Регистрация: 22.08.22

августе 2022
07.08.22 - 17.08.22

3.8

Максимально искала плюсы отеля, но все таки минусов намного больше

Скажу сразу, были прочитаны все отзывы перед поездкой и я была готова к самому худшему!

Прилетели в Анталию ночью, ехали до отеля со всеми остановками 3,5 часа.

На ресепшене встретила нас приветливая девушка, хорошо говорит на русском языке. Проводил до номера очень приятный молодой человек, все рассказал и показал.

НОМЕР

Так как я ожидала плохого, номер показался прекрасным с первого взгляда (мы ужасно устали и повлияло 3 часа ночи) .

Проснувшись увидели грязные полы, мебель вся покоцанная, в ящиках крошки и мусор, в одном шкафчике лежали грязные полотенца и чьи-то трусы...

В ванной комнате дверь не закрывалась, ванна маленькая (для пожилых очень тяжело в неё залазить), шторка не закрывалась.

В самой ванне на стене было единственное жидкое мыло, возле раковины нет, только крепёж от него (видимо должны сами перекладывать туда сюда его). Туалет это какой-то кошмар, ломался несколько раз, чинили только через пару дней и то после криков на ресепшене.

Нам только повезло, что номер с видом на зелёную территорию соседних апартаментов и их бассейн, кафе, Migros и кусочек моря!

УБОРКА

Огромный минус это обслуживание номеров, оно на нуле. Убирались за 11 дней отдыха 1 раз и если это можно назвать уборкой (шваброй по полу при нас провели один раз и все), мусор выносили 2 раза и туалетную бумагу дали 1 раз. Меняли полотенце также 1 раз и то с криками и орами. Постельное белье не меняли, хотя просили раз 5 и у самих горничных и на ресепшене, но все бестолку. Каждый день кормили "завтраками" и говорили, что сегодня закончилось белье и полотенце. Один раз пришли, с первого взгляда подумали ну наконец-то поменяли, а нет. Они догадались подушку перевернуть!!! Я конечно в глубочайшем шоке от этого, никогда не встречала столь пофигистичного персонала.

СТОЛОВАЯ

Питание в отеле шикарное! Завтраки немного бедноваты, но можно что-то найти. Каждый день готовили разные блюда омлет, панкейки, сырники и жарили колбасу. Сразу скажу все кроме омлета есть невозможно, так как за ними огромная очередь и повар буквально все отдаёт в сыром виде.

Обеды и ужины прекрасные. Говядина, баранина, курица, индейка, рыба и много много разных гарниров, закусок, овощей, зелени и соусов, сладостей очень много. Из фруктов давали арбузы, дыни, персики, нектарины, груши, яблоки, сливы и виноград.

Но чтоб все это попробовать нужно отстоять киломметровую очередь и постараться найти место. Нужно приходить либо с открытия (но уже через 3 мин столовая превращается в муравейник) или за пол часа до закрытия (это я считаю самое лучшее время, абсолютно пусто и еды очень много, так как весь персонал питается тогда).

В понедельник проходит турецкая ночь, тогда нужно занимать места за час-полчаса до начала. В этот день столько всего готовят вкусного, глаза разбегаются. Официанты и повара устраивают небольшие шоу.

Несмотря на большое количество людей, официанты быстро убирают со столов и решают проблемы с приборами и тарелкамм. Это единственный персонал в отеле, который выполняет свою работу на отлично, им огромное спасибо. Они всегда улыбаются, здороваются и желают приятного аппетита!

МОРЕ

С отеля до моря дойти очень быстро, через подземный переход 2 мин. Море шикарное, ради него и едем. В первый же день купили кораллки, в них намного комфортнее заходить в море.

В августе были сильные волны, чтоб зайти в море потребуются усилия. В последние дни отдыха начался шторм и было невозможно зайти. Полотенце пляжное выдают в отеле бесплатно, вечером сдаёшь, утром получаешь чистое. Лежаки всегда можно было найти, а вот зонтики нужно поискать. И самое главное если нашли зонтик, необходимо его охранять, так как все ищут и просят работника найти им его. А он хитрый, видит где нет людей и забирает зонтик. Бар на пляже работает с 10.00, то есть становится бесплатным. Иногда дают арбузы, лепешки и печеньки. И самый главный минус это запах курева, вокруг все курят, особенно турки. Приходишь полежать и подышать морским воздухом, а там...

Про бассейн ничего не могу сказать, там не плавала. Но там постоянно куча народу (в основном турки) , с раннего утра все лежаки заняты. В чем прикол приехать на море и весь день лежать возле хлорной воды.

РАЙОН

Отель расположен в хорошем месте. Вечером можно выйти погулять, рядом очень много магазинчиков, ресторанов, аптек, банкоматов и по Вт и сб рынок. Прямо через дорогу продуктовый магазин Migros и LC Waikiki. Есть небольшой парк с фонтаном, вечером там рыночек с рукоделием и браслетиками. Есть через дорогу аллея со скамейками вдоль пляжа, можно наблюдать за закатом.

ЭКСКУРСИИ

Рядом с отелем есть магазинчик с турами, 2 поездки брали у него. Очень приветливый и разговорчивый турок работает Али баба, прекрасно изъясняется на русском языке. Также бесплатно подключает Wi-Fi, не было необходимости покупать в отеле его.

Ездили на водопады (сападеро каньон) и вечернюю аланию смотрели. Первая экскурсия понравилась больше, побывала бы там ещё раз.

Приобрела и отельную поездку, в принципе мне бы понравилась она, если автобус не сломался и мы час не стояли под палящим солнцем.

Ну и самый огромный минус для меня, оооочень много турков отдыхают в этом отеле, где-то 50-60%. Ничего против них не имею, но отдых превратился в ужас. Очень наглые и приставучии, постоянно подходили предлагали прогуляться. Тыкали своими телефонами с переводчиком в лицо. Нигде не было проходу, везде находили и на море, и на пляже, в столовой. Отдыхала я с мамой вдвоём, отпуск наш превратился в какой-то квест, чтоб незамеченными пройти.

Несмотря на все перечисленные минусы, отпуск прошёл замечательно!

Уверенна, что сюда будут ездить много людей, так как это один из самых бюджетных отелей. Желаю всем не искать минусы, а плюсы и все будет супер!

Алина оценила сервисы

Расположение море близко питание
Уборка номеров сантехника большое количество отдыхающих (большинство турки) очереди за горячим и тд
Добавлено 22.08.22 19:14 (5 756 символов в тексте)
Все отзывы Алина (1)