Регистрация: 24.03.19
августе 2022
11.08.22 - 20.08.22

4.2

Август 2022

Итак.. начнем по порядку. Заезд был ночной, на ресепшен прибыли в 3 ночи. Сразу же скажу, что заселение начинается с 14 часов, браслеты с 10.

Поэтому предусмотрите заранее возможность раннего заселения через турфирмы (либо придется ждать до обеда, ну либо уметь платно договориться с ресепшеном в доллярах)).

Отель состоит из 2-3 этажных домов и это большой плюс, удобно тихо и территория плавно заполнена этими домами.

Мы брали супериор комнату, на 2 взрослых и 1 ребенка (4 года), чтобы спал отдельно. Места за глаза. Правда вот номер дали в корпусе 35, а это прям край отеля, первый при въезде. Поэтому старайтесь просить 11-15 начало комнат. Само размещение в номере отличное, места хватает, сейф , шампуни мыло водичка. Все необходимые атрибуты для проживания имеются:)

Пляж, море, отдельная бухта,лежаки, заход в воду - без лишних слов: идеально. Это фишка отеля! Тут уж поверьте, понравится!

Питание разнообразное, вкусное, выпечка мясо овощи.. В общем голодными не будете однозначно. Из минусов: мало фруктов ( у нас были дыни, апельсины, яблоки в сиропе, арбузы). Картошку жарить варить не умеют. Немного не хватает изюминки какой-то в еде, но это если придераться или сравнивать с пятёрками турецкими.

Анимация постоянно занимает вас с 10 до обеда , после 15 часов и вечером на шоу.

Сиретчинг, боча, волейбол, футбол, танец живота, йога, аквааэробика.

Вечером фаер шоу, факир, танцы живота, национальные танцы, музыка, вокал. Для детей есть садик, личный хороший аниматор и вечерние диско для малышат.

Удобно расположены бары: у главного бассейна, у тихих бассейнов, у пляжа, азур бар в зале для курящих и зоны вайфая.

Кстати по интернету, очень очень все плохо, вайфай слабый, много сидящих, еле грузится. Купите симку у продавцов за 15-20 баксов (лучше гб 20 , у них меньше по факту), и раздавайте друг другу интернет.

Континент: 15-20% русских, много своих арабов (наверное из-за августа), немцы, французы, итальянцы..

Внутри отеля много продавцов, много услуг: фото, водные любые виды спорта, верблюд. Цены дешевле чем у туроператора.

Если поедете в центр Хургады, Шератон стрит - будьте готовы к толпам арабов, постоянно зазывающих вас в свои бутики. С детьми тяжеловато ходить, трафик суета. По сувенирам - есть магазинчики с большими прозрачными витринами , там фиксированная цена. Там и дешевле и выбора больше. А если берёте у уличных, сразу с ходу цену делите на 2 однозначно. У них цель вас как можно больше с вас содрать за незнание цен!! Это вам не карма тайландцев, тут повоевать придётся)

На родину привезли каркаде, манго, гуаву, инжир, фиников. В ручную кладь в коробке пронесли спокойно.

Будьте готовы , что в аэропорту вас будут долго долго досматривать по несколько раз. После взрыва Российского самолёта, к нашей безопасности очень пристальное внимание. Будьте аккуратнее и не везите что-то запрещенное.

Всего и не вспомнишь, что хотел написать. Пишите в личку или под отзывом, на все отвечу!)

Ильнур оценил сервисы

Море тишина территория
Слабый бесплатный интернет на ресепшене
Добавлено 27.08.22 05:46 (2 942 символов в тексте)

22:44 01.09.22

Добрый день. Мы отдыхали в этом отеле в 2015. На тот момент все понравилось. Подскажите пожалуйста, коралловый риф и рыбки также радуют? И судя по отзывам напитки на пляже платные, это так?

04:21 02.09.22

Здравствуйте. Насчёт рыбок и рифов, они находятся либо ближе к буйкам, либо к каменной зоне с правой стороны где релакс зона и качающийся "шезлонг" что на фото к отзыву.
Напитки все бесплатные, если у вас синий браслет алл инклюзив. Есть бар ультра алл инклюзив и, там все платно или по другому браслету

07:50 02.09.22

Спасибо

17:04 02.09.22

Добрый день, Ильнур! Подскажите, как там, ничего больше не слышно по поводу акул? Вам было не напряжно купаться? Я просто теперь после случаев в июне, не знаю, как купаться и не думать об этом) еду в этот отель в октябре....

17:07 02.09.22

Нет, все круто, все спокойно, дайверы плавают, бананы катеры и тд.

14:22 03.09.22

Уважаемый Ильнур,
Мы Вам очень благодарны за оставленные комментарии.
Я обязательно дам знать Ваше мнение всем сотрудникам. Я уверен, что такие отзывы послужат хорошей мотивацией для всего персонала, т.к. мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания.
Спасибо еще раз за Ваш отзыв и мы надеемся вновь увидеть Вас в нашем отеле.

Искренне Ваш,

Hossam Hosny
General Manager
Mercure Hurghada Hotel

14:40 05.09.22

Ильнур, подскажите пожалуйста, очень неоднозначные отзывы по отелю. Читаю ваш и хоть какае то ясность.
Хватает ли питьевой воды в номерах, и на территории в бутылках или по прежнему в кулерах?
Есть ли очереди в ресторанах, хватает еды или персонал следит за каждым куском?

14:49 05.09.22

Добрый день. Касаемо воды, при заселении дают 1,5л бутыль воды и на каждого жильца по 0.5 л. Каждый день с утра обновляют. Более того, вы можете постоянно набирать воду сами в барах и ресторанах. С водой вообще проблем не было.
Касаемо очередей в ресторанах, как таковой очереди нет, ну максимум на блюда гриль улицы или блюдо вечера ( какая-нибудь утка или говядина, рыба, баранина) в ресторане. Бывает иногда наплыв отдыхающих на 1-2 дня, видать по каким-то турам или выездам. Но в целом - это тоже не проблема.

14:52 05.09.22

Насчёт ресторана,еды хватает всем, хоть трижды ходите на каждый завтрак. Ещё приятный нюанс, вилки ложки и ножик с салфеткой ложат в набор полиэтиленовый, как-то приятнее использовать.

16:04 05.09.22

Благодарю за развернутый ответ 🙂

16:11 05.09.22

Да пожалуйста, обращайтесь, пока все в памяти.

13:56 07.09.22

Доброго времени суток. Подскажите, что с обменом валюты? Где менять доллары на местную валюту, можно ли рассчитываться за покупки картами Мир? И можно ли потом обменять не потраченные египетские фунты на доллары? Мы прошлой осенью были в Тунисе, там назад валюту не меняют, причём вывозить их валюту из страны строго запрещено. Что с обслуживающим персоналом, чаевые стимулируют к более качественному обслуживанию, или без результатов?

14:12 07.09.22

Добрый день, особо неи необходимости менять доллары на местную валюту.
Но есть возможность, справа от входа в ресепшен есть банкомат E+, называется вроде. Вводите 0101 и множество разнообразных цифр, пока не появится желтое окошко confirm.выбираете количество, валюту какую на какую, отдаете комиссию и меняете.
Мир не принимается, рубли очень невыгодно давать, курс 77+ был и многие продавцы не принимают рубли.
Чаевые естественно работают на них благоприятным образом!)
Местную валюту тратьте полностью, в аэропорту на обратном пути смотрят и аптечку кстати тоже.

14:22 07.09.22

Не очень корректно отображаются сообщения. Спасибо Вам за оперативный ответ! Насчёт аптечек нас предупреждали, что сейчас многие затариваются различными препаратами в Египте, так как в РФ перебои с поставками. Я тоже планирую слегка купить таблеток от давления. А какие примерно ограничения, не знаете? Мы и в Египет с собой везём разного рода таблетки, в основном от отравления :-)

14:27 07.09.22

Свое везете все че хотите, мы привезли тоже кучу, так как с малышом ехали. А обратно от них нельзя вроде бы забирать медицину и кораллы ракушки, они это все конфискуют. Нужно уточнять, мы не забирали))

14:36 07.09.22

Ещё раз спасибо за информативную помощь!

08:59 10.09.22

Добрый день! Можете подсказать в чем разница между всё включено и ультра всё? При покупке тура разница 22 т.р. У них на самом деле ультра всё?

14:53 19.10.22

Бар Азур - это все включено, бар Ультра - это ультро все включено.
В баре Ультро - фреши манго, клубника, гуава, кофе по-турецки, мятный чай, египетский чай , восточные сладости, фрукты больший выбор , чем в ресторане, напитки лучшего качества, чем в Азуре, отдельный интернет, салатики, закуски, пиво из банок.....Если для Вас непринципиально доплатить - то берите ультра all inclusive. Кстати, тут воду вы берете бутилированную , столько сколько хотите

09:07 10.09.22

Разница в том, что есть возможность посещать бар Азур, там есть побольше фруктов и алкоголь не только местного производства. По мне так лишняя опция, но на свой карман каждый смотрит сам:)

00:25 12.09.22

Здравствуйте, Ильнур. Скажите, можно ли в отеле взять маску для снорклинга на прокат, или надо приезжать со своей? И есть ли вообще возможность в окресностях пляжа отеля полюбоваться подводным миром?
И еще вопрос. Что есть в шаговой доступности от отеля: ТЦ, променады, достопримечательности?
Спасибо.

04:35 12.09.22

Здравствуйте, внутри есть магазинчики, в них продают, а так для подводного мира там на пляже с левой стороны есть домик, где можно все арендовать.
Около отеля какой-то океанариум есть , до остального надо ехать. ТЦ сензомолл не так далеко, но все же. В отеле за 8 баксов машина в 2 стороны сензомола.

16:19 25.09.22

Добрый вечер,подскажите в день отъезда можно до самолета(вечером) пользоваться пляжем,поесть на пляже или в ресторане? Браслеты срезать или нет?

16:21 25.09.22

Добрый. Нет, браслеты остаются у вас, номер сдаёте в 12 часов