Регистрация: 07.06.22
спасибо
июле 2022
27.07.22 - 06.08.22

Очень!

Прежде чем делиться впечатлениями, поделюсь своим выводом о том, почему в отзывах о Long Beach так много прямо противоположных: от восторженных до очень негативных.

1) Это огромный отель с огромной территорией. Соответственно те, кого это напрягает от этого бесятся (до амфитеатра или дискотеки идти 10 минут - пока дойдёшь - забудешь, зачем). А те, кто этого и хотел, отмечают, что куда бы ты не шел, всегда встретишь по дороге что-то новое - магазин, анимацию, кафе, бассейн - и это так прикольно!

2) Long Beach - рай для детей. Соответственно их здесь.... много - не то слово. И те, кто к этому не готов (ищет уединения и девственной тишины или вообще не видит радости в детях) - будут разочарованы. Детский смех и радость звучат отовсюду с 8 утра до полуночи.

3) в большом отеле и персонала море. Странно было бы предполагать, что все работники будут одинаково усердны. Если делать акцент на нерадивом работнике, то конечно всё будет плохо. К примеру, нам пришлось видеть официантов, которые всё делали быстро и с улыбкой, и тех, кто неспеша раскладывал на столе мятую скатерть. Это уж кто на чём (и на ком) делает акцент в своем отзыве.

Ну а теперь отзыв.

Если кратко - мы ни на минуту не пожалели, что выбрали Long Beach.

От Антальи ехали 2,5 часа (наш отель был 7-ой). Большой автобус может довезти только до Резорта. Дальше (100м) усадили на электрокаре.

Регистрация - 10 минут. Английский - без проблем. Русский - не так бодро, но старательно. Чемоданы донесли, на вопросы про ТВ, телефон, кондиционер ответили исчерпывающе.

Номер - стандарт с видом на море. Поскольку Гармония стоит перпендикулярно к морю, был опасение, что это может быть и номер с противоположной стороны здания (тоже с боковым видом на море и одновременно на дорогу и соседний отель). Оператор не смог развеять эти сомнения и по прибытии просто отлегло. 4429 - четвертый этаж в середине корпуса. Прекрасный вид и на бассейны, и на море, и на ресторан. А вот дорога с 4-го этажа еще закрыта деревьями, так что мы получили максимум. В отличии от отелей где корпус выходит прямо на море, в Longe в комплекте с 100% видом на море получаем и 100% вид на дорогу, так что вариант, который достался нам - идеальный. Видно, что номер, мебель и сантехника не новые, но сказать, что пора в ремонт - нет. Всё аккуратно и чисто. Только холодильник было жалко. Ему бедному такой маленький шкафчик выделили, что он всегда был горячий. Так что уходя оставляли дверцу шкафчика открытой.

Площадь душевой - как для ванны, так что принимать душ можно и вдвоем :) .

Кровать, матрас и подушка - большие, чистые и удобные. Бельё ещё и очень приятное - жена получала отдельное удовольствие, нежась в простынях. Покрывальце чтобы накрываться на этом фоне весьма простенькое :) .

Удобный электронный бесплатный сейф.

Каналов в ТВ около сотни, так что гости любой страны найдут для себя что-то приемлемое. На удивление, совсем мало музыкальных каналов.

Wi-Fi за все 10 дней пребывания вылетал только несколько раз. В самой дальней от отеля части территории - на краю мола. На остальной территории бесперебойно.

Если верить персоналу, в предыдущие годы русскоязычных было около 50%. В июле 2022 - меньше 10%. Остальные (судя по номерам машин на стоянке и словам аниматоров) - Франция, Германия, Бельгия, Нидерланды, Великобритания, Прибалтийские страны, Скандинавия, Греция, есть представители Африки и востока.

Территория - огромная. За 10 дней так и не побывали везде. Просто не было необходимости. Наверное, через 2-3 недели что-то начинает надоедать и люди ищут что-то новое. А мы посвятили первые 2-3 дня изучению всего, на что натыкались, а потом определили для себя распорядок отдыха, которого и придерживались до конца пребывания.

Около 9 утра - завтрак в ресторане Гармонии.

После этого - выход на главный пирс. Там больше 100 удобных лежаков под зонтами. Холодная бутилированная вода. Душ.

Оттуда периодически (по желанию) - в аквапарк, на перекус, в бар, на анимацию. И снова солнце и море.

Обед - в ресторанах там же. Два достаточно просторных ресторана у бассейнов плюс пицца-гамбургеры возле аквапарка, плюс Гёзлеме с 11 до 17 в двух местах, плюс мороженое в этих же ресторанах с 12 до 17. Вот даже не тянуло в основные рестораны (возле гостиницы).

Часов в 17-18 - возвращение в корпус. Получение удовольствия от прохладного номера и уютной кроватки... При необходимости - прогулка по магазинам отеля или рядом.

К 19 часам - выход на ужин. После которого непростая задачка выбрать чего душа желает, ибо к этому времени начинаются вечерние развлечения: лунапарк с аттракционами, живая музыка у снэк-бара, детская дискотека, караоке или живая музыка в Терраса-баре Гармонии, вечернее шоу в амфитеатре. К 12-ти Тропикана.

Теперь подробнее.

То, что есть 2 отеля: Long Beach Resort и Long Beach Harmony - это конечно труднообъяснимая модель, которая поначалу сбивает с толку. Я для себя определил так: это один отель Long Beach, в котором есть два корпуса: Resort и Harmony. Соответственно ВСЁ остальное - общее и вопросы по типу:можно ли идти отсюда туда или можно ли пользоваться тем или сем - лишние. Это просто два корпуса одного отеля. Разница? Resort - ооочень большой. Соответственно, там бОльше магазинов, бОльше бассейнов, бОльше салон красоты, бОльше кондитерская, бОльше тренажерный зал, есть место, где с 12 до 17 подают мороженое Dondurma в конусах (видов 15), есть детский аквапарк.

Harmony - спокойно, чинно, солидно. Здесь красивый двухэтажный бассейн, детей много, но они в основном плавают и загорают - соответственно обстановка гораздо спокойнее. в Гармонии вы ВСЕГДА отдыхаете под красивую музыку (В Резорте её просто не слышно). Что касается ресторанов в корпусах - то это на любителя. Читал в отзывах, что проживая в Гармонии люди ходили в Резорт, читал, что бывает наоборот. Мы попробовали сходить в Резорт на ужин. Заметили два условных плюса. Там суши делали на месте, а в Гармонии они просто лежали :) Фруктовый щербет (напиток) нужно было самому наливать себе из огромных колоритных ёмкостей, а в Гармонии этот же напиток был уже разлит в красивые фужеры :) Это всё. Площадь ресторана в Резорте бОльше, но сказать, что блюд на порядок больше - нет. А вот чего точно бОльше - так это людей. Процитирую один из прочитанных когда-то отзывов: как в московском метро в час пик :) . У меня возникла ассоциация с муравейником. Это, конечно, на любителя. А потом же еще аттракцион - место свободное найти... Оно, конечно есть (территория под столы как внутри, так и снаружи отдана огромная), но может быть ооочень далеко от кухни. Так что мы все дни чинно и вкусно трапезничали в ресторане Гармонии, при комфортной температуре и под приятную музыку.

Напитки.

Достойно. Конечно, чем дальше от Лобби, тем по-проще. Я заметил, что некоторые ценители прекрасного, водимо по этой причине, из лобби и не выходили :) Но выбор напитков и коктейлей и для детей, и для взрослых в целом хорош.

Бассейны.

Бесконечно и на любой вкус. Мелкие - глубокие. Пресные - солёные. У корпуса - у моря. Свободные лежаки у бассейнов после 9 часов утра найти уже трудно. Но не нужно забывать, что есть два огромных пирса с лежаками. Плюс гамаков немало по всей территории.

Отдельного упоминания заслуживает панорамный бассейн открыт (то есть официально есть спасатель) дольше остальных - до полуночи. И редко когда свободен от любителей поинстаграмиться. Приехать из Longa без фото в этом бассейне нереально :)

Пляж.

Наверное, самая слабая составляющая Longa. Узкий. С мелкой галькой. Со стороны Гармонии - большие камни под водой. Со стороны Резорта - приемлемо. Но отель нашел как это компенсировать: два высоких пирса с почти 200 мест для лежания. Так что берег как таковой (для захода в море) может и не понадобиться.

Выдача/обмен пляжных полотенец - в тоннеле по пути на пляж. Очень удобно. Полотенца хорошие.

Где бы вы ни были, в шаговой доступности будут удобства и душ.

Да, любителям волн: здесь их не бывает по определению, так как весь 500-метровый пляж закрыт волнорезами.

A-la carte

Средиземноморский ресторан в 2022 так и не открылся. На его месте теперь турецкий. остальные - без изменений. Посетили рыбный. Остались довольны. Ничего из ряда вон выходящего, но очень приятно и (что немаловажно) отличается от других ресторанов. Ну и расположение на берегу, что тоже приятно.

Дискотека

Тропикана - отдельная составляющая отдыха в отеле. Тем, кто из аквапарков уже вырос, а до ежедневного мирного засыпания в 12 часов еще не дорос - самое то. Уровень очень достойный. Свет, музыка, напитки, средиземномрский колорит - всё как на известных испанский курортах. Только народу поменьше :) Как-никак один отель.

Если считать от Гармонии - это самый дальний угол Longa. Но вот ни разу не напрягло: мы же и туда и обратно идём мимо красивых бассейнов/пальм/газебо, и всё это по ночам красиво подсвечивается. И волны так красиво накатывают на берег... Кстати, ночной путь из Тропиканы - это единственное время суток, когда можно отчётливо слышать шум шоссе - ночная тишина имеет свои минусы :)

Анимация

Территория огромная и поэтому никто ни за кем не бегает. Это нереально. Но на каждом телевизоре по 3 каналу круглые сутки идет перечисление развлечений. Начиная с 8 утра (йога) и до вечернего представления в амфитеатре (повторяется раз в 10-14 дней).

Вечерняя анимация достаточно стандартная для турецких отелей. Отличие лишь в размерах. Не так часто увидишь представления, где на сцене одновременно по 20 человек. То есть труппы приезжают немаленькие.

Эти же артисты нередко участвуют и в дневных шоу, а также ночью - в Тропикане.

Днём анимационная команда в полном составе устраивает весёлую прогулку по территории, что приводит в неописуемый восторг детей.

Музыка и танцы

Помимо Тропиканы есть и другие места для танцев. Музыка играет каждый вечер в Терраса Баре у Гармонии. Живые выступление бывают по вечерам там же, и у Снэк-бара. Известная всем диско- и рок классика, плюс немало русскоязычных хитов. Добавьте к этому приличный бар, кальян, хорошую компанию - и отличный вечер гарантирован.

Персонал.

Да, уборка лично у нас была на четверочку. Да, видели, как какая-то официантка работает плохо. Но это не перевешивает остального. Был вопрос по кондиционеру - пришли и показали. Попросили что-то приятное на день рождения - сделали на отлично. К детям всегда с улыбкой и уважением, даже когда не достающие до стойки малыши заказывают что-то в барах у бассейна. Guest relations - только в Резорте (девочка из Гармонии отсутствовала по уважительным причинам) - но стараются угодить по максимуму. Подавая коктейль, бармэн (не я) заметил пятнышко на стакане - не отдал, переделал. В каждом углу каждый день копошатся малозаметные человечки, которые что-то ремонтируют и совершенствуют. Умилило, что даже в Тропикане всю ночь шуршит человечек с совком и щеткой - периодически пробегает между танцующими и живенько собирает замеченный мусор.

Отдельное хочется выделить распорядителя Терраса-бара Имдата (Imdat, Aslan). Всегда с широкой улыбкой и с готовностью помочь. Прекрасно организовал и участвовал в праздновании дня рождения. Осталась масса положительных эмоций и воспоминаний.

Аквапарк и лунапарк.

Мы выбрали отель для сына именно по этому критерию и не прогадали. Аквапарков штук 5 - от совсем малышей до подростков. Ну и самый большой - там уже и взрослым есть где разгуляться. Есть даже где испугаться - если попросить мальчишек наверху не просто толкнуть, а Extrim :) .

Лунапарк, конечно, мелкий - 6 аттракционов, из которыз 3 для совсем маленьких. А вот остальные - только с родителями - автодром, колесо обозрения и лодка-маятник. Последний - самый экстремальный и многим одного раза хватает за глаза, но очередь есть всегда. Нашего сына было не оттащить. Работает эта радость во второй половине дня - три раза по 1 часу.

Шопинг.

Поскольку проход на пляж только через тоннель, то пройти мимо магазинов невозможно - они в тоннеле. По идее, можно никуда и не выходить - либо в Гармонии, либо в резорте найдется всё. Но можно и через дорогу перейти - там неплохие магазины с одеждой, обувью, сумками, сладостями, сувенирами. Ну а если уж совсем ломка - на долмуш и в Авсаллар или Конакли. Цена вопроса - 1 евро с человека.

Ну и последнее уточнение. Всё, о чем я упоминал - это бесплатные услуги UAI. Концепция отеля предполагает присутствие на территории коммерсантов, чьи услуги оплачиваются отдельно. Был бы у меня ребенок помладше - меня бы это напрягало, ибо даже взрослому не совсем понятно, почему мороженое справа - бесплатное, а слева - за деньги. Но к этому быстро привыкаешь и просто не идешь в те места, где кучкуются жадные до денег товарищи (рисование портретов, Ice Creme World, тарзанка, прогулки по деревьям, электромобильчики).

Посоветую ли я этот отель друзьям - однозначно да. При условии, что их не раздражает детский смех, который повсюду. :)

Для детей

Развлечения и спорт

Для детей

Alex Sturis оценил сервисы

Добавлено 17.08.22 21:28 (12 850 символов в тексте)
Все отзывы Alex Sturis (3)