Регистрация: 09.10.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
31.07.22 - 09.08.22

1.3

Astoria? Нет, это ASStoria!

Отчего досадно, так от того, что прежде чем поехать в этот отель, мы перелопатили очень много отзывов и основываясь на них, решили выбрать его. Фатальная ошибка. Честно говоря, даже вспоминать это место не хочется, до чего не приятный осадок остался, но хочется предостеречь других туристов от такого дна. Заселение в этот адок у нас было ночью, встретил нервый дедок на респешн, такой..местный царек. Вместо "Добро пожаловать" - в категоричной форме перечисление что можно, а что нельзя, в этой богадельне. Ок.. Нас заселили в 218 номер с видом на бассейн. Номер без балкона, т.е. открываете окно, а там ограждение , т.е. сушить полотенца, белье и пр. просто не где. Постельный комплект состоит из простыни и 2 подушек. Одеяла нет, в наличии только 1 покрывало. Тут же обращаемся на ресепшн с просьбой поменять номер с доплатой - администратор что-то промямлил, но в итоге никуда нас не переселил. Обращаемся на ресепшн, с просьбой предоставить одеяло - "у нас в отеле нет одеял", дайте хотя бы второе покрывало - "не могу я ничего дать, у меня нет ключа от хаускипинг".. хотя на столе в номере, стоит открытка "меню одеял и подушек" - смех да и только. Утром все таки выпросили 2 покрывало, спасибо и на том. Ванная комната в номере представляет собой помещение с дыркой в полу под слив, т.е. принимая душ, все будет залито водой..и мусорное ведро и унитаз. Душевых створок нет. Напор воды такой, что можно замерзнуть, пока смываешь с себя пену. Также, в ванной комнате с потолка часто капает и из каких - то недр отеля, в номер, может придти незваный гость- тритон. Наверное, если быть к этому готовым можно не напугаться.

Ресторан..о это было настолько отвратительно, что все еще не верится, что нас угораздило попасть в такое место)) Мы были с мужем и чаще всего получалось так, что проходя весь рест, в конце, мы встречались оба с пустыми тарелками. Мясо? не, не видели. Рыба? нечто ужасно костлявое. Ассортимент состоит из полуфабрикатов выжаренных во фритюре, картошка фри, вареная картошка, макароны и рис. Помидоры/огурцы/зелень. На мангале жарили какую-то часть курицы. А еще, нечто под гордым названием "рыба" в первый день жарили на мангале, на второй день из этих кусков сворачивали рулеты с какими-то обрезками овощей, а на 3 день, все это богатство жарили в панировке. Восхитительно) Оливки давали только на завтраки. Из фруктов арбуз, сливы и грейп, иногда мелкие зеленые яблоки. Хлеб лежал не порезанный, каждый сам подходит и отрезает сколько ему нужно. Это вроде бы и удобно, но одно гигантское НО. Практически никто не пользуется салфеткой, чтобы придерживать хлеб, хватают руками и режут, причем даже работники отеля. Чая на выбор нет, есть только черный, он по умолчанию в единственном варианте уже заварен в огромном чане.

Самая интересная и убийственная "вишенка на торте" в этом отеле, это музыка с 10 до 22:30. Если вам нравится российский репертуар (Ревва, Галустян и пр), русский рэп с матами и песни 15 летней давности (например "я- волна" - это просто коронная была) - то возможно вам придется по вкусу такой аккомпанемент в течение дня. Я не преувеличиваю, не утрирую, музыка орала на всю округу, не было спасения от нее нигде. Находясь в номере было полное ощущение, что мы находимся возле колонки. Я не знаю в каких когда был собран этот трект лист и кем..., но изо дня в день одни и те же песни. Плюс, что не заблудишься. Возвращаешься в отель, сворачиваешь на свою улицу и идешь на звук, не ошибешься, единственный отель с таким звуком.

От отеля мы не ожидали каких - то супер благ (не сидим в отеле днями), главное помыться, поспать, поесть. Но даже с таким базовым запросом Астория не справилась. Интернет платный, доллар в сутки, бесплатного нет даже в лобби. Кондеры кстати в нем тоже не работают, как и в ресторане. А духота стоит немыслимая. Даже гид, придя навстречу в отель, не выдержал сидеть в лобби и впервые за всю историю посещения нами Турции не стал рассказывать об экскурсиях)) это конечно плюс, но говорит о том, что находиться в отеле вне номера с кондером - нереально)

Сожалею людям, которые хвалят этот отель, если для них такое ок, то это прям грустно. Мы бывали в тройках, которые были классными по всем пунктам и с реально хорошим питанием. Кто дал Астории 4 звезды тоже вопросик..может годах в 2000х это и была четверка, но сейчас она не заслуживает такое количество звезд.

до пляжа не более 5 мин
Пляж (это узкая полоска берега лежаки буквально стоят вплотную..хотя какая разница свободных все равно нет) Очень громкая музыка Скудный ассортимент питания
Добавлено 15.08.22 09:55 (4 394 символов в тексте)

08:08 21.08.22

Подписываюсь под каждым словом. Деньги потрачены впустую 👎

22:50 21.08.22

Странно, я смотрела картинки и видео. Не пойму где там 4 звезды! Там и двух то нет

Все отзывы Кристина (4)