Регистрация: 13.08.13
августе 2022
08.08.22 - 15.08.22

3.5

Еще много предстоит исправить

Отзыв

Отдыхали с 8 по 15 августа. Общее впечатление - хорошая тройка, но пока никак не четверка. Недостатков много, и если их не устранить, будет критично. Мы сделали пока скидку на то, что отель новый. Основное питание хорошее, большинство блюд вкусные. Немного однообразно, сосиски и колбаса мало съедобны, все остальное хорошо - 3 вида супов, мясо, птица, рыба, печень. Салаты мы не ели - много майонеза. Выпечка очень посредственная. Фрукты были всегда, но за арбузы вечная битва. Отдельная боль - кофемашина. Их 3, но всегда работает 1. Можете представить, что творится? По всей видимости, сотрудникам лень обслуживать все 3 аппарата, проще написать, что работает всего один. Напрягало то, что блюда не подписаны. Над ними есть таблички, но нет надписей. Подписаны только сметана, майонез, аджика, манка, овсянка и супы. Основные блюда и салаты нужно угадывать самим. Промежуточное питание - убожество. Выпечка несъедобна, мороженое на пальмовом масле и часто растаявшее и раздавленное. Вкусный попкорн. Молочный коктейль был бы хорош, если бы не химические топпинги. В баре предлагают пиво, лимонад, вино красное и белое сухое и полусладкое, водка, коньяк. Все остальное за доплату. Бар у бассейна Олимпа работает корректно, все наливают быстро, стойка настоящая барная, чисто. У бассейна Мореа - жуткая наливайка. Ассортимент тот же. Но барной стойки полноценной нет. Аппарат течет, парни, что наливают, тряпками вытирают, тут же отжимают в ведро и этими же руками берутся за стаканчики, причем изнутри! Тут же курят, запах протекшего пива в смеси с куревом надолго отобьет желание что-то употреблять внутрь. В баре Олимпа бармены разливают заранее, ставят полные стаканчики на стойку, очередей нет. В Мореа очереди постоянные. Вообще ощущение, что по набору услуг Олимп дороже, чем Мореа, а не наоборот. Номер в Мореа хороший, все есть, еще не убитое. Но из кресла торчал поролон, что странно доя только что открывшегося отеля. На занавесках пятна. Постельное и полотенца тоже периодически в пятнах. Одно полотенце было совсем грязное, как будто им попользовались и нам принесли. Еще момент: замок сам разблокируется под воздействием прямых солнечных лучей. С утра часов до 12 замок открывается и закрывается. Уж не знаю, можно ли этим воспользоваться и проникнуть внутрь, но постоянное пиканье-жужжание раздражают. Пляжные полотенца дают однократно. Поменять невозможно. На рецепции сказали, ищите горничную, горничная говорит, что им не дают пляжные полотенца на смену. Их просто нет, никогда. В номере убирали хорошо, но за 8 дней полотенца ни разу не заменили. Санузел хороший, но очень и очень не хватает полочек в душевой. Бассейны - отдельная тема. Отель ими особенно гордится и везде постит именно их. Но! В Мореа они без подогрева, греется только бассейн Олимпа. В Мореа, если погода жаркая, бассейн прогревается, а если нет, вода ледяная. Из 8 дней мы купались 3, потому что сначала вода была холодная, а потом бассейн стал зеленый. Его практически не чистят. Наблюдала однажды, как сотрудник тер щеткой стенку бассейна и в нем же ее полоскал. В другой раз набирал ведром воду, разливал по полу и смывал все обратно. Вода в бассейне потом стала голубой, но мутность осталась. Очень мешает громкая музыка с караоке, не представляю, что чувствуют люди, которые живут прямо над баром или рядом с ним. Лежаков возле Мореа не хватает. Весь Олимп тусит возле Мореа, у Олимпа лежаков пустых полно. Но там нет зонтиков, потому и люди не лежат. Аквапарк хороший, горки отличные. Но спасателей нет, никто не контролирует, как кто съезжает с горки. При мне в Олимпе начал тонуть ребенок, его мать вовремя спохватилась. В этот момент пожилой спасатель просто спал и даже не проснулся!

Самый большой плюс отеля - анимация. Ее много, и она есть для всех. Обычно делают для взрослых и маленьких детей, а тут есть и для подростков, что очень понравилось дочери. Взрослые тоже найдут развлечения по душе: были аквааэробика, йога, водное поло, волейбол и многое другое. Пляж не очень близко. 1 км от Мореа, я замерила специально на часах. Идти точно более 10 минут. Для нас это был плюс, хотя дорога не очень приятная. На пляже с утра тоже свободный лежак найти - тот еще квест. Никто не следит, что за люди заходят на территорию. Бар на пляже - убогая будочка с жуткими булками и подкрашенной безвкусной водичкой. Нет воды, нет лимонада. Если прийти на пляж после 15:00, лежаки будут, но грязь страшная. Все лежаки засыпаны песком, кругом стаканчики, пакеты, бумажки. Урны 2 на весь пляж, что очень неудобно. Воду в отеле найти нелегко. Ежедневно в номер ставят 2 бутылки по 0,5 л. На сутки этого мало конечно. Кулеры есть в основном ресторане, в кафе промежуточного питания и корпусе Олимпа. В кафе промежуточного питания кулер не работал никогда, в основном ресторане через раз. Приходилось бегать в Олимп. На рецепции кулера нет. Вообще было бы правильным поставить холодильники с бутилированной водой в постоянном доступе, как это делают турецкие отели, например. Т.е. для гостей Мореа воды в принципе нет, все в Олимпе. Очень удручило вранье отеля. Понимаю, что согласно законам маркетинга надо врать, чтобы привлечь людей, но, господа, это правило уже устарело. Сейчас ценится честность, поверьте! Зачем было врать про спа, спортзал и тренажерный зал??? Если это не открылось, так и пишите, что в этом сезоне не будет. Потом, посылала специальный вопрос по поводу интернета, т.к. нужен был для работы. Объяснила, что мне нужно точно подтвердить, смогу я работать или нет, и если интернет слабый, мне нужно заранее отменить мероприятие. Ответ отеля был: согнал везде сильный. Вранье просто наглое! Интернет слабый, в номере его вообще нет, и в этом меня сильно подвели! Если бы отель честно написал о своих слабых сторонах, я наоборот это оценила бы. Еще одно слабое место - вежливость. Вас везде встречают неприветливые, измученные, хмурые лица. На рецепции, на баре, в кафе. Улыбок нет. Даже на здравствуйте-спасибо не всегда отвечают. Позитив только от аниматоров. Они большие молодцы. Еще поднимает настроение девушка фотограф, что встречает ежедневно у входа в ресторан. И поприветствует, и хорошего дня пожелает. Из персонала у входа в ресторан нет никого. Некоторый народ прям в мокрых трусах заходил, их никто не останавливает. Территория у отеля есть, это плюс, но минус - нет деревьев, совсем! Есть молодые насаждения, которые лет через много дадут тень, но это наступит не скоро. А так весь день ходишь под палящим солнцем. Вывод: если и вернемся в этот отель, то из-за анимации и ресторана основного питания. Остальное пока слабовато.

Наталья оценил сервисы

Анимация основное питание номера
Промежуточное питание холодный бассейн чистота безопасность недоброжелательность персонала недостоверная информация об услугах
Добавлено 19.08.22 20:02 (6 557 символов в тексте)

10:15 27.08.22

Добрый день, Наталья!
Благодарим Вас за,то что поделились своим мнением о нашем отеле! Нам крайне важно знать какие впечатления оставило у Вас проживание. Мы внимательно ознакомились с Вашими замечаниями и всю информацию передали в соответствующие службы, где на основании предоставленного Вами отзыва будут приняты решения о способах повышения качества нашего сервиса. Будем рады видеть Вас вновь!

Все отзывы Наталья (2)