Регистрация: 20.08.22

июле 2022
11.07.22 - 19.07.22

3.3

Первый раз в Турции

Отдыхали в июле 2022 парой, первый раз в Турции, молодой человек первый раз заграницей впринципе, я много где была, в том числе в Египте на все включено, так что сравнивать есть с чем.

Изначально искали отель на берегу моря в районе Алании с хорошим номером и вкусной едой. В итоге расположения отеля оказалось для нас прекрасным. До моря 3-5 минут по подземному переходу, вход в море с пирса: либо по лестнице, либо прыгать. Нам очень это нравилось и мы постоянно ныряли в море с пирса и кайфовали от этого. Кому это не подходило ходили на пляжи других отелей, либо на общественные рядом. Лежаки всегда были свободные в любое время, с зонтиками было сложнее. Море чистое утром и ночью, в промежутке с 15 до 19 оно грязное с каким-то мусором всегда было.

Рядом с отелем нет ничего, гулять негде, ближайший банкомат для карты Мир в Алании.

До Алании ходит автобус 50, ехать минут 10-15, ходит часто, нас устраивало, проезд 1 доллар или 12 лир. Обратно обычно добирались на такси примерно за 120-150 лир.

Номер для двоих не маленький, кровать огромная, душ и туалет в порядке. Кондиционер работал прекрасно, всегда комфортно отдыхали в номере. Небольшой балкон с боковым видом на море оказался лучшим вариантом (и не шумно и с ресторана не пахло как в других номерах). В номере также телевизор (не смотрели), холодильник и сейф. Единственный минус номера, что когда уходишь свет выключается и ничего не работает пока тебя нет. Убирались каждый день, постельное меняли по требованию, мы оставляли чаевые и нам даже крутили аля лебедей на кровати.

Анимация была каждый вечер: пенная вечеринка, мисс отеля, пара отеля, фаер шоу, но мы были только 1 раз, без компании скучновато. Также постоянно поездки в клуб организовывали аниматоры. Ещё игры у бассейна были до обеда и фитнес, но мы тоже не ходили.

Дальше о плохом: лобби бар не работал, Аля карт и пивной бар тоже.

ПИТАНИЕ: УЖАСНОЕ. Завтрак до 9:30, обед в 12:30. Мы просыпались в основном в 10 и 2,5 часа поесть негде! С 12 давали еду в баре у пляжа, но это страх божий: булочка для гамбургеров с убогой тонкой котлетой, помидоры, огурцы, салат и кетчуп. Иногда картошка фри и макароны без ничего. Ела там, потому что больше негде в это время.

В 14:30 работала кофейня в отеле, пирожные вкусные, но ими не наешься

Ужин с 19:00, в 19:05 сесть уже негде, куча голодных турок, которые отдыхают толпами. Из 7ми ужинов я наелась только один раз. На третий день я взвыла от голода и мы поехали в город в ресторан. И это мнение многих людей, с кем мы познакомились там, что за весь завтрак/обед/ужин может что-то одно только вкусное будет и то не факт.

Из напитков соки (вкусные), кола, фанта, спрайт, вода, пиво (Efes), джин, водка, вино. Обещанного виски по UAI не было. Никакой закуски

Ночные дискотеки: примерно до 23 играла турецкая музыка, одна-две европейские песни. Русских песен вообще не включали.

Ещё мы сходили один раз в спа комплекс, нам понравилось, но сравнивать не с чем. Возможно есть дешевле и лучше.

Экскурсии мы не брали, на сутки брали машину в аренду (в отеле нет услуги такой, заказывали в интернете), чтобы поехать в Анталию на шоппинг - удачное решение, по цене 50 евро в сутки.

Вывод: своих денег отель не стоит, лучше брать либо дешевле, чтобы только спать, либо дороже, чтобы кайфовать в отеле. Кормят ужасно, а это важно как ни крути.

Елизавета оценила сервисы

Пирс у моря чтобы прыгать спокойное и тихое расположение близко к Алании номера новые и комфортные
Еда расписание ресторана вечерняя анимация
Добавлено 20.08.22 23:17 (3 324 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (1)