбора не было. Шакшука была холодная (огорчилась). Питание для Египта в целом очень достойное. Единственное- перекусы выдавали только в итальянском ресторане .с 15:30 часа два. Туда с пляжа прямиком не зайти-одевайся. Между завтраком и обедом перкусом было мороженое)

6. Анимация на 3 балла.посредственная.

Понравилась пенная вечеринка. Но подготовка была дольше самого мероприятия🤣

Аниматоры работали на итальянцев. Ленивые и скучные🤷‍♀️Русскоговорящие в соседнем отеле.(анимация для русских в Nubian Island!)И то они не очень активные. Отель не тусовочный. На удивление поздно проходила детская анимация в пол 10.(танцы) до взрослой мы не досиживали. Не советую ехать семьям без детей и компаниям. Вам будет скучно.

7. Аквапарк

Взрослый 4 балла. Горки старые. Катание только с ковриками.Ощущаются стыки. Самая лучшая горка-желтая. Детский аквапарк не подростковый,но для малышей он просто идеальный.5 баллов.Кое-где что-то уже не работает. Но чисто всегда. Персонал старается. Ребёнок мог часами кататься.

8.хочется отдельно подчеркнуть, что вместе с русскими и итальянскими отдыхает много мусульман( арабы местные и не местные). Они разглядывают иностранок в т.ч. русских на ужине и в холле отеля(не приятно). Не понимаю руководство отеля. Как может священник из арабской страны сидеть за соседним столиком с русской девушкой, которая одела в 35 градусов короткое платье. Ощущения не очень..

Общее впечатление от поездки очень хорошее. Счастливый ребенок- счастливые родители. Поехали бы ещё раз-наверное нет. Море мелкое, анимация так себе. Аквапарк перерастем. Буду другим семьям рекомендовать-скорее да.

Кристина оценила сервисы

Красивая территория и пляж Чистое море Вкусная еда хороший детский аквапарк много свободных лежаков на пляже
Высокие и старые подушки Скучная барная карта плохая анимация не моют полы в номере арабы вместе с европейцами в одном зале во время еды.
Добавлено 11.08.22 10:00 (5 812 символов в тексте)

15:47 11.08.22

Здравствуйте, Уважаемая Кристина!

Приветствуем Вас из отеля Nubian Village и желаем Вам хорошего дня!

От имени всей нашей команды разрешите выразить Вам искреннюю благодарность за то, что Вы выбрали наш отель для проведения своего отпуска.
Организация хорошего отдыха является нашим главным приоритетом и мы очень рады, что Вы остались довольны.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле снова и снова!

С уважением и наилучшими пожеланиями Юлия,
Администратор отеля Nubian Village.

11:47 22.08.22

Здравствуйте, под каким номером у вас была комната?

21:42 22.08.22

Здравствуйте.номер 190.корпус над итальянским рестораном

12:17 17.10.22

Спасибо

11:56 27.04.23

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в конце июня очень жарко, невыносимо или терпимо? хотим ехать с 5 летним ребенком и задумались будет ли там невыносим жарко ей) обычно в это время мы ездим в турцию

08:52 14.05.23

Здравствуйте. Я думаю, что жара в Турции и жара в Египте иначе переносится, из-за того, что воздух сухой в пустыне.с 12 дня до 15:00 могу сказать, что очень жарко в Египте. В остальное время просто жарко, но комфортно, если быть в воде, носить панаму и пить много воды. В добавок в бухте ветра -это плюс.