Регистрация: 11.08.22

июле 2022
26.07.22 - 03.08.22

3.5

Отдых 2022 с семьей

Отдыхала с семьей (3 взрослых) с 26 июля по 3 августа в данном отеле.

Ресепшен и персонал:

Приехали в отель поздно, поэтому заселили быстро. На ресепшене русскоговорящий мужчина предложил поздний ужин. Было невкусно, но приятно.

В остальном персонал отеля хороший. Официанты быстро убирают со столов, что в ресторане, что в баре.

Не понравился только один мужчина, который приставал ко многим девушкам, смотрел на всех с ненавистью и путал названия напитков, когда был в роли бармена.

Еще одно замечание:

Персонала мало. Одних и тех же людей видишь в роли барменов, уборщиков, официантов. Из-за этого тяжело и им и нам, т.к. они стремятся поскорее разделаться с одной обязанностью чтобы перейти к другой.

Размещение отеля:

Отель действительно находится близко к различным достопремечательностям ( крепость, фуникулер, пещера) и магазинам (аланиум, вайкики и т.д.)

Территория отеля:

Очень маленькая, погулять будет негде. В основном она состоит из двух бассейнов и одного бара. Радовало только то, что она ухоженная.  Персонал каждый день моет дорожки, чистит бассейны, протирает столы. Садовник ухаживает за пальмами и газоном. За все наши 8 дней отдыха никто из персонала от работы не отлынивал.

Чистота в отеле:

Как уже говорила выше, персонал старается как может. Однако из-за туристов, которые забирают посуду и еду из ресторана, нередко можно увидеть кучи всего этого добра на этажах и в холле.

Номера и уборка:

Номера хорошие, свежие, с приятным дизайном. Мебель, правда, не очень крепкая. У нас отвалилась ручка от двери в туалет и ручка от тумбочки. На ресепшен обращаться не стали, т.к починил все мой папа.

Когда впервые зашли в комнату, поняли, что кондиционер работает очень плохо. Было душно. Но спустя минут 15 он все-таки нагнал холодного воздуха. Потом даже было слишком прохладно, пришлось уменьшать.

Изначально в номере было всего 4 полотенца (2 больших и 2 маленьких) тоесть для двоих отдыхающих. На следующий день сами взяли из тележки уборщицы еще один комплект.

Отель также не предусматривает выдачу пляжных полотенец, что довольно странно для 4 звезд.

На балконе нет ни веревок, ни перекладин для сушки белья. Нас это не смущало ( мы клали вещи на стулья и на перила).  Но для многих это существенный минус.

Уборку в номере делали каждый день. Полотенца меняли странно. Не всегда клали новые. Постельное белье меняли и аккуратно заправляли кровати. Пол не протирали и не пылесосили. К концу отдыха пол был уже грязным и к тому же в песке.

Питание:

Это самое скромное отельное меню, которое мы когда-либо видели. Во многих "тройках" кормят лучше чем здесь. Да, голодными вы не будете, но выбора почти нет. Завтрак совсем скудный. Обед чуть получше, но тоже скромный. Ужин от обеда мало чем  отличается. (Перечислять блюда не буду, т.к. про это уже много раз писали другие).

Еда каждый день одна и та же. Не меняется ничего. Вообще. Я не преувеличиваю! Ждали хоть каких-то изменений в день турецкой ночи, но даже в этот день еда была точно такой же как и всегда. Впервые такое встречаю.

Обед и завтрак  имеют неудобное расписание. Завтрак заканчивается уже в 9:30 (удобно только для тех, кто с маленьникими детьми, или для людей с бессоницей), обед длится всего 1,5 часа!.

Бар:

Если честно, то от него здесь только одно название.

Как и еда, напитки также не блещут разнообразием.

Фанта, кола, спрайт, вода, чай/кофе в автоматах. Из алкоголя только: вино, пиво, водка, раки, джин. Коктейлей нет никаких. И это все!

Кому-то может показаться что выбор нормальный. Но нет. Такой набор совсем не для 4-х звездочного отеля.

Причем алкоголь только в баре у бассейна. А на пляже в баре только безалкогольные напитки.

Пляж:

На пляже есть спасатель.

Лежаков хватало всем.

Пляж полуобщественный, зачастую туда приходили местные. Нам это не мешало, но многие жаловались.

Заход в море отвратительный. На дне острые камни и плиты. Отдыхающие рассказывали что многие от этого получали серьезные травмы. Мы заходили в коралловых тапочках. Но все равно были осторожны.

Анимация: амфитеатра как такового нет. Просто сцена и рядом столики и стулья. Которые всегда были все заняты огромным количеством людей. Развлекательная программа очень короткая, но интересная. Ждали чего-то нового на турецкую ночь, но турецкой ночи не было совсем!

Интернет: просто ужасный. Куча точек доступа, но они все не ловят. Многие от этого мучались. Мы всегда долго ждали чтобы просто отправить сообщение родным.

Контингент: были все : поляки, русские, украинцы, турки. В основном последние. Они тащили своих дете во взрослый бассейн. Из-за этого плавать было сложно, т.к. тебе постоянно они прыгают на голову, ныряя.

Большой плюс отеля — спа. Девчонки молодцы. Ненавязчиво предлагают свои услуги и замечательно их выполняют. От массажа были в восторге.

Подводя итог: отель не 4 звезды, а 3, и то не крепкие. Для детей не подходит из-за плохого входа в море, отсутствия детских блюд, не работающего мини клуба.

Взрослым тоже не рекомендую ехать. Только если на 2-3 дня, или если этот отель будет стоить тысяч по 20 на человека.

Юля оценила сервисы

Спа чистота
Питание Интернет Заход в море Бары Отсутствие пляжных полотенец и территории
Добавлено 11.08.22 16:44 (5 104 символов в тексте)
Все отзывы Юля (1)